Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Кормление персов (кто чем кормит)
Кормление персов
Solweig
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Неделю назад у нас появился котик-персик. До сих пор не могу определиться, чем лучше кормить - натуралкой или сухими кормами. Интернет внятного ответа не дает. Хочется узнать у сведущих персоведов и вообще опытных кошатников - чем кормите своих любимцев, чтобы и для шерсти хорошо было, и для здоровья вообще. Если сухим кормом - то каким лучше? Мы пробовали Hill's Sensitive Skin - не очень охотно его Котя кушает, еще и писает-какает, извините, нерегулярно. Хотя говорят, корм хороший...

В общем, приму к сведению любые рекомендации. Заранее спасибо.


Улыбайтесь!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Solweig, я кормлю сушкой, но от такого корма больше слезятся глаза. С натуралкой труднее подбирать рацион.
Показывайте нам своего котика в пазделе "Наши кошки". smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Solweig, мой кот со временем сам определил, чем его кормить.
Ничего в него впихнуть невозможно, кроме Хиллса.Иногда Шебу консервы, вареную рыбу, креветки, чуть -чуть сырого мяса может съесть.
Чувствует себя вроде нормально.
Думаю, что со временем и ваш котенок определится в своих пристрастиях.
Так что дать однозначный совет, кормите натуралкой или употребляйте только готовые корма, дать не могу..Что кот соизволит съесть, тем и кормлю..
Даже Хиллса мы перепробовали кучу разных сортов, пока методом проб и ошибок не определили, чего ж Его Величество желает.
Сколь денег переведено, сколько банок выброшено в мусоропровод или скормлено уличным котам biggrin
А котеночка вашего можно посмотреть?
Сообщение отредактировал riwa - Среда, 25.04.2007, 00:53:18

Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Solweig, мы кормим с первых дней натуралкой, но, т. к. невозможно все тщательно расписать, чтоб котя получал все необходимые микроэлементы, витаминки и минералы, даем еще витаминки CEVA с таурином для котят, т. к. нам 4 месяца.
Стул у нас нормальный, регулярный, даже сказала бы, как часы, в одно и то же время практически.
Так что решать вам.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Solweig, я бы посоветовал сразу к натуралке приучать, вот эту статью посмотрите как правильно кормить http://cat.ucoz.ru/publ/27-1-0-73
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Annk-2002
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Solweig, я советую
Когда я играю с кошкой, сидит, как принцесса!
katuna986
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нашла нтересный материал по кормлению персидской кошки, перепечатывать не буду, можно посмотреть тут
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Кормление персов (кто чем кормит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: