Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Перекошенный нос у экзотов
Перекошенный нос у экзотов
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
besja, я стерлизовала трёх кошек и характер не поменялся. Две из них дворики с работы. Так ещё и мышей ловят и по сей день.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Coguar)
Я считаю, что разведение экзотов - это жестоко по отношению к ним, потому что такая форма носа и щёк создаёт им много неудобств.

Например, с позиции жирафа ему должно быть жалко людей, которые лишены возможности срывать плоды с верхних веток и обозревать просторы вокруг пастбища. biggrin Неудобства - это спорный вопрос применительно к живым существам.
Quote (ziro4ka)
мы как-то со знакомым про котов разговаривали, говорит, у него кот породы американский экзотик, и родословная есть! прислал фото, как по мне, так это экзотическая короткошерстная..я просто может чего-то не знаю?

Экзот - он и в Африке экзот! biggrin Просто у американских линий сформировался свой тип экзотической породы, несколько отличный от европейского.
Quote (riwa)
И вобще его Величество любит, когда хозяйка-служанка кормит его лично.

Поэтому не зря персов и экзотов везде признают наиболее интеллектуальными кошками. Обладая весьма уравновешенной психикой они всегда в семье могут найдут того человека, от которого можно получить максимум удовольствия для собственной персоны. biggrin
Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 07.10.2008, 18:16:51

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А про то, что экстремалы едят только с рук, скажу так - не надо баловать.

Это, точно! А-то и опомнится не успеете, как любимчик на шею сядут. biggrin
Quote (besja)
цвет, Clevercat, подскажите, пожалуста, значит, таких животных нужно стерилизовать?

Каких, персов и экзотов? wacko Если животное с дефектом, то его нельзя допускать к племенному разведению, так как перекосы наследуются. wink
Quote (besja)
Но я слышала мнения некоторых ветеренаров, что кошка один раз должна родить? Так ли это?

Чисто ветеринарный вопрос. wacko Однако я считаю, что кошка течет весь репродуктивный период жизни, поэтому если отдерживать кошку от вязок, то проблемы могут возникнуть в любом возрасте кошки.
Quote (besja)
Читая форум, я наткнулась уже на несколько случаев, когда после стерилизации у котов и кошек поритится характер и меняется поведение не в лучшую сторону. И как быть?

Характер кошек не меняется, он наследуется от предков, а вот поведение кошки может изменится - она становится более вялой, безразличной, мало подвижной. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
а вот поведение кошки может изменится - она становится более вялой, безразличной, мало подвижной

Может это касается кошек, но у меня кот после кастрации стал более игривым и активным!

besja
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо за информацию. happy
besja
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Fima, это котик, а кошки? И как они переносят саму процедуру? ( хотя может это обсуждается не в этой теме)
besja
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, спасибо. С возрастом этот дефект у экзотов выравнивается? Или становиться менее заметным для хозяев?
Была на вашем сайте. Какие же все лапульки. Чем больше смотрю форум, тем больше хочется еще одну зайку домой взять.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я стерлизовала имеено кошек. Только перса после операции растолстела. А дворики с работы такие же и мышек ловят и птичек таскают.
Quote (besja)
С возрастом этот дефект у экзотов выравнивается?

Как правило при смешени носа и челюсти не правильно стоят. Надо молочные зубки надкусть. Тогда больше вероятности, что всё встанет как надо. Но есть случаи, когда нос не приходит на должное место. Челюстная деформация в 90 случаях приходит к норме. А вот с черепной деформацией носа сложнее.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Надо молочные зубки надкусть.

цвет, что это значит? Как это надкусить???

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это щипчиками для маникюра откусить клыки до десны. Если сами боитесь идите к ветеринару.
Сообщение отредактировал цвет - Четверг, 09.10.2008, 22:23:19
besja
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 72
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, А зуб под дисной не начинает портиться. Это какие молочные ? Как-то это не гуманно. В каком возрасте это надо делать? КАК котя это переносит? sad
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А гумманно детям по два года с брекетами ходить ? Не ребята лучше в месячном возрасте клыки откусить, которые в три месяца вываляться, чем потом животное на всю жизнь останется с неправильным прикусом. Вот уж брекеты не поставишь кошкам. Но это моё мнение, а Вы поступайте как хотите.
Family
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 150
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, я полностью согласна с вами! Конечно лучше молочные зубки откусить, чтобы челюсть на место встала! Тем более их потом сменят настоящие.
Человек приручил кошку, чтобы иметь возможность погладить тигра.
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Не ребята лучше в месячном возрасте клыки откусить

я читала,что многие заводчики именно так и поступают. цвет, а можно поконкретнее о том, как это сделать не навредив котенку? Мне на будущее понадобится smile

alsafis
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Besja[b] По опыту - челюсть выравнивается к полугоду. тогда же и асимметрия уходит, но скусить клыки обязательно недель в 8 ! У этого котика теперь всё впорядке...

Давайте пообщаемся,пока мы друг другу ничего не должны...
www.alsafi-cattery.ucoz.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Перекошенный нос у экзотов
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: