Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Ситуация для всех
Ситуация для всех
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
одной из фелинологических систем в России (не буду называть, чтобы тут дебаты опять не поднялись), сказала, что в такой ситуации (это как раз ее ситуация), она вызвала ветврача и всех усыпила, не занося домой.

Идиотка! Простите за выражение, как это вообще может работать с животными! Слов нет, прочитала и теперь такая злая! ужас просто! angry angry angry

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не могу осуждать этого председателя клуба. НЕМОГУ! не знаю, что бы сделала я, но нечто подобное. Котят точно усыпила бы. Кошка не знаю. Если бы местная, дворовая, скорее всего лечила бы и матом ругалась на себя. Вероятность принести бяку домой велика. Видела питомники с лишаём - страшное дело. Врагу не пожилаешь. Да и вывести нужны долгие месяцы.
У меня на работе есть две кошки, вот они болели. Лечила. Но мне было проще. Я на работе полностью переодеваюсь и одежна не контактирует с робой. Самое интересное, что кошек заразил сотрудник. Вот так бывает.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
В предложенной мной ситуации сложность не в средства и не во времени, скорее, а в помещении.

А разве помещение нельзя найти за деньги? Вот и получается, если будет время, то можно найти помещение, а будут деньги, то можно снять это помещение на нужный период лечения. С обслуживающим персоналом и ветеринаром аналогичная ситуация. Плати и лечи, плати и выхаживай.
Quote (nzh)
Я бы вот даже заплатила за приют и лечение кому-нибудь, но кому ж это надо, если кошки, как в предложенной мною ситуации, лишайные.

В приют лишайных котят разумеется не возьмут, а вот договорится с ветеринарной клиникой для лечения в стационаре можно, были бы финансы.
Quote (kisska)
Я думаю, нашелся бы такой ветеринар, который бы согласился вылечить их и мне было бы все равно, сколько это лечение стоило бы!

Всё правильно! И вновь всё упирается в деньги и в наличие свободного времени, о чем я и писала. На одних эмоциях в такой ситуации далеко не уедешь. Здесь надо здраво оценить свои финансовые возможности и привлечь к работе ветеринаров, а также людей по уходу.

В начале лета нам подбросили кошку взрослую со сломанной ногой. В течение суток нашли ей пенсионерку и взяли всё лечение на организацию. Сейчас Маруська счастлива и довольна, а пенсионерка уверяет, что кошка в благодарность за спасение ее лечит. Нам не сложно раз в месяц подбрасывать Маруськи корма и наполнители. А ведь могли бы тоже ее отнести и усыпить…
Я не понимаю, как при таком изобилии препаратов против микроспории можно было усыпить помет. Так проще было этому председателю – это уже другое дело.


Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Я не понимаю, как при таком изобилии препаратов против микроспории можно было усыпить помет. Так проще было этому председателю – это уже другое дело.

Вот именно! я лично думаю, что человек, который занимается животными и любит их, не смог бы усыпить, тем более что мы живем не в средних веках и кошку с котятами можно было бы вылечить. конечно дешевле взять и усыпить, а не задавался ли этот челловек вопросом-не будет ли его мучить совесть и призрачной тенью на его плечах будет лежать отвественность за соедянное! А животные видят и чувсвуют не только мир плотный-материальный, но и мир тонкий, тот который мы увидеть не можем. Они чувствуют энергетику человека!
И тем более председателю клуба не к кому было обратиться за финансовой помощью? Обратилась бы к своим заводчикам, кто то бы, а я даже думаю, что большинство откликнулись бы!

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
На словах, мы все правильные. У нас в городе нет передержек, приютов и клиник со стационаром. Хоть обплатись. А домой взять, потом своих лечить. Нет ребята, я в такой ситуации нейтралка.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
мы живем не в средних веках

Ну, вообще-то, дело было в начале 90-х, может тогда еще "средние века" в данном вопросе были.
Quote (kisska)
а не задавался ли этот челловек вопросом-не будет ли его мучить совесть и призрачной тенью на его плечах будет лежать отвественность за соедянное!

Не знаю, задавался ли человек вопросом, но совесть за содеянное его не мучает, это точно. Разговор этот начался с моего вопроса "как вылечить котенка" (не лишайного, другая проблема, не заразная), на что было предложено только усыпление, как якобы гуманный способ, и вот, приведен в пример случай с лишайными котятами.
Quote (kisska)
И тем более председателю клуба

Не клуба, а целой фелинологической системы!
Quote (цвет)
Котят точно усыпила бы.

Я тоже никого не осуждаю, поэтому и тему для обсуждения открыла. Но для меня лично вопрос усыпления закрыт однозначно. Я этого не имею права делать (решать, кому жить, а кому умирать) и не смогу никогда. В самом худшем случае я просто ничего не сделаю, но и то вряд ли спокойно засну в ближайшие пару дней. Может быть в этом моя беда?

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)

Не клуба, а целой фелинологической системы!

Такой человек вообще не имеет права быть председателем, т.к. им движет не любовь к кошкам. angry
Я вообще не знаю как некоторые люди только могут усыплять совершенно здоровых и не старых животных, выбрасывать их на улицу при переезде и т.п..

Quote (nzh)
Но для меня лично вопрос усыпления закрыт однозначно. Я этого не имею права делать (решать, кому жить, а кому умирать) и не смогу никогда

Это очень правильно. Я тоже никогда бы не смогла кого-то усыпить.
Quote (Clevercat)
А разве помещение нельзя найти за деньги? Вот и получается, если будет время, то можно найти помещение, а будут деньги, то можно снять это помещение на нужный период лечения. С обслуживающим персоналом и ветеринаром аналогичная ситуация. Плати и лечи, плати и выхаживай.

Так ведь многие не хотят тратить деньги на каких-то там бездомных животных, такие люди думают, что лучше уж усыпить никому не нужное животное чем возиться с ними и наживать себе проблемы.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kisska)
И тем более председателю клуба не к кому было обратиться за финансовой помощью?

У каждого председателя есть средства wink , только одни их тратят на банкеты и фуршеты после выставок, а другие отказываются от кутежей, зато имеют благотворительный фонд, куда постоянно отчисляют средства, вот как раз на подобные случаи.
Quote (цвет)
У нас в городе нет передержек, приютов и клиник со стационаром. Хоть обплатись.

Да, ну.... и квартиры никто не сдает? biggrin Приезжие люди аккуратно будут выполнять всю порученную работу за возможность бесплатного проживания в квартире с котятами, а Вам (или доверенным лицам) останется только контролировать ситуацию. Это дорого, но выполнимо, всё упирается в желание и средства.
Quote (nzh)
Разговор этот начался с моего вопроса "как вылечить котенка" (не лишайного, другая проблема, не заразная), на что было предложено только усыпление, как якобы гуманный способ, и вот, приведен в пример случай с лишайными котятами.

Жестокость людей живет прежде всего в умах человеческих! cry Сказать "НЕТ" гораздо проще, чем сказать "ДА" и оказать помощь. Поэтому слабые люди плывут по течению жизни, а сильные - пытаются сопротивляться и хоть что-то сделать для братьев наших меньших.

Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
У каждого председателя есть средства , только одни их тратят на банкеты и фуршеты после выставок, а другие отказываются от кутежей, зато имеют благотворительный фонд, куда постоянно отчисляют средства, вот как раз на подобные случаи.

Вот и я о том же!
Quote (Clevercat)
Жестокость людей живет прежде всего в умах человеческих! Сказать "НЕТ" гораздо проще, чем сказать "ДА" и оказать помощь. Поэтому слабые люди плывут по течению жизни, а сильные - пытаются сопротивляться и хоть что-то сделать для братьев наших меньших.

Вы совершенно правы!

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Да, ну.... и квартиры никто не сдает?

если котята стоят уже у порога, то вопрос решать очень сложно. Пока будешь искать квартуру(она стоит больше чем моя заплата), то куда деть это семейство.
Есть у нас мать Тереза для животных. Женщина без материальных проблем. Но и ей приходиться очень долго подискивать людей для содержания или просто ухода за собаками и кошками. Ведь и за деньги не всем можно доверить.
А приезжих у нас нет, мы сами в Москву на зароботки ездим.
Пусть я слабая, но мне проще прекратить страдания, чем вылечить, а потом отпустить на волу божью. Очень и очень сложно пристроить котёнка в возрасте 5 и более месяцев. Практически не возможно.
Остаётся другой выбор пройти мимо и всё оставить как есть. К стати очень и очень лёгкий.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Остаётся другой выбор пройти мимо и всё оставить как есть. К стати очень и очень лёгкий.

Пожалуй, уж лучше так, чем усыплять. Авось, подберет кто-нибудь или случай выпадет - выживут и будут жить.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Остаётся другой выбор пройти мимо и всё оставить как есть. К стати очень и очень лёгкий.

Да, Вам и писать эти строки очень и очень тяжело, ведь на душе кошки скребут, а мимо пройти наверняка не возможно. Каждый из нас на что-то способен! wink

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Каждый из нас на что-то способен!

По крайней мере я способна дать правдивый ответ на поставленный вопрос, а не говорить что имея семь персов потащу в дом больных котят. smile
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
По крайней мере я способна дать правдивый ответ на поставленный вопрос, а не говорить что имея семь персов потащу в дом больных котят

А кто здесь говорил, что потащит именно в свой дом больных котят с улицы? wacko В свой дом, например лично я даже на вязку никогда и никого не возьму.
Речь шла о пристройстве несчастных в вет.клиники, частные приюты, наконец о временном обитании на съемной квартире или у тех людей, которые хотят подработать на уходе за несчастными. Это шанс для малышей! wink Мы в клубе за 18 лет работы ни раз спасали подкидышей, всеобщими усилиями и средствами. Одному человеку сложно решать такие проблемы, а всем миром вполне реально. Не забывайте здесь речь шла о председателе клуба, который усыпил котят, вместо того, чтобы хоть что-то сделать для их спасения. surprised

Храмовая кошка Богов не боится
kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
здесь речь шла о председателе клуба

Оказывается, не клуба, а целой фелинологической системы! это еще хуже!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Ситуация для всех
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: