Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Перекошенный нос у экзотов
Перекошенный нос у экзотов
besja
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alsafis, малыш - симпатюлька маленикая. Как он перенс эту процедуру? Вы сами это делали или к ветеринару обращались? Если это не сделать у кошки будет нарушенно дыхание или экстерьер. Но первоначально вопрос стоял о том, что таких живоных в разведение пускать нельзя, т.к. это наследуется. И нужно ли, тогда кошке хотя бы один раз родить, перед стерилизацией. Хотя на этот вопрос уже отвечали.
Заходите в нашу тему, будем рады.
alsafis
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за приглашение.Я всё ,что возможно, стараюсь делать сама. Думаю,котятам это не доставляет боли,главное делать надо аккуратно и с любовью.Дыхание от этого не зависит, а вот на выставку идти не стоит ,пока всё не исправится. Я таких котят в разведение не предлагаю,а когда всё встаёт на место- новые хозяева рады очень ! Ведь они купили котёнка очень дёшево и не жалеют ,любят.У меня таких было 2 котика,сейчас такая девочка родилась , но скусила клыки месяц назад -и челюсть уже выравнивается,а за ней и носик начнёт выпрямляться. Ей пока нет 3 месяцев. У меня и кот и кошка с однотипными экстримальными носиками, да и линии частично совпадают, а вот случается.... Кошечка на моей аватарке.
Давайте пообщаемся,пока мы друг другу ничего не должны...
www.alsafi-cattery.ucoz.ru
besja
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
alsafis, Спасибо за ответ. Была на вашем сайте. Кисульки замечательные. Очень понравились. smile
Miku
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я купила кота со скошенным носиком и зубки у него были "надкушенные", но ему это не помогло - носик таким и остался, хотя прикус вроде нормальный (так ветеринар сказала). А я все равно его люблю очень-очень!!!

На этом фото это хорошо видно.

Вервена
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
хотелось бы получить консультацию у вас,как специалистов.
Мне предложили купить котёнка,он мне очень нравится,но хозяйка предупредила,что у него есть небольшой перекос,но,что к году он выправится,типа это у неё не в первый раз.
Насколько это соответствует истине?
alsafis
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
К сожалению не всегда выравнивается,хотя прикус изначально может быть правильным. Асимметрия -дело индивидуальное,может увеличиться , может и уйти. Как домашний любимец -вполне подходит,но не более.Таких котят даже очень любят. Но этот вариант не для педантов,однозначно.
Давайте пообщаемся,пока мы друг другу ничего не должны...
www.alsafi-cattery.ucoz.ru
Вервена
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
хозяйка новорит,что для персов это нормально и своему потомству он это не передаст..
AMIRA31
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Брахицефалический синдром!!
Кто нибудь сталкивался?
У моего котика экзота к полу году затруднилось дыхание и сузились ноздри, стал не активным. Оббегав много клиник пришли к выводу - Брахицефалический синдром. Сделали стеноз ноздрей ( подрезали крылья носа). Дышать стал лучше, стал активным.Спустя 2 месяца, опперацию поторили,но уже не подрезали, а чуть вырезали крылья носа, так как снова произошло тоже самое, врач сказал, что кот растет и морда расширяется, ноздры сужаются. Через пару месяцев третья операция уже удалили полностью крылья носа. Врач сказал, что больше нельзя делать пластику, так как далее идет уже хрящ. Котику будет в мае 2012г. - 2 года. Сейчас мне кажется,что он дышит иногда с трудом. Иногда дырочки в носу нормальные иногда сужаются, часто по утрам он сморкается ( как бы вычихивает носом, выходит что то вроде воды ( ну можно сказать сопли), но это либо несколько дней подряд, либо раз в неделю.Когда спит иногда храпит - нормально ли это? Когда я ему пальцами подтягиваю нос вверх и ноздри расширяются, то дыхание становится не слышимим ( то есть дышит не слышно), когда пальцы убираешь слышно как дышит. Я очень за него переживаю, не знаю что делать, врач сказал то,что резать больше не куда. У меня кошка перс ей уже 8 год пошел, у нее с дыханием все в порядке, иногда она посапывает во сне, но редко. Но носы у кота и кошки разные .Они оба классики, но у кошки нос задран немного, а у кота побольше.
может кто то сталкивался с таким? Подскажите какое дыхание у ваших экзотов? Хрип, храп, насморк это - допустимо?
Вот фото кошки и кота уже сейчас.








Сообщение отредактировал AMIRA31 - Понедельник, 30.01.2012, 15:31:44
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Перекошенный нос у экзотов
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: