Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » продажа котят (Про новых хозяевах котят)
продажа котят
leona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! biggrin
Может ли быть такое,что когда ко мне домой приедит покупатель за котёнком,он не украдёт у меня котят? Очень страшно.А когда буду их продавать,буду находиться одна дома...
Сообщение отредактировал leona - Понедельник, 21.04.2008, 23:01:34
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
leona, Вы можете встретиться с покупателем где-нибудь, в метро к примеру, ему самому может будет приятно, что Вы котенка поднесете. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тащить котенка в метро??? Нееее, это не для меня. К тому же, я полагаю, что покупатель имеет право поглядеть, в каких условиях живет котенок и кто его мамка.
Покупатель украдет котенка? Я как-то о таком не слышала, но видела по телеку сюжет, как якобы покупатель котенка вообще захватил в заложницы хозяйку и все такое. Ой, зачем я это рассказываю? Но ведь если говорить о бандитах, то ему может вовсе и не котенок нужен.
Позовите подругу что ли на время просмотра котят.

Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
К тому же, я полагаю, что покупатель имеет право поглядеть, в каких условиях живет котенок и кто его мамка.

Фотографий для этого вполне достаточно wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Фотографий для этого вполне достаточно

Не мне фотки мало . Да и в движение посмотреть котю надо, как играется.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Не мне фотки мало . Да и в движение посмотреть котю надо, как играется.

полностью согласна!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Не мне фотки мало . Да и в движение посмотреть котю надо, как играется.

видео (речь о родителях, а не о котенке) wink
Когда Вы идте выбирать котенка для себя - это одно, а когда незнакомые люди к Вам за котятами - совсем другое biggrin Поэтому вполне понятны опасения leona.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
leona, у нас в организации заводчики часто так делают - заказывают на выставке DVD-диск с видеоклипами животных питомника и прикладывают его к котенку либо берут портативный DVD-проиигрыватель (с экранчиком) и при встрече (например, в зоомагазине) демонстрируют родителей котенка и других предков династии.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Опасения хозяйки понятны! Я вот котят только покупала (продавать не приходилось) но для меня принципиально видеть в каких условиях родился и подрос малыш,а так же одного из родителей...понаблюдать за ним в привычной для него ситуации - а как иначе?! dry А про "украсть" я думаю, это вообще вопрос случая - украсть могут и не котёнка, а всё что угодно и когда угодно...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (parsefal)
А про "украсть" я думаю, это вообще вопрос случая - украсть могут и не котёнка, а всё что угодно и когда угодно...

Тут скорее даже не "украсть", а люди разные бывают, на неадекватных тоже можно нарваться biggrin

Quote (parsefal)
Я вот котят только покупала (продавать не приходилось) но для меня принципиально видеть в каких условиях родился и подрос малыш,а так же одного из родителей...понаблюдать за ним в привычной для него ситуации - а как иначе?!

А как же из других городов и стран приобретают котят? Так хоть при встрече можно посмотреть котенка, а при покупке в других городах вообще "кот в мешке" получается.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (parsefal)
но для меня принципиально видеть в каких условиях родился и подрос малыш,а так же одного из родителей...понаблюдать за ним в привычной для него ситуации - а как иначе?!

Предположим, что свой интерес Вы удовлетворили, а какой стресс Ваш визит нанесет животным - это Вас разумеется уже не волнует? surprised Сколько неприятных сюрпризов может принести с собой человек, который любит ходить по разным питомникам кошек и наблюдать жизнь животных? Например инфекции, которые не сразу проявятся, но могут быть губительны для всего питомника. wink Значит заводчик должен рисковать всем поголовьем своего питомника ради любознательности одного покупателя? wacko Это абсурд!!! Мы живем в цивилизованном мире, где можно создать видеоклипы родителей и всей династии, пожалуйста смотрите с утра до вечера, но вторгаться в святая святых ПИТОМНИК - увольте! surprised
Покупателей много, а вот о безопасности своего питомника может позаботится только сам заводчик. Например, я не стала бы покупать животное в питомнике, где устроили проходной двор для всех желающих (лишь бы продать котенка). На мой взгляд строгие правила к гигиене питомника и ограниченность доступа посторонних лиц - это скорее всего говорит об истинной заботе заводчика о животных и ценности племенного поголовья. Именно такой подход внушает больше доверия, чем широко распахнутые двери питомника для всех желающих. surprised

Храмовая кошка Богов не боится
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, полностью с вами согласна!!!
Я когда котенка покупала, мне вначале просто прислали его фото. Потом предложили подъехать на активацию (сорри, если ошиблась biggrin может быть это не так называется) и посмотреть на него "в живую" biggrin Но, домой не приглашали. И это правильно! Мало ли какие люди бывают.

Vosto4na9IKiska
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
это потенциальным покупателям-ворам продавца-заводчика бояться надо - за любимую кроху,вот только за намек подозрительного действия глаза выцарапаю biggrin
не говорите черной кошке, что она приносит несчастье...
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Знаете, для меня диковато приобретать животное исключительно по фото. Особенно при возможностях современного фотошопа и прочих программ. Или даже по видео - живого котенка мне это не заменит. Прежде чем купить - хочу взглянуть на котенка в естесственных домашних условиях, да и не только посмотреть - пощупать тоже не лишнее, особенно если не любимчика на подушку брать. Есть, конечно , исключения - другой город, очень интересные родители, классный котенок.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Знаете, для меня диковато приобретать животное исключительно по фото.

Весь мир приобретает племенных кошек по Интернету. wink Соглашусь, что фотошопу сложно доверять, но серьезные питомники дорожат своей репутацией и никогда не будут скрывать дефекты котенка ради его продажи. Помимо фотографий существует еще и договор с питомником, где заводчик подтверждает класс животного в письменной форме. wink
Quote (Киссс)
Или даже по видео - живого котенка мне это не заменит.

Почему? Здесь фотошопить сложно... Все реально, как в кино. Видеоклип гораздо надежнее фотографии. wink
Quote (Киссс)
Прежде чем купить - хочу взглянуть на котенка в естесственных домашних условиях, да и не только посмотреть - пощупать тоже не лишнее, особенно если не любимчика на подушку брать.

А почему надо смотреть на котенка именно в домашних условиях, то есть в питомнике? Встретиться можно в клубе, где Вы можете не только посмотреть и пощупать котенка, но и проконсультироваться у специалистов, тем более если котенка приобретаете для племенной работы. На руках у покупателя метрика с гарантийным сроком, который дает возможность спокойно наблюдать за котенком у себя дома. Как видите все вопросы решаются, поэтому заводчику нет смысла рисковать гигиеной питомника из-за визита покупателя.
Quote (Киссс)
Есть, конечно , исключения - другой город, очень интересные родители, классный котенок.

Если котенок не классный, то зачем на него и вовсе смотреть и тем более его щупать? Интересно, а классный котенок может родиться у не интересных родителей? biggrin Значит речь идет именно о том случае, когда надо с уважением и пониманием относится к труду заводчика и не вторгаться на его территорию без приглашения. wink Кстати, на классных животных всегда много желающих, поэтому капризные покупатели как правило остаются "с носом", а умные извлекают прямую выгоду для своей работы, так как умеют вести грамотно переговоры по приобретению классного животного и всегда идут на разумные компромиссы. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » продажа котят (Про новых хозяевах котят)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: