Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Помогите выбрать котенка, пож-та
Помогите выбрать котенка, пож-та
Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, я новичок, и в форуме, и в вопросе заведения котят.
Но очень хочется взять котенка, т.к. мы с мужем очень любим кошек ( (до этого у каждого в родительской семье был кот неопределнной породы smile ) поэтому прошу вашей помощи
Мы с мужем попытались выбрать породу и остновились на трех вариантах: британец, мейн-кун, сибирский. Выбирали в основном по внешнему виду и кратким описаниям.
А вот дальше стало сложнее. Про эти породы написано много, в основном все хорошее, поэтому выбирать очень сложно. Подскажи, пожалуйста, какую из этих трех пород стоит рассматривать, если

Мы живем в однокомнатной квратире и работаем (понимаем, что это минус, и по-хорошему кота надо заводить в большом доме и большой семье, но пока нас только двое :)). Поэтому хотелось бы понять, для какой из пород менне критичны большие пространства и кто мог бы находить себе занятие пока нас нет дома.

Заранее большое спасибо!

Сообщение отредактировал Trisha - Четверг, 15.05.2008, 10:23:44
litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день!
Про всех кошек сказать не могу точно. Мейн-кунам требуется обычно большое просторанство, по-крайней мере заводчики так рекомендуют. Я даже в двушку не решилась бу его завести, всё же любят они пространство..
Про британов. У меня сейчас 2. Скоро будет трое. Снасала кот жил один. Для него было нормально, что мы уходим рано утром на работу,, а возвращаемся поздно. Зато всегда нас встречает у дверей )))
Очень ласковые, плюшевые, не требуют много пространства.
Про сибиряков ничего не знаю. Но все породы очень красивые и у каждой есть свои достоинства.
Будь бы у меня дом побольше завела бы мноно-много кошек разных пород ))

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
Trisha

А зачем Вы две одиниковые темы открыли. Думаю иместнее оставить одну.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Голосуем! Кто за британца???? biggrin

П.С. Я за бриташку... Они очень милые!!!


Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже за бриташку. biggrin
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но нужно отметить что большинство британцев очень независимы и при отсутствии хозяев целыми днями,вряд ли удастся котейку подержать на ручках. Он скорее всего будет сам по-себе. Это нужно тоже при выборе породы учитывать.
melisa50@mail.ru
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Sicily)
Голосуем! Кто за британца????

Присоединяюсь! За британцев и скоттишей, хоть их и нет в списке. wink


Passion
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Однозначно за британцев!

На них можно спокойно оставлять квартиру - не будет неприятных сюрпризов! biggrin Британчики не будут так скучать и плакать, когда Вас нет дома - они будут спать! Зато потом какая искренняя радость при встрече!

Согласна, кому-то они покажутся независимыми. Ну не лезут они на руки, но от этого они не любят вас меньше. Плюшка будет просто лежать рядом и смотреть Вам в глаза... happy

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо большое
Quote (цвет)
А зачем Вы две одиниковые темы открыли. Думаю иместнее оставить одну.

Извините, получилось случайно. redface Первую создала в объявлениях, не посмотрев, и не смогла удалить. Буду не против, если модераторы присоединят одну к другой. biggrin
Спасибо большое.

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем за советы.

Думаю, что следует сократить список до двух: британец или сибирская. От мейн-куна, по причине маленькой жил площади, видимо, придется отказаться sad

Вижу, многие поддерживают британцев. biggrin А есть разница в характере у мальчиков с девочками?

А сибирские у кого-нибудь есть? Как они регаируют на отсутствие хозяев, не знаете?

Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И я за британца! У нас тоже однушка, места побегать ему вполне хватает, а если комплекс поставите, то просто счастье. Совершенно спокойно проводит один не только рабочий день, но и пару ночей, если вам куда свалить захочется. На руках не сидит, но гладиться может часами, ненавязчивый, независимый. Из недостатков - линял почти непрерывно где-то с 6 месяцев до года, напрягало. Но, естественно, это про своего конкретного кота, все они с разным характером, но общее породное есть.
Сразу мы его одного не оставляли, когда принесли домой, пару недель в доме почти всегда кто-то был, а потом очень спокойно кот одиночество воспринимал.
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Trisha)
А есть разница в характере у мальчиков с девочками?

Мальчики более спокойные, тюфякообразные, я бы сказала, а девочки - маленькие электровеники. biggrin wink

Trisha
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 189
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А с детьми британцы как? А то у нас дети тоже в планах имеются. biggrin
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но кошка может запрыгнуть в кроватку к ребенку и напугать его.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Любая кошка может напугать ребёнка, есле он её не когда не видел wink

Любая кошка может преревновать ребёнка к хозяину. Ведь она до этого была лучшим и единственных объектом для любви и заботы.
Что сибирки воспитывают и греют детей знаю, видела как персючка кидалась на готей, когда маленький ребёнок заплакал. Охраняла от чужих. А вот фактов большой любви британов к детям вообще не слышала. И кошки имеют материнский инстинкт, а у котов он уж очень глубоко.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Помогите выбрать котенка, пож-та
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: