Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » подложные документы (как некоторые заводчики мудрят с метриками)
подложные документы
жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
angry angry Недавно на выставке услышал вот что. Некая Юрченко О. заводчик петерболдов имеет в разведении большое количество животных примерно одинаковых окрасов. И всех их вяжет как конвеер. За плановыми вязками не следит. А актирует котят по докам той кошки которая на момент рождения котят по плану имела право. То биш метрики выдаются с именем не той кошки что родила а той у которой на тот момент подходила плановая вязка. И еЩе она подставляет оставшиеся после продажи котят(например под кастрацию без документов) метрики за определенную мзду чужим петрикам у которых родители без родух или там тоже внеплановая вязка. Как вам такое?
евгений
Clearnhead
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если эта Оксана Юрченко из Ст.Оскола, то она уже джавно засветилась в кошачьем мире среди нехороших.

ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ ФОРУМЫ НЕ ДОПУСТИМЫ, ВСТАВЛЯЙТЕ ЦИТАТЫ С ДРУГИХ ФОРУМОВ, ОТНОСЯЩИЕСЯ К ТЕМЕ
(администратор)

жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Прочитал по ссылке и офигел!!! Она мошенница да еще и тварюга!!! К ней нужно применять жесткие санкции и за подлог документов и за жестокое обращение с животными!!!! cry Куда смотрит клуб в котором она состоит? Ведь кто то выдает ей эти метрики, или у нее самостоятельный питомник? Но он же все равно под какой то системой? Что за беспредел?
евгений
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
В какой она системе и клубе известно?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Насколько мне известно была под МФА, клуб "Люкс", сейчас не знаю. Я то вобщем о ней узнал от людей которых она киданула. Мне даже дали прослушать диктофонную запись. где все с этой "мадам" понятно. Еще я понял, что она не заводчик, а "разводчик" и "разведенец". И кошек считает низшим классом животных. angry
А когда я прочитал, что она вытваряла на выставке с котятами, убедился, что эти разговоры о ней не голословны! angry

евгений
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Отправил заводчице приглашение в эту тему, если верно адрес нашел. Может быть она здесь появится и ответит на все обвинения. Вам в этом случае придется привести доказательства своих слов.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Orsipetrika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо CAT за письмо ...
Что я могу оттетить на этот БРЕД и кому главное...
Вы ЖЕКА кто вообще-заводчик,владелец кошки,откуда Вы ...
Откуда вообще эта информация?
Вы "бегаете по форумам" и обливаете грязью меня и мой питомник по какой причине???
Но в любом случае- БОГ ВАМ СУДЬЯ...
Я никогда не просматриваю "грязные темы" и впредь не собираюсь...
Оставлю эту привилегию существам подобным ЖЕКИ biggrin

питомник Orsipetrika
сфинкс петерболд,ориенталы,балинезы,яванезы
http://www.orsipetrika.ru
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Вот теперь когда все в сборе можем все и выяснить... по всем форумам бегать не надо, острые темы этого просматривает достаточно много заводчиков. Итак, собственно в чем обвинение?
жека, можете привести факты подлога документов с кличками животных, которые вам известны и в чем вы обвинили заводчицу?
Clearnhead, расскажите пожалуйста тут чем заводчица "не хорошая", только без ссылок на другие форумы (цитаты при необходимости можно приводить). Если обвинение по делу, то наверняка Orsipetrika сделает любезность и ответит. Только просьба - без клеветы.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Orsipetrika)
Я никогда не просматриваю "грязные темы" и впредь не собираюсь...

Спасибо, что пришли. Пока ждете ответов можете познакомиться с народом, создав темку о своем питомнике http://cat.ucoz.ru/forum/83 wink Ведь в этой теме больше ответов может и не быть, если все обвинения были голословны.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (жека)
А актирует котят по докам той кошки которая на момент рождения котят по плану имела право. То биш метрики выдаются с именем не той кошки что родила а той у которой на тот момент подходила плановая вязка. И еЩе она подставляет оставшиеся после продажи котят(например под кастрацию без документов) метрики за определенную мзду чужим петрикам у которых родители без родух или там тоже внеплановая вязка. Как вам такое?

Метрики имеют свой регистрационный номер, который зарегистрирован в клубе за определенным пометом. Другие пометы с этими рег. номерами выпустить нельзя. И метрики выдаются руководителем клуба, а не заводчики сами рисуют. Помет выпускает клуб. Заводчик может подать данные (если имеет право самостоятельно актировать котят), а клуб обязан проверить. Orsipetrika, Вы председатель клуба или заводчик? Просто я пытаюсь понять на сколько реально то, о чем написал жека.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
жека
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте,CAT. Не знаю, придет ли еще в эту тему Clearnhead, привожу цитату (цитатище) из другого форума. Автор Спика г. Москва. Это касается "нехорошести".

Пост (с другого форума) одного из организаторов выставки ФИФЕ, которая проходила в Москве 6-7 января 2007 г.

"Я не любительница заводить горячие темы, но тут моё сердце разрывалось на части , и не поделиться этой болью не могу
С таким столкнулась впервые. Правда, эта наша 3 выставка, может кто-то из организаторов и проходил через это, но я просто в реальном шоке
На нашей выставке заводчица петерболдов Юрченко О.Н. г. Старый Оскол ( пит.Орсипетрика)оставила на ночь в клетке помёт котят В субботу вечером владелица помёта подошла спросить разрешение, на что получила мой весьма эмоциальный отказ. Но, в результате, когда я последняя покидала выставку, я увидела оставленную палатку с детьми Реально забирать их домой мне было невозможно. Охранник получил кучу инструкций, я не спала всю ночь, думая о детях, сутки просидевших взаперти
Господа, что это. К чему мы идём
А утром на моё возмущение, хозяйка ответила, что она иногородняя, в гостиницу не пускают. Лучше пусть сидят в клетке , чем в переноске Да, может я не понимаю проблемы питомников из небольших городов, но, поверьте, владельцы огромных питомников были в не меньшем шоке, чем я.
Знаю, что и матери бросают младенцев, а уж о котятах говорим только мы с вами... И исправить взрослого человека невозможно...
Но надеюсь, что пусть не совесть и порядочность, но хотя бы страх и общественное возмущение, остановят таких горе - размноженцев.
Заводчица Юрченко О.Н. г. (Старый Оскол) больше на выставках нашего клуба присутствовать не будет.
Надеюсь, найти поддержку у председателей других клубов."

Теперь о "Метрики имеют свой регистрационный номер, который зарегистрирован в клубе за определенным пометом. Другие пометы с этими рег. номерами выпустить нельзя. И метрики выдаются руководителем клуба, а не заводчики сами рисуют. Помет выпускает клуб. Заводчик может подать данные (если имеет право самостоятельно актировать котят), а клуб обязан проверить."

Не буду переходить на личности, напишу абстрактно.
Допустим у заводчика кошки: Маша, Глаша, Даша (одинакового окраса!!!!) и кот Миша.
Маша беременеет и благополучно рожает. Но... вязка внеплановая, т.к. Маша повязалась практически сразу после предыдущего помета. Что делать? Блин есть же Глаша, и она вполне подходит под плановую вязку. Заводчица берет родуху Глаши и кота Миши и актирует помет.
Метрики в порядке, а вот мамка у котят в метриках одна, а на самом деле совсем другая.
Еще пример: Глаша и Даша одновременно вяжутся и рожают почти в одинаковый срок. Заводчица берет лучших котят из двух пометов и актирует их под одну кошку. Потом продает кого-то из котят с доками, а кого то без. А оставшихся котят, не принимавших участие в актировке потом можно продать с документами которые остались. Как это проверит клуб? Поделитесь?

можете привести факты подлога документов с кличками животных, которые вам известны и в чем вы обвинили заводчицу?
отвечаю: без согласия людей никак. Сейчас переписываюсь с ними.
Хочу обратится к Юрченко О.
ее цитата "Вы ЖЕКА кто вообще-заводчик,владелец кошки,откуда Вы ...
Откуда вообще эта информация?
Вы "бегаете по форумам" и обливаете грязью меня и мой питомник по какой причине???
Но в любом случае - БОГ ВАМ СУДЬЯ...
Я никогда не просматриваю "грязные темы" и впредь не собираюсь...
Оставлю эту привилегию существам подобным ЖЕКИ"

Я заводчик, но Вам не конкурент занимаюсь совсем другой породой. Я не бегаю по форумам, а занимаюсь племенной работой как можно честнее. Я люблю своих питомцев и никогда бы так не поступил, как вы (описывалось выше). Считаю такие темы необходимы и они не чуть не грязнее, чем поступки некоторых "разведенцев". Не приплетайте БОГА как вы сами выразились в такую « грязную тему».

Cat: хочу сказать одно - нет дыма без огня и уж слишком много "нехорошего" об одном заводчике от совершенно разных людей.
Буду уговаривать людей от которых поступила инфа на обнародование данных, которые я имел лично видеть и слышать.
С уважением, к Вам ,Cat, Евгений.


евгений
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но по-моему, пусть котята лучше ночуют в помещении выставки, чем на улице.(в гостиницу ведь не пустят с котятами)
А отказать в этом как раз и есть бесчеловечно.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Orsipetrika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Жека Вы не ответили на мой вопрос -кто Вы и откуда?
Что за конспирация? В профиле никаких данных ...
Мы вообще знакомы ,виделись на выставках или Вы выполняете чьето указание...
Так не вполне адекватно может вести себя только очень "заинтересованный "человек...
Очень интересные предложения по поводу метрик-у Вас наверное большой в этом опыт biggrin

CAT Вы абсолютно правы по поводу выдачи метрик...
Я просто заводчик ,актирует котят клуб ,а там естественно все проверяют.
И данные каждого помета в клубе сохраняются...

Мнение таких людей как Вы ЖЕКА меня не интересует!!!
Я , в отличие от Вас, захожу на форумы,что бы посмотреть животных и узнать о достижениях
других заводчиков...
А Вы ищите достижения в сфере " грязного белья" biggrin


питомник Orsipetrika
сфинкс петерболд,ориенталы,балинезы,яванезы
http://www.orsipetrika.ru
Orsipetrika
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По поводу котят оставленных на ночь...
"Красиво раздули тему"!!!
Со знакомым охранником договаривалась как раз именно я,он исправно присматривал за котятами
(возрастом 5 мес.)всю ночь-за что я ему благодарна...
А как раз бесчеловечен поступок дамы ,которая возмущалась по этому поводу.
Ответ ее был ясен-решай свои проблемы как хочешь...
Конечно я бы не оставила котят,если бы не обстоятельства...
И как раз у меня нет желания ездить на такие выставки.

питомник Orsipetrika
сфинкс петерболд,ориенталы,балинезы,яванезы
http://www.orsipetrika.ru
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
жека, не осилил Ваш пост поздней ночью, лучше отложу ответ до завтра (на свежую голову). biggrin Я обсолютно нейтрален ко всем участникам этой темы, поэтому прошу всех только об одном - оставайтесь здравомыслящими людьми и не опусайтесь до поливания друг друга грязью, как это очень любят делать на mau.ru. В даннной ситуации при желании можно спокойно разобраться.

Quote (жека)
Cat: хочу сказать одно - нет дыма без огня и уж слишком много "нехорошего" об одном заводчике от совершенно разных людей.
Буду уговаривать людей от которых поступила инфа на обнародование данных, которые я имел лично видеть и слышать.

Было бы очень хорошо, если Вы сможете пригласить сюда людей от которых до Вас дошла данная информация, чтобы они сами все изложили как есть, если имеют к заводчице претензии, а она вполне сможет на них ответить, чтобы раз и навсегда снять все вопросы, признав или опровергнув выдвинутые в ее адрес обвинения.

P.S. жека, большая просьба к Вам - для удобства восприятия материала используйте кнопочку "цитата", которая есть в каждом сообщении. Выделяете текст мышкой в сообщении для цитаты и нажимаете на ее (прямо в этом сообщении). Вставится код цитаты, после отправки это уже будет более удобный для восприятия вариант. wink


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » подложные документы (как некоторые заводчики мудрят с метриками)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: