Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Перекошенный нос у экзотов
Перекошенный нос у экзотов
Анна
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отчего бывают перекошенные носы у экзотов? Может конечно и у персов, я не в курсе. Своими глазами видела только экзотов.
Это можно как-то предотвратить? Или только методом проб и ошибок?
У меня экзотка, не хочу чтобы у нее рождались детки с перекошенными носами...


nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Перекосы и ассиметрии бывают, если вязать животных разных фенотипов, например, "совсем" экстремала с абсолютным "буратиной", или слишком широкомордых со слишком узкомордыми.
Чтобы не повторять чужих ошибок подбирайте Вашей киске подобного же кота.

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Перекосы также бывают из-за, как говорится, крови не легли, т.е. кот не подходит кошке по своим кровным линиям. Иногда ассиметрия может появится из-за инбридинга, т.е. близкородственного скрешивания, а иногда и наоборт от аутбридинга.
Главное, правильно подобрать партнера, чтобы и по внешним данным подходил и по внутренним, так сказать!
Очен часто при правильном подборе пар кошки с ассиметрией могут рожать прекрасных шоу-котят и не дать никогда котят с ассиметриями. Я такой случай знаю! Это уже работа именно заводчика, это все его знания и умение!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Crisrtina, А если мне повязатб мою полуэкстрималку с экстрималом, то какая вероятность перекошенных моськек у котят? question
Сообщение отредактировал Юмико - Суббота, 12.05.2007, 01:13:28


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я думаю, что тут уже никто не скажет Вам этого, но попробывать можно всегда!
Просто у персов и экзотов существует такая "выбраковка", как что так ассиметрии и длинные носики выползают.
Попробывать всегда можно, только научитесь читать родословные прежде чем выбирать партнера.
Я думаю за более подробной информацией Вам следует обратиться к более опытным заводчикам. Тем более, если Вы живете заграницей и знаете язык Вы вполне можете по-общаться с опытнейшими завочиками из Америки. Могу дать адреса сайтов с красотой!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Попробывать всегда можно, только научитесь читать родословные прежде чем выбирать партнера.

Толку нет от чтения родословных, если нет достоверной информации о наличии племенного брака (перекосов, асимметрий и т.п.) в питомниках, особенно в зарубежных системах, где каждый заводчик, что хочет, то и выпускает (ведь сама система не фиксирует наличие плем. брака в питомнике, да и заинтересованное лицо заводчик не спешит подавать сведения о наличии плем.брака в собственном питомнике). А Вы еще посылаете людей КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ у этих самых заводчиков. biggrin biggrin biggrin Так люди никогда не отыщут ту особь, которая с пороками была пущена в племенную работу этими самыми заводчиками и еще быть может наплодило ни одно поколение косомордиков. wink
Надо четко и ясно понять, что асимметрия НАСЛЕДУЕТСЯ по поколениям, в той или иной степени. Здесь очень много зависит от экспертизы животного. В раннем возрасте - это актирование помета фелинологом, а не заводчиком или на выставках, где детально осматривают и описывают животных, а не снисходительно работают на публику, как это принято в американских рингах. wink Только жесткий и добросовестный отбор животных специалистами дает возможность избегать закрепления в потомстве этих пороков! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда в помете 6 котят и все они становятся региональными, интернациональными победителями и Гранд-чемпионами CFA, то это что-то значит! wink
Когда заводчики, которые уже по 30 лет занимаются разведением персидской породы, штампуют из помета в помет одних шоу-звезд, то они обманщики и вруны! Да и специалисты они никудышные - за 30 лет ничему не научились и забыли спросить г-жу Clevercat мнение об их питомнике, кровных линиях и методе разведения, и забыли превести ей пометы на актировку biggrin
Я лучше проконсультируюсь именно у этих заводчиков, чем у непонятно кого, у которого амбиции хлещют через край и кого животные не выдерживают конкуренции с лучшими представителями породы в России!
Сообщение отредактировал Crisrtina - Воскресенье, 13.05.2007, 16:40:06
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Когда в помете 6 котят и все они становятся региональными, интернациональными победителями и Гранд-чемпионами CFA, то это что-то значит!

Это значит только одно, животных на выставках CFA никто не описывал и осмотрены они были экспертом исключительно поверхностно. Я хочу сказать, что даже заломы хвостов и прикусы эксперты в американских рингах не смотрят. Помашут палочкой перед мордочкой животного, расскажут свои впечатления и раздадут риббоны. Всё остальное остается на совести заводчиков! Вот Вам и значимость полученных титулов отсюда вырисовывается. wink
Quote (Crisrtina)
Когда заводчики, которые уже по 30 лет занимаются разведением персидской породы, штампуют из помета в помет одних шоу-звезд, то они обманщики и вруны!

Штампуют говорите? biggrin :D biggrin Да, это похоже на правду! Относительно ЗВЕЗД верится с трудом, так как в этой деятельности просто не возможно иметь одних ЗВЕЗД. Всегда есть и шедевры и неудачи - это закон и любой действительно опытный заводчик Вам подтвердит, что все котята разные (кто-то лучше, кто-то хуже с точки зрения экстерьера животного). Однако с какой-то целью Вы пытаетесь убедить новичков, что там звезды, а здесь нет. cry Откуда же тогда кривомордые котята рождаются и как правило у всех предки импортированные? wink biggrin :D
Quote (Crisrtina)
Я лучше проконсультируюсь именно у этих заводчиков, чем у непонятно кого, у которого амбиции хлещют через край и кого животные не выдерживают конкуренции с лучшими представителями породы в России!

Консультируйтесь Вы где желаете, это Ваше право. Что касается амбиций, так незачем со своей колокольни оценивать всех вокруг.
Где, когда и на каких выставках наши животные сходились в конкурентной борьбе? biggrin Это ЛОЖЬ придуманная Вами, впрочем как и утверждения в безупречности зарубежных питомников. Здесь даже начинающий заводчик понимает, если всё так хорошо, как Вы описываете, то откуда в этих питомниках частенько появляются кривомордые котятки? Вот Вам и ответ на вопрос - от вседозволенности в племенной работе зарубежных питомников! wink Что хочу, то и творю, то есть выпускаю в племенную работу!!!
И с какой это стати Вы вновь и вновь переходите на личность Clevercat? Вот если бы я помогала Вам дурачить неопытных людей и подвигала бы интересы зарубежных питомников в России, то я была бы сейчас среди лучших друзей Вашего руководства. biggrin Однако я не желаю пичкать новичков сладкой ложью! Пусть они лучше в начале пути познают горькую правду и сделают свой выбор, в соответствии с полученной информацией. wink В тоже время я не отрицаю существование успешных питомников CFA у нас в России, только их можно перечислить по пальцам одной руки. А вот питомников, где выпускают одних звезд просто не существует, это блеф для наивных и доверчивых. biggrin :D biggrin
Сообщение отредактировал clevercat - Воскресенье, 13.05.2007, 19:29:21

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Я хочу сказать, что даже заломы хвостов и прикусы эксперты в американских рингах не смотрят.

Вообще-то у нас на выставке смотрят эти дела.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
Вообще-то у нас на выставке смотрят эти дела.

Вы говорите об американских рингах или нет? Дело в том, что в американских рингах дают устное описание экстерьерных данных животного и очень часто эксперты работают на публику, поэтому акцентируют внимание в основном на достоинствах животного. В тоже время на выставках других систем, где проводится письменное описание животных эксперт обязан проверять пороки животных. В этом и есть разница между отбором животных для племенной работы разных систем. wink
Сообщение отредактировал clevercat - Воскресенье, 13.05.2007, 23:24:49

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Можно небольшой оффтопик, чтобы новую тему не создавать? Вопрос также об экзотах, о стандарте :)

http://www.zooclub.ru/cats/porody/84.shtml
В этой статье журналист дважды применяет слово "набивной" по отношению к экзотам - набивная шерсть, набивные щёки surprised Как это понимать?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотище)
набивная шерсть,

Значит с очень густым подшерстком.
Quote (экзотище)
набивные щёки

Значит как бы это сказать... большые что ли, ну когда щекастые кошечки.

экзотище
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 183
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ясненько smile
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Перекошенный нос у экзотов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: