Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Ответы на посты Юлии о персах.
Ответы на посты Юлии о персах.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Комментарии к животным бывают разные. Одни люди знают породу, другие только знакомы с ней по публикациям, а третьи вовсе не разбираются в разнообразных стандартах систем. Однако все охотно пишут! Предлагаю ответить на некоторые высказывания Юлии, опубликованные на сайте http://gerald-cat.ucoz.ru/publ/1-1-0-5

Quote (Юлия)
Уважаемая Clevercat, вы говорите он еще подросток? Хорошо тогда скажите мне ГДЕ у этого котенка хотябы седелка?у него нос чуть короче чем у ориентала... Вы говорите о селекционной работе? Хорошо а теперь скажите мне можно ли к племенному разведению допускать белого кота с колорным геном? Да скажете вы? НЕТ скажу я вам,кто даст гарантию что где нибудь на ровном окрасе не вылезут голубые глаза? А про биколоров, знаете я вам советую изучить происхождение данного окраса, способы его получения и его виды! А теперь скажите мне вы знаете многих животных с идеальным окрасом (речь идет об окрасе 03, если вы так опытны то думаю поймете что это значит) словосочетание "не простой" было мною употреблено не как определение данного окраса. И знаете мне очень жаль что существуют такие горе-заводчики, которые раскосость глаз и неправильную постановку ушей, а также отсутсвие характерной для персов седелки списывают на возраст! Безграмотность скажу я вам.

Вы говорите о династии, я посмотрела производителей и увидела котят, этого вполне достаточно для того, чтбы судить о качестве работы. Ваша фраза "Кто не работает, тот вымирает" мне смешно... если бы не работали такие селекционеры-любители которые умудряются вязать шиншилл с колорами например, то порода бы не вымирала. А вот данные о вымирании взяты не с потолка... Вы сами давно в последний раз были на выставке? Я 29 числа имела счастье поговорить с экспертом WCF, и она подтвердила мои догадки...действительно на выставках гораздо больше других пород, и породная группа "длинношерстные" сейчсас малочисленна, если сравнивать с остальными.

Если вам есть что на это ответить жду. А на будущее не надо недостатки работы сваливать на возраст, все что видно у котенка (а не у подростка о чем вы тут говорили, в данном случае на фото представлены именно котята) усугубляеться с возрастом, и становится еще более заметным! А вот данные о вымирании взяты не с потолка... Вы сами давно в последний раз были на выставке? Я 29 числа имела счастье поговорить с экспертом WCF, и она подтвердила мои догадки...действительно на выставках гораздо больше других пород, и породная группа "длинношерстные" сейчсас малочисленна, если сравнивать с остальными. Если вам есть что на это ответить жду. А на будущее не надо недостатки работы сваливать на возраст, все что видно у котенка (а не у подростка о чем вы тут говорили, в данном случае на фото представлены именно котята) усугубляеться с возрастом, и становится еще более заметным!


Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлия)

Ольга, по верхнему фото могу сказать что животное в принципе вполне приличное, по крайней мере исходя из того, что на нем видно, единственное меня смущает цвет глаз, если вы используете в работе шиншилл и колороносителей, то вы не можете быть уверены что глаза изменяться с голубого на медный, а не на зеленый.

Да, мы используем в работе шиншилл и колороносителей. При таких вязках преследуют две цели: 1. улучшить тип шиншилл и 2 улучшить цвет глаз у колоров не голубые, а темно васильковые. Яркий пример, династия Тони Гинтари. Там были получены первые экстремальные шиншиллы в России еще в начале 90г. И синеглазые колоры. А мы получили сплошной запланированный окрас прекрасного ЭКСТРИМАЛЬНОГО ЧЕРНОГО ПЕРСА с медными глазами. Так как цвет глаз наследуется с окрасом шерсти.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлия)
Уважаемая Clevercat, вы говорите он еще подросток?

А Вы считаете, что 4-х месячный котенок является половозрелым котом? В возрасте с 3-х месяцев до 1 года котенок проходит фазу не пропорционального развития, многие заводчики именуют этот период развития "гадкого утенка". Пока у животного не сформировался цвет глаз и окрас шерсти - не закончилось и формирование статей тела. wink
Quote (Юлия)
Хорошо тогда скажите мне ГДЕ у этого котенка хотябы седелка?

Предлагаю пользоваться привычной терминологией! Стоп - это переход ото лба к носу. Перед Вами классический тип персов, следовательно стоп формируется в процессе роста животного, когда раскроется лобная щель и скулы перестанут давить на слезные железы. Голова приобретет круглую форму и будет выражен стоп. Не путайте формирование головы у экстремалов и классиков!
Quote (Юлия)
Вы говорите о селекционной работе? Хорошо а теперь скажите мне можно ли к племенному разведению допускать белого кота с колорным геном? Да скажете вы? НЕТ скажу я вам,кто даст гарантию что где нибудь на ровном окрасе не вылезут голубые глаза?

Белого кота с колорным геном можно и целесообразно использовать в племенной работе. Во-первых, белые коты с голубыми глазами во всех системах - это стандарт. Во-вторых, всё больше и больше систем вводят в стандарты персов голубоглазых в простых окрасах (см. журналы "Друг"). biggrin В-третьих, кот данного питомника будет использоваться в системе проф. клубов РСА, где все вязки просчитываются селекционно-генетической программой с учетом всех степеней рисков. Поэтому моё ДА базируется на опыте работы эксперта-фелинолога и практических результатах организации, которую я возглавляю 17 лет, а Ваше НЕТ – это всего лишь необоснованные предположения и только.
Quote (Юлия)
А про биколоров, знаете я вам советую изучить происхождение данного окраса, способы его получения и его виды!

biggrin :D biggrin Шутить изволите! biggrin :D biggrin Или Вы хотите сказать, что за 17 лет экспертизы животных я не имею представление о биколорах? А ведь мне еще и лекции по фелинологии приходится проводить. Так может быть Вам рассказать о биколорах, арлекинах или ванах?
Quote (Юлия)
А теперь скажите мне вы знаете многих животных с идеальным окрасом (речь идет об окрасе 03, если вы так опытны то думаю поймете что это значит) словосочетание "не простой" было мною употреблено не как определение данного окраса.

Когда Вы пишите о сложном окрасе применительно к биколорам, это вызывает улыбку biggrin , да и понять Вас мудрено, если пишите одно, а понимать надо совсем иное.
Что касается идеальных окрасов биколоров (симметричных и без белых пятен на спине), так такие особи встречаются и есть питомники, которые специализируются на разведении персов подобных окрасов. Искать надо уметь! wink
Quote (Юлия)
И знаете мне очень жаль что существуют такие горе-заводчики, которые раскосость глаз и неправильную постановку ушей, а также отсутсвие характерной для персов седелки списывают на возраст! Безграмотность скажу я вам.

Безграмотность судить дилетанту по фотографии котенка, который зажмурился после обеда, который имеет голову в стадии развития, как и все стати тела. Безграмотность выносить свой категоричный вердикт не беря животное в руки и не прощупав голову и хвост. biggrin :D biggrin Однако это должным образом характеризует моего собеседника. wink
Quote (Юлия)
Ваша фраза "Кто не работает, тот вымирает" мне смешно... если бы не работали такие селекционеры-любители которые умудряются вязать шиншилл с колорами например, то порода бы не вымирала.

Вам вполне допустимо и плакать и смеяться, так как у Вас очевидно нет никакой племенной работы за плечами - одна самоуверенность и только. Давайте факты! Колоры с шиншиллами используются в племенной работе многих систем, в том числе и РСА. Мы получаем экстремальных шиншилл, колоров с яркими синими глазами, в том числе и редкими окрасами, такими как фрост-пойнт. Так, что еще раз могу повторить фразу "Кто работает, тот не вымирает, а процветает!" biggrin
Quote (Юлия)
А вот данные о вымирании взяты не с потолка... Вы сами давно в последний раз были на выставке?

Раньше я посещала выставки зарубежные, а отечественные только для сравнения результатов, но в последнее время меня вынудили частенько посещать все мероприятия WCF. Можете ознакомиться с отчетами в разделе "Прошедшие выставки", могу еще дополнить эту информацию. Поэтому сейчас я ничего не жалею на разностороннюю информацию и документы о деятельности клубов и системы WCF. По этой причине я хорошо осведомлена о деятельности этих организаций, знакома со многими заводчиками и экспертами, а также с оппонентами. biggrin :D biggrin
Quote (Юлия)
Я 29 числа имела счастье поговорить с экспертом WCF, и она подтвердила мои догадки...действительно на выставках гораздо больше других пород, и породная группа "длинношерстные" сейчсас малочисленна, если сравнивать с остальными.

WCF - это одна из фелинологических систем, которая действует на территории РФ всего лишь на основании Ген.ассамблеи WCF, без юр.регистрации Представительства в России. Клубы, входящие в ее состав последнее время собирают на выставки менее 50 животных! Заводчики там сами мечутся в поисках партнеров и затем с реализаций котят по тем же выставкам-распродажам. При таком положении дел и отношению к людям там скоро вообще никого не останется. biggrin
Quote (Юлия)
А на будущее не надо недостатки работы сваливать на возраст, все что видно у котенка (а не у подростка о чем вы тут говорили, в данном случае на фото представлены именно котята) усугубляеться с возрастом, и становится еще более заметным!

Почему каждый дилетант мнит себя фелинологом?! Где факты подтверждающие усугубление чего-либо с возрастом? Почему люди должны ориентироваться на Ваши фантазии, а не на многолетнюю работу организации? Приводите результаты Ваших исследований в племенной работе и публикуйте свои материалы, на базе которых и будите делать выводы, а от своих домыслов и догадок увольте нас.
Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 02.11.2006, 15:08:10

Храмовая кошка Богов не боится
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А Вы считаете, что 4-х месячный котенок является половозрелым котом? В возрасте с 3-х месяцев до 1 года котенок проходит фазу не пропорционального развития, многие заводчики именуют этот период развития "гадкого утенка". Пока у животного не сформировался цвет глаз и окрас шерсти - не закончилось и формирование статей тела.

не смешите меня пожалуйста... если котенок хорошего качества то у него с рождения видны хорошие черты, и разрез глаз и носик и все остальное, другое дело что брак выплывает с возрастом, например уезжает челюсть могут появится заломы на хвосте и т.д. Но носик уже не измениться и если вы внимательно посмотрите на фото то увидите что у него нет даже предпосылок на то, что когда нибудь у него этот стоп появится! Я конечно не могу не согласиться что в силу неравномерного роста появляется некоторая диспропорция...но это у подростков а не у котят и это не относится к мордочке.
Quote (clevercat)
Белого кота с колорным геном можно и целесообразно использовать в племенной работе. Во-первых, белые коты с голубыми глазами во всех системах - это стандарт. Во-вторых, всё больше и больше систем вводят в стандарты персов голубоглазых в простых окрасах (см. журналы "Друг"). В-третьих, кот данного питомника будет использоваться в системе проф. клубов РСА, где все вязки просчитываются селекционно-генетической программой с учетом всех степеней рисков. Поэтому моё ДА базируется на опыте работы эксперта-фелинолога и практических результатах организации, которую я возглавляю 17 лет, а Ваше НЕТ – это всего лишь необоснованные предположения и только.

Знаете с таким подходом к селекции можно действительно загубить породу и потерять ее ценость! если разрешить все то это уже не порода а бардак!
Quote (clevercat)
Безграмотность судить дилетанту по фотографии котенка, который зажмурился после обеда, который имеет голову в стадии развития, как и все стати тела. Безграмотность выносить свой категоричный вердикт не беря животное в руки и не прощупав голову и хвост. biggrin Однако это должным образом характеризует моего собеседника.

Вы никак не можете смириться с тем что я все-таки права относительно этого котенка? Это явно не шоу-класс, а для кота значит пет-класс, так скажите зачем портить имя питомнику выставление фото таких животных на сайте?
Quote (clevercat)
WCF - это одна из фелинологических систем, которая действует на территории РФ всего лишь на основании Ген.ассамблеи WCF, без юр.регистрации Представительства в России. Клубы, входящие в ее состав последнее время собирают на выставки менее 50 животных! Заводчики там сами мечутся в поисках партнеров и затем с реализаций котят по тем же выставкам-распродажам. При таком положении дел и отношению к людям там скоро вообще никого не останется.

Этим вы подрываете репутацию WCF, это говрит лишь о том что вы не можете защитить свое мнение не унижая при этом других! Это ваша слабость, и говорит также о вашей "нечистоплотности" вот и все. незнаю системы изнутри не старайтесь ее принизить с целью возвысить свою систему.
Quote (clevercat)
Почему каждый дилетант мнит себя фелинологом?! Где факты подтверждающие усугубление чего-либо с возрастом? Почему люди должны ориентироваться на Ваши фантазии, а не на многолетнюю работу организации? Приводите результаты Ваших исследований в племенной работе и публикуйте свои материалы, на базе которых и будите делать выводы, а от своих домыслов и догадок увольте нас.
А вы скажете что брак с возрастом не выявляется? Котята рождаются с браком? весь брак становится видимым только в подростковом возрасте а иногда и во взрослом! А маленькие недочеты чаще всего с возрастом перерастают именно в брак. а про то что окрас проявляеться не сразу, да действительно многие окрасы могут проявиться позже, дым например до 4-х лет, но согласитесь если окрас виден с первых дней жизни это признак качества! И такой окрас не выплыл как побочный эффект, а действительно заложен изначально, были случаи покупки котят в 3-х месячном возрасте ровного окраса и у них к 6-ти месяцам выползал мрамор...не самый хороший мрамор если честно... Так что где вымыслы а где голая правда решать не вам...
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JUL_angel,
Quote (JUL_angel)
не смешите меня пожалуйста... если котенок хорошего качества то у него с рождения видны хорошие черты, и разрез глаз и носик и все остальное, другое дело что брак выплывает с возрастом, например уезжает челюсть могут появится заломы на хвосте и т.д.

Первый раз слышу, что заломы на хвосте "выплывает" с возрастом. У Генриха все в норме! И стоп, кстати, у него присутствует. В прочем я и не утверждала, что он ШОУ. Это было бы глупо! Еще раз повторюсь. Он получен от шиншиллы. Да он классик! И очень обаятельный - мурлыка!
Quote (JUL_angel)
Вы никак не можете смириться с тем, что я все-таки права относительно этого котенка? Это явно не шоу-класс, а для кота значит пет-класс, так скажите, зачем портить имя питомнику выставление фото таких животных на сайте?

А я не считаю, что порочу имя питомника своими котятами! В данном помете были и ШОУ, брид и пет-класс котята! А вы видимо из тех, кто топит при рождении котят. Лишь бы никто про вас дурно ни сказал! Что у вас пет-класс народился! Это не для меня! Да родился такой патцан-карапуз. И раз он рожден и здоров , то будет жить и радовать своих хозяев. Я считаю, заводчики лгут, говоря, что от их кошек рождены исключительно шедевры! В жизни всякое бывает! А кому жить и умереть НЕ НАМ РЕШАТЬ!!!
Quote (JUL_angel)
Знаете с таким подходом к селекции можно действительно загубить породу и потерять ее ценность! если разрешить все, то это уже не порода а бардак!

Я так понимаю - это сказано о Ромочке. ЭТО ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ! У малыша прекрасная родословная и генетика на высоком уровне! И ели не таким котиком заниматься фелинологией??? То вы меня удивляете!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
не смешите меня пожалуйста... если котенок хорошего качества то у него с рождения видны хорошие черты, и разрез глаз и носик и все остальное

А Вам доводилось наблюдать у классиков в персидской породе разные фазы формирования головы, например у шиншилл и простых персов? Вот именно! У сложных окрасов в жестком генетическом сцеплении наследуются многие признаки, с силу которых весьма сложно бывает закрепить у этой группы животных экстремальный тип.
В возрасте подростка у этих животных все стати тела развиваются не пропорционально, поэтому только единицы специалистов, которые работают с этими животными могут рассмотреть в "гадком утенке" будущего "лебедя".
Quote (JUL_angel)
Я конечно не могу не согласиться что в силу неравномерного роста появляется некоторая диспропорция...но это у подростков а не у котят и это не относится к мордочке.

По Вашей логике у котенка голова не растет и не развивается? А каким образом тогда формируется стоп у персов? Любой грамотный заводчик персов сейчас только посмеётся. biggrin :D biggrin
Quote (JUL_angel)
Знаете с таким подходом к селекции можно действительно загубить породу и потерять ее ценость! если разрешить все то это уже не порода а бардак!

А где обоснования? Пустые слова и только. Я хоть обосновала целесообразность использования белых котов с колорным геном (см. мои посты), а Вы занимаетесь пустой демагогией и только.
Quote (JUL_angel)
Вы никак не можете смириться с тем что я все-таки права относительно этого котенка?

Я не могу смириться с тем, что Вы не правы! С тем, что дилетант, который не разбирается в сложных окрасах и развитии головы у классика выносит преждевременный вердикт. С тем, что Вы навязываете собственное суждение, а результатов своего разведения не имеете. Я привыкла прислушиваться к мнениям заводчиков, которые работали, ошибались, но получали результаты, а у Вас кроме словосочетаний нет никаких практических результатов. Это уже говорит о многом! wink
Quote (JUL_angel)
Это явно не шоу-класс, а для кота значит пет-класс, так скажите зачем портить имя питомнику выставление фото таких животных на сайте?

Я уже писала, что данное животное относится к breed-class, а Вы не понимаете разницу в классификации породистых животных. Увы! Впрочем, благодаря таким дилетантам и шумихе вокруг котят реализация их пошла гораздо быстрее. Вы можете претендовать на вознаграждение! biggrin :D biggrin
Quote (JUL_angel)
Этим вы подрываете репутацию WCF, это говрит лишь о том что вы не можете защитить свое мнение не унижая при этом других!

С каких это пор констатация фактов считается унижением? Это удобная позиция для WCF, однако все фелинологические системы, действующие на территории РФ должны находиться в одинаковых экономических условиях и быть зарегистрированными в Минюсте. Так диктует закон, а он никого не унижает! wink Его просто надо соблюдать и только.
Quote (JUL_angel)
Это ваша слабость, и говорит также о вашей "нечистоплотности" вот и все. незнаю системы изнутри не старайтесь ее принизить с целью возвысить свою систему.

Относительно "нечистоплотности" и слабости! Это представители WCF в лице Кондратьевой И.П. набросились на систему РСА. Мы защищаемся всеми доступными средствами! Надо понимать так, что если бы нас раздавила система WCF, которая давно себя чувствует хозяйкой в России - Вы бы рукоплескали, но так как "ежа" сложно раздавить, то легче обвинить его в "нечистоплотности" из-за наличия колючек. biggrin :D biggrin А возвышаем мы свою систему, когда еще подпрыгиваем, впиваясь в нежные места тех, кто желает испытать нашу "слабость". Не так ли?!
Quote (JUL_angel)
А вы скажете что брак с возрастом не выявляется? Котята рождаются с браком? весь брак становится видимым только в подростковом возрасте а иногда и во взрослом! А маленькие недочеты чаще всего с возрастом перерастают именно в брак.

Во-первых, есть брак, который определяется на момент актирования помета. Во-вторых, есть брак, который выявляется до 6 месяцев, например "плавающий" залом. В-третьих, дефекты окрасов шерсти или глаз устанавливаются в поздние сроки (до 2-х лет, золото до 3-х). Только надо четко различать, что является недостатком, а что пороком. Это не факт, что маленькие недочеты перерастают в брак. Бывают случаи, когда и следа не остается от недостатка, который в процессе роста полностью исчезает. Например, у белого котенка между ушами иногда есть наличие серого пятна (свидетельствует об отсутствии глухоты), которое исчезает в процессе роста. Или другой пример, выбор черного котенка в помете. Опытный покупатель будет выбирать самое неприглядное животное в период перецвета, так как отлично знает, чем неудачнее окрас в детстве, тем лучше он будет у взрослого животного (ровный и черный, как "вороново крыло"). Могу приводить много примеров, но читать ликбез Вам не намерена.
Quote (JUL_angel)
Так что где вымыслы а где голая правда решать не вам...

Ошибаетесь, именно мне и решать, где бредни, а где правда! biggrin :D biggrin Надо отделять “мух от котлет”! wink
Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 07.11.2006, 19:11:28

Храмовая кошка Богов не боится
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
А я не считаю, что порочу имя питомника своими котятами! В данном помете были и ШОУ, брид и пет-класс котята! А вы видимо из тех, кто топит при рождении котят. Лишь бы никто про вас дурно ни сказал! Что у вас пет-класс народился! Это не для меня! Да родился такой патцан-карапуз. И раз он рожден и здоров , то будет жить и радовать своих хозяев. Я считаю, заводчики лгут, говоря, что от их кошек рождены исключительно шедевры! В жизни всякое бывает! А кому жить и умереть НЕ НАМ РЕШАТЬ!!!

Заметьте, я не говорила о том что его надо топить или усыплять, но размещать фото такого котенка на сайте...это уж слишком... многие люди не будут разбираться кто у вас там в помете был еще, а просто посмотрят на это и сделают выводы 9между прочим при таких условиях правильные).
Quote (dixi)
Я так понимаю - это сказано о Ромочке. ЭТО ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ! У малыша прекрасная родословная и генетика на высоком уровне! И ели не таким котиком заниматься фелинологией??? То вы меня удивляете!!!

Нет, ну можно конечно и на таком котенке заниматся селекцией, но это как минимум глупо, потому что это безнадежный пэт.
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
По Вашей логике у котенка голова не растет и не развивается? А каким образом тогда формируется стоп у персов? Любой грамотный заводчик персов сейчас только посмеётся. biggrin

Любой грамотный заводчик скажет, что тип перса видно с первый же день после рождения!!! или вы никогда не видели новорожденных экстрималов? cool
Quote (clevercat)
А где обоснования? Пустые слова и только. Я хоть обосновала целесообразность использования белых котов с колорным геном (см. мои посты), а Вы занимаетесь пустой демагогией и только.

Обоснования в том, что пока есть строгий (относительно) стандарт на породу, окрасы и т.д. это можно назвать породой, и тут есть над чем работать, а когда разрешено все то делай что хочешь, и скажите мне к чему приведет такая работа? К тому что мы потеряем даже то, что имеем? sad
Quote (clevercat)
Относительно "нечистоплотности" и слабости! Это представители WCF в лице Кондратьевой И.П. набросились на систему РСА. Мы защищаемся всеми доступными средствами! Надо понимать так, что если бы нас раздавила система WCF, которая давно себя чувствует хозяйкой в России - Вы бы рукоплескали, но так как "ежа" сложно раздавить, то легче обвинить его в "нечистоплотности" из-за наличия колючек. biggrin А возвышаем мы свою систему, когда еще подпрыгиваем, впиваясь в нежные места тех, кто желает испытать нашу "слабость". Не так ли?!

Вам наступил на хвост один человек, и поэтому вы теперь ярый противник всей системы в целом и ее приверженцев? о количестве животных на выставке откуда вы взяли данные? с потолка ? Могу вам официально ответить что не правы, количество животных на выставках WCF приятно радует, но не удивляет это закономерно, хотя если будут такие как вы, то люди возможно и будут уходить к вам, но со временем все становится явным, вы не боитесь потерять доверие ваших заводчиков? Или вы берете под крылышко только настолько слабых животных которых ВЦФ "обижает"?
Вы мне просто не интересны, ваш уровень заний меня огорчает... Хотя может вы знаете больше, но этот "никакой" котенок для вас дело принципа?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
Я уже где-то отвечала, что 11 лет назад он был очень хорошего типа. Тогда не было крутых экстрималов, в лучшем случае "натянутых" до уровня нижнего века.

С конца 80-х уже стали завозить в Москву приличных животных, а в начале 90-х И.Харченко привезла черного экстремала Хамера, через 6 месяцев у Красовской появился экстремал, в это же время у Шишкиной родился первый экстремал в России - Венди со Светлых озер и т.д. Просто надо владеть информацией и знать кому пытаетесь "лапшу на ушки развесить". biggrin
Quote (JUL_angel)
Но когда он уже учавствовал в плем.работе его кастрировать невозможно (вы должны это знать) и он давал очень приличные результаты поэтому его и не сняли с разведения.

Вас спрашивали: какой клуб допустил кота в племенную работу без выставочных оценок? МОЛЧИТЕ! Вам задавали вопрос: где результаты и фотографии? НЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ! Почему кто-то должен верить Вам на слово? Своё-то всегда лучше! Выкладывайте свои материалы - после этого и давайте оценку качества животного.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
Любой грамотный заводчик скажет, что тип перса видно с первый же день после рождения!!! или вы никогда не видели новорожденных экстрималов?

Сами поняли, что спросили? Я работаю 17 лет в фелинологической организации, где на выставках собирается более 75% персов, а Вы только изволите здесь работать бурной фантазией без обоснования собственных утверждений. biggrin
Повторяю в ЧЕТВЕРТЫЙ раз для Вас, как особо "одаренной" натуры. Котик является классиком, относится к сложным окрасам персов, находится в стадии развития и относится к breed-class. Всё понятно или повторить? biggrin biggrin biggrin
Quote (JUL_angel)
Обоснования в том, что пока есть строгий (относительно) стандарт на породу, окрасы и т.д. это можно назвать породой, и тут есть над чем работать, а когда разрешено все то делай что хочешь, и скажите мне к чему приведет такая работа?

Какая же у Вас каша в голове!!! Давайте всё по порядку, чтобы было понятно простому смертному. Речь шла о целесообразности использования белого кота с колорным геном. Я Вам писала, что при стандарте белого окраса с голубыми глазами - это целесообразно, а также при разноглазии. Я еще ссылалась, что французы в своей системе уже давно используют персов сплошных окрасов с голубыми глазами.
Ваш вывод - "когда разрешено всё то делай что хочешь". Вы в состоянии понять, что речь шла об утвержденных стандартах и о выведении нового варианта стандарта? В каждой системе предусмотрены свои пути выведения новых стандартов пород и окрасов животных. Ознакомьтесь с этой полезной информацией и ликвидируйте пробелы в своих познаниях, прежде чем делать такие поспешные выводы. wink
Quote (JUL_angel)
Вам наступил на хвост один человек, и поэтому вы теперь ярый противник всей системы в целом и ее приверженцев?

Где-то Вы правы! Раньше мне были безразличны все системы с их кухней. Но если система WCF делегировала к нам И.Кондратьеву и поручила ей сделать то, что она пожелала, то после этого сложно рассчитывать на доброжелательность с нашей стороны.
Quote (JUL_angel)
о количестве животных на выставке откуда вы взяли данные? с потолка ?

С личных наблюдений (я вынуждена была посещать выставки), с данных свидетелей и посетителей, с фотографий выставок, с данных каталогов, которые расходятся с реальной действительностью и с большого объемом собранных документов.
Quote (JUL_angel)
Могу вам официально ответить что не правы, количество животных на выставках WCF приятно радует, но не удивляет это закономерно

И нас приятно радует именно такое количество животных, менее 50. Что это закономерно - спорить не буду. biggrin Вы давно не были на ВВЦ? Вот Вам и ответ на вопрос! Посмотрите еще наши фотографии с выставок WCF, эти факты отражают именно реальную картину выставок.
Quote (JUL_angel)
хотя если будут такие как вы, то люди возможно и будут уходить к вам, но со временем все становится явным, вы не боитесь потерять доверие ваших заводчиков?

Доверие невозможно купить, его можно только ЗАСЛУЖИТЬ! Люди долгие годы развивали свои питомники в нашей системе, а теперь еще и другие заводчики вливаются в наши ряды, это говорит исключительно о степени доверия к руководству. Фелинология для меня и персонала это не хобби, а основная работа, поэтому мы оказываем профессиональные услуги заводчикам: подбирает варианты партнеров, курируем начинающих, составляет селекционные программы, осуществляем поиск покупателей, составляем генетические династии и т.п. Работе доверяют больше, чем хобби (увлечению) любительских клубов.
Quote (JUL_angel)
Или вы берете под крылышко только настолько слабых животных которых ВЦФ "обижает"?

Мы приглашаем владельцев животных с их питомцами, кому надоело бегать по выставкам-распродажам с котятами, вязать животных методом тыка (кого нашли), кто желает иметь и создавать собственную генетическую династию (собирать потомков по поколениям), кто хочет получать помощь и консультации при племенном использовании своих животных.
Quote (JUL_angel)
Вы мне просто не интересны, ваш уровень заний меня огорчает...

Кто бы говорил! biggrin biggrin biggrin Тот кто путает сложные и простые окрасы персов, тот кто не в состоянии определить класс животного, тот кто не имеет собственных результатов племенной работы и никогда не принимал участия в работе выставок и т.д. и т.п. ...... biggrin biggrin biggrin
Quote (JUL_angel)
Хотя может вы знаете больше, но этот "никакой" котенок для вас дело принципа?

Вы само противоречие, только что утверждали, что уровень моих знаний Вас огорчает, а сейчас уже утверждаете, что я могу знать больше. biggrin Определитесь! biggrin biggrin biggrin
Относительно котенка отвечу так: что котенка, что владельца животных у нас в организации затруднительно кому-то обижать. Вот в этом и состоит дело принципа! wink

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
Quote (dixi)
Я так понимаю - это сказано о Ромочке. ЭТО ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ! У малыша прекрасная родословная и генетика на высоком уровне! И ели не таким котиком заниматься фелинологией??? То вы меня удивляете!!!

Нет, ну можно конечно и на таком котенке заниматся селекцией, но это как минимум глупо, потому что это безнадежный пэт.


Вы сами - то понимаете, о ком пишете? Ромик- белый кот. Это его вы посчитали ПЕТОМ??? . Ну тогдаааааа, у меня нет слов
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, у JUL_angel ненависть к нашей системе столь велика, что затмевает здравый смысл. Кого же могут порадовать конкуренты такого уровня, как Ромик? biggrin
Сообщение отредактировал clevercat - Среда, 08.11.2006, 01:00:08

Храмовая кошка Богов не боится
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Quote (JUL_angel)
Вам наступил на хвост один человек, и поэтому вы теперь ярый противник всей системы в целом и ее приверженцев?

Где-то Вы правы! Раньше мне были безразличны все системы с их кухней. Но если система WCF делегировала к нам И.Кондратьеву и поручила ей сделать то, что она пожелала, то после этого сложно рассчитывать на доброжелательность с нашей стороны.


Вот об этом и речь, вам один человек сделал "каку" и теперь все кто в этой системе тоже "плохие" и "безграмотные" такой подход к делу характеризует вас не с лучшей стороны. и говорит о том что, не важно что я тут говорю вы все-равно будете все "обгаживать"
Quote (clevercat)
Доверие невозможно купить, его можно только ЗАСЛУЖИТЬ! Люди долгие годы развивали свои питомники в нашей системе, а теперь еще и другие заводчики вливаются в наши ряды, это говорит исключительно о степени доверия к руководству. Фелинология для меня и персонала это не хобби, а основная работа, поэтому мы оказываем профессиональные услуги заводчикам: подбирает варианты партнеров, курируем начинающих, составляет селекционные программы, осуществляем поиск покупателей, составляем генетические династии и т.п. Работе доверяют больше, чем хобби (увлечению) любительских клубов.

Если хощяин кота знает его истинную ценность, если она подтверждена титулами, то проблем с вязками не возникает, и с реализацией котят от таких производителей тоже. Но при этом я не понимаю политику многих клубов (именно клубов, система тут не при чем, ВЦФ не может контролировать доскональн деятельность клубов) вяжут непонятно что с непонятно чем, рождаются уроды в прямом смысле (не по типу а вобще, нос сбоку или глаза не на том месте, вобщем ужас) потом этих животных используют в разведении причем инбридингом (вяжут на отца, передающего этот ген уродства), но тут уже дело каждого вязать с такими кошками своего кота или нет, и кошек тоже надо думать с кем вязать. Дело не в системе а в безграмотности!
Quote (clevercat)
Кто бы говорил! Тот кто путает сложные и простые окрасы персов, тот кто не в состоянии определить класс животного, тот кто не имеет собственных результатов племенной работы и никогда не принимал участия в работе выставок и т.д. и т.п. ......

А вот теперь ответьте мне на вопрос вы вобще меня знаете? Вы знаете занималась я поем. работой или нет? Выставляла я своих животных или нет? На этом форуме я говорила только об одном коте-ветеране, как о ярком примере старых классиков. Вы вобще обо мне ничего не знаете, тогда скажите мне как вы можете безапиляционно констатировать мою безграмотность и все прочее *вы не сделали выводы а именно констатировали это). Вы считаете это корректным? Тогда скажите мне если я буду вести себя подобно вам, мне надо возненавидеть вашу систему? Из-за того что человек занимающийся плем.работой по этой системе оскорбил и оклеветал меня, при этом подорвав мою репутацию, из-за того что я сказала правду о котенке?
Quote (clevercat)
Вы мне просто не интересны, ваш уровень заний меня огорчает...

Quote (clevercat)
Quote (JUL_angel)
Хотя может вы знаете больше, но этот "никакой" котенок для вас дело принципа?

Вы само противоречие, только что утверждали, что уровень моих знаний Вас огорчает, а сейчас уже утверждаете, что я могу знать больше. Определитесь!
Относительно котенка отвечу так: что котенка, что владельца животных у нас в организации затруднительно кому-то обижать. Вот в этом и состоит дело принципа!


Я там поставила многоточее, а не точку, и последующая фраза была продолжением предыдущей..это одна мысль, или вы плохо разбираетесь в пунктуации???
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Вы сами - то понимаете, о ком пишете? Ромик- белый кот. Это его вы посчитали ПЕТОМ??? . Ну тогдаааааа, у меня нет слов

Я писала не о том белом котике, а том котенке с которого все началось, пишите яснее о ком вы говорите, я не могу знать ваших кошек по кличкам, да мне это и никчему
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
dixi, у JUL_angel ненависть к нашей системе столь велика, что затмевает здравый смысл. Кого же могут порадовать конкуренты такого уровня, как Ромик?

А вы не задумывались над тем, что вы такое отношение к вашей сисетеме культивируете сами своим поведением и неадекватной реакцией на здоровую критику, котик то никакой!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Ответы на посты Юлии о персах.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: