Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Почему пренебрегают классическими персами? (Классические персы считаются PET-классом)
Почему пренебрегают классическими персами?
АннаМ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Знаете, вы меня извините!
Наверное это больше крик души,ведь вижу иногда современных урОродов,а тут здоровый красивый кот который виноват только в том,что горе заводчики его отработали и вывезли прилично подыхать в деревню,а я готова за него...,ну многое сделать,вот и хочется доказать,что такие как он достойны того чтоб о них говорили не только пренибрижительно,но и помнили,что порода на них Старотипных строилась.
Никого не хотела обидеть.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
АннаМ, много классиков во всем мире и сейчас используется в племенном разведении. Я тоже против пренебрежительного отношения к классикам и незаконного приравивания их к домусам-любимусам, хотя у самого в питомике экстрималы. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
АннаМ, вы уж всё смешали в одну кучу. При чём люди-уроды выкинувшие кота И развитие породы ?
Домусов то же выставляют и места и ранги зарабатывают. И они этого достойны. И лучшей доли достойны и любви и крова. Крик души не в тему.
АннаМ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat все понятно,когда человек выбрал для себя интересный тип и планомерно проводит работу,тут я согласна,но очень много на сегодняшний день заводов таких типа привез кота,кошек спарил два хороших типа а туда же,"домусы все на кострацию",а вдруг что в работе пошло не так...,а тут старотипные...,подправить ведь многое можно,главное чтоб было кем,ведь мы хозяева таких животных просим не многого, а именно не дать с легкой руки им исчезнуть ведь они по своему по старотипному красивы
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (АннаМ)
а именно не дать с легкой руки им исчезнуть

заводчики шиншилл не дадут им исчезнуть, а заодно покоя владельцам экстрималов на Бестах biggrin Не бойтесь, персы классики будут до тех пор, пока в стандартах не появится запрет на их племенное использование, но это может превести к вырождению всей персидской породы через несколько поколений.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
АннаМ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет,
Может мое выступление и не в тему,но я думаю что нужно следить за развитием породы, и не забывать что порда развивается не из неживых предметов а из существ которые зависят от нашего решения.
И кстати не плохо бы замечать ответственным заводчикам куда пропадают т.с. ненужные животные,а то может у меня и куча получается но если такие кучи не разбирать завалы образуются ....
Ведь из такой кучи я своего любимца и вытащила ( 5 животных ).
Может я и не по месту со своей кучей,но развивая породу нужно оглядываться по сторонам, и не позволять горе заводчикам одним щелчком переводить, не просто из разведения на подушку но целыми семьями на помойку следуя моде . sad

АннаМ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat,
Только ведь и на шиншилл наступают пытаясь и им влить экстримальной крови cry
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (АннаМ)
я думаю что нужно следить за развитием породы

Так вот и следим, классических уже не вяжем.
Quote (АннаМ)
и не забывать что порда развивается не из неживых предметов а из существ которые зависят от нашего решения.

У веряю Вас ещё как помним. Но есть и заводчики для которык кошки- это предмет для получения денег.
Quote (АннаМ)
замечать ответственным заводчикам куда пропадают т.с. ненужные животные

Что значит не нужное. Продаётся львиная доля котят. Оставляются только единицы.
Так в разряде не нужных были у меня и Милка
Ныне Чемпион мира по WCF
И другие котята такого достойного уровня.
Были и классики
Вот котёнок, которого я продала в Польске. Владельцы и сейчас звонят , советуются. И говорят что очень любят.

Нет не когда гарантии, что суперное животное будут больше любить чем классическое. Это от типа животного не зависит. Не влияет на содержание животного и его начальная цена. Единственное, что цена не за тысячу рублей людей немного остановит и заставит не поддаваться первому порыву "Хочу".
И мне очень интересно как можно предугодать в какие руки продаётся животное?

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (АннаМ)
не позволять горе заводчикам одним щелчком переводить, не просто из разведения на подушку но целыми семьями на помойку следуя моде .

Ну а это вообще ерунда.
Есле у меня будет два запроса на котёнка с разным его использованием. Я всегда продам не в разведение. И предпочтение отдам не питомнику. Но есле ко мне обращается заводчик, которого я знаю и знаю содержание животных - то это уже другой разговор.
У меня просила одна заводчица СИпуку, я ей честно сказала - НЕ продам, не хочу что бы она жила в вагончике. Хотя там кормят и убирают. НО появляется заводчица там только два раза в день.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (АннаМ)
Только ведь и на шиншилл наступают пытаясь и им влить экстримальной крови

экстримальные шиншиллы будут для Вас кошмаром? Если вдруг этот кошмар в виде котенка появится у Вас, то вы не стесняйтесь - пишите на форуме и через минуту его не будет! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
АннаМ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Знаете Ваши ответы меня просто заставили вернуться назад, и перечитать собственные посты.
Если Вы, там не видите ничего, кроме отличной от вашей точки зрения на старотипных персов , мне очень жаль.
1) Как можно было предположить, что я не понимаю что заводчик оставляет себе далеко не всегда котят из своего разведения ,и что львиная доля их продается?

В моем тексте " не нужные животные"-это животные которые работали в питомнике и перестали учавствовать в программе, а их владелец не зморачиваясь особо их судьбой, просто пересиляет их в непригодные для выживания условия.

2)

Quote (цвет)
АннаМ писал(а): не позволять горе заводчикам одним щелчком переводить, не просто из разведения на подушку но целыми семьями на помойку следуя моде .

Ну а это вообще ерунда.Есле у меня будет два запроса на котёнка с разным его использованием. Я всегда продам не в разведение. И предпочтение отдам не питомнику. Но есле ко мне обращается заводчик, которого я знаю и знаю содержание животных - то это уже другой разговор.У меня просила одна заводчица СИпуку, я ей честно сказала - НЕ продам, не хочу что бы она жила в вагончике. Хотя там кормят и убирают. НО появляется заводчица там только два раза в день.

Что по Вашему ерунда?
Причем тут Ваше оветственное отношение к реализации котят?
Я имею в виду то,что есть отдельные индвидумы которые выводя из своей работы классиков старотипных поступают с ними жестоко.
И возможно, если мы-люди обратим на это внимание то сможем както это изменить.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (АннаМ)
Я имею в виду то,что есть отдельные индвидумы которые выводя из своей работы классиков старотипных поступают с ними жестоко

Моральных уродов вообще много. Я то же начиналя не с экстримала. И кошка классического типа прожила 10 лет (погибла). И каждый поступает по своему. Всех не изменишь.
Но Вы очень плохо осведомлены о заводчиках и о очень крутых заводчиках. И не только персов. Могу рассказать, как топят при родение котов с недостаточно товарным окрасом. Кошек черепахового окраса. Классических перов\экзотов. Британов biggrin со стопом. Голых с шёрсткой. Ну и т.д. А уж как содежаться в клетках sad Отдельная история.
Всех не переделать.
Quote (АннаМ)
И возможно, если мы-люди обратим на это внимание то сможем както это изменить.

И что нужно делать ? Конкретные предложения есть? У меня нет, а сотрясать воздух толку нет.
Жестокое обращаются не только со старотипными животными.
У меня знакомый охраняет дачи очень обеспеченых москвичей. Так вот по осени он постоянно пристраивает массу породистых собак. С клеймом и потом на некотых ещё и документы отдали. Сейчас на пристройстве черный лабрадор. Клеймо в ухе. Стали проверять в РКФ сказали клеймо не Российское. А года два назад от отстреливал бенгалальского кота. Одичавшего и кидающегося на маленьких собак, не говоря уже о других котах.
Так, что всё зависит от людей.

Quote
то сможем както это изменить.

Как изменить, что делать ? пустые слова. Конкретизируйте, что делать ?
АннаМ
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, да действительно конкретных предложений нет, лгать не буду sad

Вы ошибаетесь,что я не знакома с привычками некоторых "заводчиков", знакома только по сабакам...,думала что тут по другому sad
Никогда не забуду как руководитель клуба мне сказала "у таких как ты никогда не будет династии хороших собак", а я так удивлено спрашиваю почему? Ответ ее тогда меня просто поразил "потому,что будеш садержать стариков, и тратить на них деньги", оказалось они всех своих 6-летних кабелей усыпляли, чтоб крови из рук не выпустить(((

Наверное Вам видее, вы знаете проблему изнутри(((, но так не хочется отварачиватся...,Ладно умолкаю, чтоб не сотрясать воздух

Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Надеюсь, через пару лет классиков не увидим в любом окрасе.

Финиш... Похоже, вам всё равно до красоты. Развитие в Вашем понимании - постоянное видоизменение до утопии? Дальше какой шаг? Упразднение лап? Ведь кошки-таксы есть. Почему бы персам вообще лапы не убрать? Представьте как оригинально будет? В гонке за оригинальностью утрачивается главное - любовь к животным и признание их красоты. Когда прочитала про кошек слово "контейнер", в глазах потемнело. Про сравнение с машинами молчу, это, похоже, цветочки... Но тогда понятным Вам языком: слышали наверное понятие "классика"? И неважно в чём - в музыке, в обуви и тд. Есть такое понятие. И никакая оригинальность неспособна затмить и убить красоту. Классика - это вечный стандарт! Согласна с автором темы - абсолютно. Очень согласна с Cat и всеми, кто придерживается подобного мнения.


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Natalie-Kisa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (АннаМ)
Ответ ее тогда меня просто поразил "потому,что будеш садержать стариков, и тратить на них деньги", оказалось они всех своих 6-летних кабелей усыпляли, чтоб крови из рук не выпустить(((

Это называется БИЗНЕС!:(((((( Я тоже возмущена. По сути, судить надо таких за жестокое обращение с животными, как с ТОВАРОМ!:(((( Безумно жаль животных, которые становятся "контейнерами".:(((((((


Мурчащая кошка
Подает человеку пример.
Нирвана достижима.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Почему пренебрегают классическими персами? (Классические персы считаются PET-классом)
Поиск: