Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Далекая заграница (Как приобрести котенка в инстранном питонике)
Далекая заграница
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)
ну нифига себе, это точно, т.к. стоимость котенка за 2 тыс

2000 у.е.????????????????? Я правильно поняла?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, ну да. Я подумала, что имелось ввиду стоимость котенка + стоимость перелета
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
tarantulla, У нас регдол стоит от 600 у.е. но никак не 2000.
А Вы сразу сказали, что живёте за границей?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, да. Я как-то и не подумала скрывать. А что, могут обмануть? Извиняюсь за глупые вопросы, т.. я новичок wacko
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
tarantulla, Не стесняйтесь задовать вопросы. smile

Quote (tarantulla)
Я как-то и не подумала скрывать. А что, могут обмануть?

Да не обмануть, а повысить цену.
Лучше сначала не говорить откуда Вы, а писать письмо кого хотите и в какую цену котята. smile


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, я у заводчицы еще раз уточню, цена 2650у.е., мне все-таки кажется, что стоимость перелета включена, или я ошибаюсь sad
Я на многих сайтах американских видела стоимость котяток: пэт - 600, шоу - 100, брид/шоу 1200. Что-то странно, что так сильо цену могут завысить. В канадском питомнике мне цену написали туже, что и на сайте указана.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
tarantulla, Ну я незнаю. Я видела котят шоу-класса за 800 у.е.
Quote (tarantulla)
цена 2650у.е., мне все-таки кажется, что стоимость перелета включена, или я ошибаюсь

Мне тоже кажется, что цена перелёта, т.к. кот не может СТОЛЬКО стоить.

Если Вас такой котёнок за такую цену устраевает, то можно купить, а если нет, то можно ещё посмотреть в других питомниках, т.к. их много.



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
т.к. кот не может СТОЛЬКО стоить.

Почему не может?У нас на сайте в магазине котят продавался экзот стоимостью 45000 рублей или примерно 1730 долларов и это заметь без перелета biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
?У нас на сайте в магазине котят продавался экзот стоимостью 45000 рублей или примерно 1730 долларов и это заметь без перелета

Звезда в шоке..... (Зверев (с) )
Сообщение отредактировал Юмико - Пятница, 07.09.2007, 02:13:30


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, это не показатель. ИМХО Можно и за 60000 продавать, сказав, что это будущий чепион и круче его в мире нет, и кто-нибудь обязательно поведется. Но я сомневаюсь, что это будут заводчики-люди которых интересует разведение породы. Да и сами заодчики, продавая за такие деньги животное, явно думают не о селекции. Такого котенка купит дядя с раставленными пальцами. Зачем покупать котят за 45000, если хорошие заводчики своих шоу котят продают за 25000-30000, он же не золотом какает
Сообщение отредактировал tarantulla - Пятница, 07.09.2007, 09:09:44
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Извиняюсь, что не в тему, но не могу промолчать, накипело. Вот например Юмико, сайты делает людям БЕСПЛАТНО. Я считаю, что фелинологами и заводчиками должен двигать не материальный интерес, а любовь к породе и кошкам в общем. Если все-таки у меня получится приобрести рэгдоллчика, даже за н-ую сумму денег, разводя их, я не буду котят продавать за неземные цены, т.к. хочется. чтобы это пока редкая порода стала любимой, а это возможно лишь сделав ее доступной.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (tarantulla)
считаю, что фелинологами и заводчиками должен двигать не материальный интерес, а любовь к породе и кошкам в общем.

Безусловно.
Но все же считаю, что цена - это личное дело каждого продавца. Не хочешь, как говорится, не бери. А может она (продавец) золотом котят кормит, ежеминутно с ними возится. Да много еще причин заламывать цену, кроме основной - материальной наживы. Вот я своих котят русским ( и СНГ) могу отдать бесплатно или за стоимость доставки. Но китайцам у меня минимальная цена 500$. И не из-за расизма вовсе, и не из-за того, что нагреться на них хочу. Просто я им не доверяю в плане кошек. Заплтивший много явно сможет раскошелиться на маленький хотя бы домик для кошки. А так, расщедришься ты, а зверь твой потом на помойке окажется. Может быть стоит поговорить с заводчицей, спросить, отчего такая цена, чем ее кошки лучше соседских, у которых цена в два раза выше. Глядишь, и объяснит она разницу.
Quote (tarantulla)
Если все-таки у меня получится приобрести рэгдоллчика, даже за н-ую сумму денег, разводя их, я не буду котят продавать за неземные цены

Ага, значит недалек поход и за второй кошкой. wink

Кошка - друг человека!
tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh, я уже пытаюсь у нее узнать, почему такая цена на котят. Но скорость переписки 1 письмо в день.
Вот дочего дошла американская нелюбовь к русским, котенка хотят продать за 2650у.е.
А второго котьку (точнее третьего, т.к.кошачинка одна дворянсая уже есть) обдумываю. Мой любимый не выдержит, если я 2-ух сразу возьму
Сообщение отредактировал tarantulla - Пятница, 07.09.2007, 15:22:11
Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
tarantulla, может имеет смысл тогда сразу двух рэгдоллов брать, мальчика и девочку, но из разных питомников? Как раз подрастут вместе, и будут давать потомство...

tarantulla
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 39
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Foxya)
tarantulla, может имеет смысл тогда сразу двух рэгдоллов брать, мальчика и девочку, но из разных питомников? Как раз подрастут вместе, и будут давать потомство...

Ну да, эту идею я обдумываю. Но получается еще сложнее: 2 питомника, нужно котяток подобрать, за одну поездку я сомневаюсь, что управлюсь
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Далекая заграница (Как приобрести котенка в инстранном питонике)
Поиск: