Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Ситуация для всех
Ситуация для всех
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не нашла, в какой раздел лучше поместить этот вопрос и не придумала название темы получше. Но меня очень интересует правдивый ответ на такую ситуацию:
Открываете Вы однажды дверь своей квартиры (в подъезд\во двор), а у Вашего порога ютится кошка с грудными котятами, но все они со стригучим лишаем в запущенном виде. Каковы Ваши первые и дальнейшие действия?

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я бы взяла её к себе, но изолировала бы в туалете. Потом конечно же лечила.

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, спасибо. А сами себя как бы защищали?
Сообщение отредактировал nzh - Четверг, 06.09.2007, 11:51:12

Кошка - друг человека!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Юмико, спасибо, удалите, плиз, повторную тему, глюки

Пардон, не могу, т.к. я там не "заведую".

Quote (nzh)
А сами себя как бы защищали?

Даже не знаю.... выбираю помощ зала. smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, а от куда такой вопрос??? Сталкнулась с подобной ситуацией?
Сообщение отредактировал Светланка - Четверг, 06.09.2007, 09:31:43

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Светланка, а почему не ответили?
Я столкнулась с ситуацией, когда председатель одной из фелинологических систем в России (не буду называть, чтобы тут дебаты опять не поднялись), сказала, что в такой ситуации (это как раз ее ситуация), она вызвала ветврача и всех усыпила, не занося домой. И объяснила, что еще недавно лишай считался настолько страшной напастью, что вет. врачи просто обязаны были усыплять таких животных.

Кошка - друг человека!
Svetik
Группа: Удаленные
 
Quote (nzh)
И объяснила, что еще недавно лишай считался настолько страшной напастью, что вет. врачи просто обязаны были усыплять таких животных.

sad ужас
Если я жила бы одна,то помогла бы котятам лечиться. Но родители выкинут меня вместе с котятами. Или сами их куда нибудь отнесут пока меня нет. sad Сложный вопрос, когда с этим не сталкивалась. Да и за своих кошек будешь бояться,как бы их не зарозить. Я только когда поменьше была, домой с улицы перса приносила,помыла его и покормила,а потом подруге отдала. Но ведь он был здоров....
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да. Предложенная ситуация ужасная.
Точно знаю, что в дом бы это хозяйство я б не потащила.
Если б была в россии служба спасения бродячих животных - набери номер, они приедут и спасут. Тогда - другое дело.
И сказать тоже что я б однозначна взяла бы на себя миссию по их лечению, тоже не могу. Потому что возникает логичный вопрос - почему я не бросаюсь спасать всех бездомных животных, которые просто десятками тысяч по улицам шатаются...
В общем - у меня нет ответа. Поступила бы в соответствии с возникшим порывом, в тот момент когда б я их увидела.


elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да уж, ситуёвина surprised

Думаю, домой такую бы заразу, однозначно не потащила wacko
Изолировать негде, две комнаты, нас трое, кот и кошка в разных комнатах.
Самой лечить, нет опыта, страшно и некогда-работаю.

Ну можно поставить большую коробку, ящик на лестнице, прикрыть чем-нибудь, что бы соседи не завопили, в перчатках пересадить туда бедолаг, воды еды принести.

Потом попробовать знакомых обзвонить, стационарные вет.клиники, может кто взялся бы за лечение...(но думаю утопия), если безрезультатно, то усыпление думаю единственный выход sad

А вообще не дай Бог такое.


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
она вызвала ветврача и всех усыпила, не занося домой. И объяснила, что еще недавно лишай считался настолько страшной напастью, что вет. врачи просто обязаны были усыплять таких животных.

Этот жестокий председатель не знает милосердия и относится к кошкам по принципу: нет животного и нет проблем. sad Так проще, главное, чтобы лично о нем здесь не говорили и пальцем не показывали в его сторону.

Что касается меня, то ситуации были аналогичные. Правда я не знала больные котята с мамой или здоровые, но эти коробки с "кукушатами" постоянно кто-то да подбросит к клубу. Я действую просто, связываюсь с ветеринаром на предмет обследования живности, а дальше, если животные здоровые то ищем им владельцев через рекламных агентов (временно котят передерживают за счет средств клуба - таким образом мы занимаемся благотворительностью). Если животные больны, то лечим их с участием этих же ветеринаров, которые часто спасают животных из гуманных соображений. Сострадание к братьям нашим меньшим никому не чуждо.
В любой ситуации все упирается в свободное время и в материальные средства. При желании и то, и другое найти можно. wink


Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
В любой ситуации все упирается в свободное время и в материальные средства.

В предложенной мной ситуации сложность не в средства и не во времени, скорее, а в помещении. Я вот тоже в раздумьях над этим вопросом. Ну, усыпление я даже не рассматриваю. Но взять в дом больных животных, когда своих на данный момент 9 голов - мало назвать рискованным шагом. Я бы вот даже заплатила за приют и лечение кому-нибудь, но кому ж это надо, если кошки, как в предложенной мною ситуации, лишайные. Их даже в подъезде выдерживать рискованно, ведь дети бегают, таскать будут со всеми вытекающими последствиями.
Короче, я когда услышала, что человек усыпил выводок, выплеснула поток гнева. Но, к сожалению, другого, гуманного способа найти не могу. Не вывешивать же объявление: отдам в хорошие руки лишайных котят cry
Одна Юмико (низкий ей поклон) на поставленную ситуацию смело взяла бедняг домой. Эх, побольше бы Юмико в наше общество.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Светланка, а почему не ответили?

Ну в дом я бы их точно не взяла! Но уколы бы сделала!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Но уколы бы сделала!

Умница! Только уж не знаю, как бы они на новорожденных котят подействовали...

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Только уж не знаю, как бы они на новорожденных котят подействовали...

Н...да!

kisska
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 985
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да ситуация, так сказать на проверку, я думаю, в дом бы их не понесла, а оставила бы в коробке в тамбуре, с едой водой и т.д. Но сразу же или отвезла бы или вызвала ветеринара, чтобы по возможности по быстрее помочь им!
Я думаю, нашелся бы такой ветеринар, который бы согласился вылечить их и мне было бы все равно, сколько это лечение стоило бы!
Вот так вот!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Ситуация для всех
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: