Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Кошка при вязке шипит,не подпускает,не ест,ни пьет,не писает (Кошка при вязке шипит,не подпускает,не ест,ни пьет,не писает)
Кошка при вязке шипит,не подпускает,не ест,ни пьет,не писает
Timoha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дорогие заводчики!!! Помогите пожалуйста, мы не опытные!!! У нас кот-голубой британец (9,5 мес.) с прививками, кошечка - шотландка (2,2 года) без прививок. Опыта по вязке нет ни у кого!!! Вчера вечером привезли нам кошечку, она залезла в самый угол дивана в комнате и никого не подпускает, шипит и рычит (даже на людей) уже 20 часов - хотя кошка домашняя и в своем доме ведет себя спокойно. Кот тоже разорался (завопил), как ее увидел, нахохлился. Весь вечер ходил и нюхал на расстоянии 1-1,5 метра от нее. Ближе к ночи кот залез под диван с другой стороны дивана. Всю ночь на кошку проглазел на расстоянии 2 метра. Утром я встала посмотреть на кошку, она опять как зашипит. Кот наелся из ее миски, написал в ее лоток и пошел спать на кухню. biggrin Подскажите, долго ли кошка может сидеть в выжидании вязки без воды, еды и не писавши???:'(  (Хотя у нее был до нашего кота неудачный опыт со взрослым опытным котом. Она так же просидела 1,5 суток шипела и не подпускала. В итоге увезли ее от кота ни с чем.) Может кота отдать к кошечке в дом?
Сообщение отредактировал Timoha - Четверг, 25.07.2013, 11:57:32
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кота нельзя отдавать на другую территорию. Причина 1 - кот может потом начать метить на Вашей территории. Причина 2 - если чужого кота решать не жалеть, то ему могут принести несколько течных кошек, он будет вязать каждую поочереднео пока не умрет и Вы этого не увидите.
Когда кошка приезжает на территорию кота, то стресс - дело естественное. Кошка требует от кота исполнения ритуальных танцев ухаживания. Пока он ее не уговорит, кошка будет шипеть и фыркать. Так проходит один день, а на второй картина меняется, кошка пристает к коту ур-тыр-пыр-мыр, а кот может интенсивно вязать только сутки.
Если у кошки слабая течка, то от стресса она может и вовсе прекратиться. В этом случае животное будет недосягаемо для кота. Тогда отдайте кошку владельцам, дождитесь следующей течки (яркой и выразительной) и привезите ее к тому же коту, на ту же территорию и все будет в порядке.
Кошку надо принимать на вторые сутки течки и держать у кота дня 2 или 3, в зпвасимости от обстоятельств. Только не мешайте животным, имейте к ним деликатный подход, кошки - самые интеллектуальные животные на свете.

Храмовая кошка Богов не боится
Bell_ov
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Timoha ()
Вчера вечером привезли нам кошечку, она залезла в самый угол дивана в комнате и никого не подпускает, шипит и рычит (даже на людей) уже 20 часов - хотя кошка домашняя и в своем доме ведет себя спокойно. Кот тоже разорался (завопил), как ее увидел, нахохлился. Весь вечер ходил и нюхал на расстоянии 1-1,5 метра от нее. Ближе к ночи кот залез под диван с другой стороны дивана. Всю ночь на кошку проглазел на расстоянии 2 метра. Утром я встала посмотреть на кошку, она опять как зашипит. Кот наелся из ее миски, написал в ее лоток и пошел спать на кухню. Подскажите, долго ли кошка может сидеть в выжидании вязки без воды, еды и не писавши???:'(  (Хотя у нее был до нашего кота неудачный опыт со взрослым опытным котом. Она так же просидела 1,5 суток шипела и не подпускала. В итоге увезли ее от кота ни с чем.) Может кота отдать к кошечке в дом?
Кошки так себя и ведут. Все, кроме тех, кто со своим котом живет с котячего возраста. 
Кошка может сидеть в углу и все время, но иногда она будет сдаваться. Кот будет подходить первый день раз за разом, получать по лицу, отскакивать на пару шагов, делать вид, что он не при делах и снова через какое-то время подходить. Так будет длиться раз за разом. Даже когда он умудрится заскочить на кошку (скорее всего этого никто не увидит), она все равно сразу же после этого попытается дать ему по лицу. Кот все это будет сносить и подходить к ней снова и снова, кроме этого он будет писать в ее лоток и есть ее корм, потому что это выражение доминирования. 
Как правило, первый день кошка сопротивляется  сильнее всего. На второй ее сопротивление становится слабее, а на третий еще слабее. Воду ей можно поставить чуть ли не под нос. Может быть и попьет. Если кошка сильно испугана, то она может обписаться при очередной атаке кота. Также кошка может наделать на пол, чтобы привлечь кота (привлекать запахом -- это половое поведение). Последнее обычно случается, когда кошка очень возбуждена, а кот никак не решится. 
Кота на территорию кошки нет смысла везти. Кошка на своей территории будет значительно активнее защищаться и нападать, потому что она будет чувствовать себя увереннее + защищать свою территорию, а кот наоборот будет чувствовать себя неуверенно и скованно в чужом доме.

У нас есть котята, рожденные 27.11.2013!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Кошка при вязке шипит,не подпускает,не ест,ни пьет,не писает (Кошка при вязке шипит,не подпускает,не ест,ни пьет,не писает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: