Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Документы на котят (А нужны ли они в такой ситуации)
Документы на котят
Vavon
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте.
Прошу совета в следующей ситуации:
Дело в том, что клуб, в котором состоит моя кошка дважды "продинамил" с котом во время течки.
В итоге, через интернет я нашел объявление о вязке, и в этот же день "все" случилось. Тот кот из другого клуба, из документов у него только метрика и вет.паспорт. У моей кошки тоже есть только метрика и вет. паспорт.
20 сентября родилось 5 котят - 4 "голубых" и 1 "черный дым".
Скажите, пожалуйста, как получить метрики на котят, если их родители состоят в разных клубах? Нужно везти на актирование? Куда?
Заранее благодарен.

Холли (мать)

Рафаэль (отец)

Котятам 2 недели

Сообщение отредактировал Vavon - Вторник, 07.10.2008, 10:54:47

Наши любимцы http://saratov-cats.narod.ru
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По правилам многих систем Вы не чего не получите.
Первое, что Вы не сделали - это не выкупили родословную на свою кошку. Эту же ошибку совершили и владельцы кота.
Далее. К розведению допускаются животные прошедшие экспертизу и получившие разводные оценки. Таковых нет не у Вас не у кота.
Так, что клуб Вам просто это всё необъяснил, а не динамил.
На будующее, если это ещё возможно, выкупите в клубе родушку. Сходите на выставку нужной Вам системы. Выясните в клубе, правила племенного разведения и следуйте им.
Что бы , что конкретно Вам сказать очень мало информации о принадлежности к системе.
А эти котята скорее всего остануться без документов.
Vavon
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ясно. Тогда даже не буду пытаться.
Наши любимцы http://saratov-cats.narod.ru
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vavon)
Дело в том, что клуб, в котором состоит моя кошка дважды "продинамил" с котом во время течки.

Как это дважды? wacko Вы должны следовать правилам племенной работы клуба, а администрация обязана выполнять свои обязанности, в соответствии с Положением о племенной работе организации. wink
Quote (Vavon)
В итоге, через интернет я нашел объявление о вязке, и в этот же день "все" случилось.

Вы должны были получить направление на вязку от клуба и заполнить акт спаривания. wink
Quote (Vavon)
Тот кот из другого клуба, из документов у него только метрика и вет.паспорт.

Метрика - это еще не родословная. wink Только родословная дает право на спаривание племенных животных.
Quote (Vavon)
У моей кошки тоже есть только метрика и вет. паспорт.

У Вас аналогичная ситуация, надо оформлять родословную.
Quote (Vavon)
20 сентября родилось 5 котят - 4 "голубых" и 1 "черный дым".

Пометы подлежать регистрации на момент их рождения в клубе, а уже в возрасте от 1,5 месяцев помет можно актировать у фелинолога, реализовывать помет целесообразно после прививок. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vavon)
Скажите, пожалуйста, как получить метрики на котят, если их родители состоят в разных клубах? Нужно везти на актирование? Куда?

Если животные находятся в разных клубах - это не проблема для регистрации помета. Проблема состоит в отсутствии родословных у родителей, нет регистрации питомника (как правило заводчик - владелец кошки открывает питомник) и нет разводной оценки с выставки или на столе у эксперта. wink
Quote (Vavon)
Ясно. Тогда даже не буду пытаться.

Надежда умирает последней! biggrin Поищите альтернативные варианты актирования помета, например, возможно Вам подойдет программа дистанционного разведения кошек FREE-BREEDER системы проф.клубов РСА http://pca.ucoz.ru/index/0-9 Для этого Вам надо получить родословную на родителей и отактировать кошку у официального эксперта любой системы, далее Вы можете написать мне в личку и без самодеятельности с куратором породы РСА будете заниматься селекционной работой. wink Документы на помет будете получать из Москвы по почте на указанный адрес, только и всего. Это избавит Вас быть зависимым от местного клуба, работают заводчики в данной программе только в Интернете. Разумеется и ответственность за качество помета возлагается на заводчика wink

Храмовая кошка Богов не боится
Vavon
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Как это дважды? wacko Вы должны следовать правилам племенной работы клуба, а администрация обязана выполнять свои обязанности, в соответствии с Положением о племенной работе организации. wink

Первый раз был 3-й день течки. Мне сказали, что это большой срок, нужно дождаться следующего раза. В следующий раз клуб мне дал номера телефонов 2-ух котов. По одному никто не отвечал, по второму хозяйка перенесла разговор на следующий день по непонятным причинам. Я решил следующего дня не ждать - сам нашел кота.

Quote (Clevercat)
Надежда умирает последней! biggrin Поищите альтернативные варианты актирования помета, например, возможно Вам подойдет программа дистанционного разведения кошек FREE-BREEDER системы проф.клубов РСА http://pca.ucoz.ru/index/0-9 Для этого Вам надо получить родословную на родителей и отактировать кошку у официального эксперта любой системы, далее Вы можете написать мне в личку и без самодеятельности с куратором породы РСА будете заниматься селекционной работой. wink Документы на помет будете получать из Москвы по почте на указанный адрес, только и всего. Это избавит Вас быть зависимым от местного клуба, работают заводчики в данной программе только в Интернете. Разумеется и ответственность за качество помета возлагается на заводчика wink

Спасибо. Попробую получить родословную. Хотя, в метрике указано: 4. Оформление родословной по данной метрике может производиться в течение 1 года. Прошло уже 1,5 года. Если все удастся - напишу Вам.
PS
Кот-отец настоящего помета не мой, родословную на него получить, скорее всего, не выйдет. Так что этих котят буду пристраивать без документов.


Наши любимцы http://saratov-cats.narod.ru
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vavon)
Я решил следующего дня не ждать - сам нашел кота.

В этом случак надо было поставить в известность Вашего фелинолога куратора породы, ведь это его обязанность подбирать пары, следовательно и искать производителей. wink
Quote (Vavon)
Хотя, в метрике указано: 4. Оформление родословной по данной метрике может производиться в течение 1 года. Прошло уже 1,5 года.

Породность животного от возраста не зависит, просто фелинологи хотят убедиться, что Вы собираетесь получить родословную именно на то животное, которое указано в метрике. Поэтому отактируйте кошку на столе у эксперта данного клуба, подтвердите достоверность сведений и заказывайте изготовление родословной. wink
Quote (Vavon)
Кот-отец настоящего помета не мой, родословную на него получить, скорее всего, не выйдет. Так что этих котят буду пристраивать без документов.

Разумно, на ошибках люди учатся. smile

Храмовая кошка Богов не боится
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vavon, возможно еще не все потеряно. Если владельцы кота, как и Вы, заинтересованы в получении родословной (в противном случае предложите им оформить за Ваш счет). Родословные на родителей можно оформить сейчас (у Вас же есть метрики). Затем покажижите свою кошку фелиноголу клуба для получения разводной оценки. И владельцев кота тоже попросите провести экспертизу на столе в их клубе. И тогда после этого Вам возможно зарегистрируют помет. Позвоните в клуб и поинтересуйтесь, возможно ли так сделать.
Удачи!

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Vavon
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pomidorka)
Vavon, возможно еще не все потеряно. Если владельцы кота, как и Вы, заинтересованы в получении родословной (в противном случае предложите им оформить за Ваш счет). Родословные на родителей можно оформить сейчас (у Вас же есть метрики). Затем покажижите свою кошку фелиноголу клуба для получения разводной оценки. И владельцев кота тоже попросите провести экспертизу на столе в их клубе. И тогда после этого Вам возможно зарегистрируют помет. Позвоните в клуб и поинтересуйтесь, возможно ли так сделать.
Удачи!

Кота приобретали под кастрацию, а хозяева решили не кастрировать. Это может повлиять как-то? Мне кажется, в том клубе, где приобретался кот, родословную не оформят.


Наши любимцы http://saratov-cats.narod.ru
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vavon, а зачем тогда дали метрику? Выясните причину, по которой кот приобретался под кастрацию.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vavon)
Кота приобретали под кастрацию, а хозяева решили не кастрировать. Это может повлиять как-то?

Это повлияет и ещё как. Они могут получить родушку только с большой надписью - НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ. И всё не один клуб не оформит котят на этого кота.
Quote (pomidorka)
а зачем тогда дали метрику?

Метрику дают всем котятам для последующего оформления родословной. Кастраты то же имеют родушку и могут выставляться, но в классе кастратов. А каждое породистое животное , записывающиеся на выставку должно иметь родушку.
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Vavon, в метрике у кота написано: "не для разведения" question
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Документы на котят (А нужны ли они в такой ситуации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: