Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
Как я выкормила котенка
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда кошка родила котенка,неопытная хозяйка оставила ее в покое, не пощупав ей животик. А на следующий день выясняется , что там остался котенок. Кошку , естественно проаперировали .А малютка остался без молока.Звонит хозяйка в клуб и говорит- Что мне делать с маленьким? Надежда Евгеньевна советует кормить в ручную каждые два часа. На что последовал ответ, что его лучше утопить. Надежда Евгеньевна позвонила мне т.к. кошка из моего питомника и описала ситуацию. И я забрала к себе это маленькое чудо. Сбегала в зоомагазин и к моему счастью там оказалось сухое молоко и к нему прилагалась бутылочка для кормления. На ночь завела будильник, чтобы через два часа встать ,но он мне не понадобился, малыш так запищал , что я вскачила как ошпаренная. Спал он у меня в коробочке под лампой. После кормления мы влажной ваткой делали ему массажик животика, чтобы он ходил в туалет. Боялась , вдруг что -то случится ,я тогда сойду с ума. Слава Богу ,все получилось хорошо.Малыш вырос. У него сейчас отличная семья , его там холят илелеют. Я свое сокровище увидела на выставке , малыш подрос , ему уже 5 месяцев. Жду его на следующую выставку в открытый класс.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
мурка, Людмила, Вы просто молодец, что спасли этого котенка. На выставке его тоже видел - здоровый, красивый малыш! Может быть расскажете подробнее как и чем Вы выкармливали котенка (можно с адресом зоомагазина и названием всего необходимого, что приобретали). На форум уже приходили люди за советом по этому поводу, было бы очень удобно, если Вы напишите для них подробные рекомендации по выкармливанию, исходя из своего удачного опыта, чтобы в случае чего быстро показать этим людям Ваш рассказ. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка, Такими людьми, как вы, и вашей любовью держится мир и добро на земле.
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Выкормить котёна с 0 - это титанический титанический труд!
Люда ты спасла малыша от верной гибели. А какой замечательный котик вырас,просто лапушка . biggrin Все его любят, холят и лилеют!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем за добрые слова.Завтра попробую все подробнее показать.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (мурка)
Кошку , естественно проаперировали .А малютка остался без молока.Звонит хозяйка в клуб и говорит- Что мне делать с маленьким? Надежда Евгеньевна советует кормить в ручную каждые два часа. На что последовал ответ, что его лучше утопить.

Я спокойный человек, но когда такое слышать приходится. Я просто в шоке! Это не люди, а изгои в нашей жизни! За жизнь малыша бороться надо! Тем более не нам решать, жить живому существу или нет ! Я знаю на личном примере своих котят как они борются за существование! А эти люди , для меня моральные УРОДЫ!!! Этот котик СЧАСТЛИВЧИК!
Ketta
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 491
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка, какая вы молодец!!!Душа радуется за котёнка..и за то,что он попал в ваши руки..и теперь живёт=)
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.
Настасья
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 764
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка, какая же вы молодец!!! Огромное вам спасибо за спасеную жизнь! У вас есть фотография ребенка?
А о человеке, который хотел утопить маленькое, беспомощное существо... Это просто моральное уродство, как уже писала dixi. angry
Сообщение отредактировал Настасья - Среда, 01.11.2006, 10:19:19


мурка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 375
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки, большое спасибо за добрые слова, но будь кто из вас на моем месте , вы бы поступили точно так же. Вы меня извините, но я где-то писала , что не умею обращаться с компьютором , поэтому не могу вам скинуть фотки. Кажется завтра у дочки нет занятий , она мне поможет.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Может быть расскажете подробнее как и чем Вы выкармливали котенка

Я, я хочу услышать подробности об искусственном вскармливании! В моем ближайше окружении нет кормящих кошек и заменителя кошачьего молока. Подойдет ли сухое коровье? Что вообще делать в таких случаях? Это хорошо, если один котенок на попечении остался, а если 5-6??? question

Кошка - друг человека!
Linx
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 551
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мурка, РЕСПЕКТ!!!!! Я представляю, что такое выкормить котенка, сама выкармливала степного котенка трехдневного возраста.

Quote
но будь кто из вас на моем месте , вы бы поступили точно так же
Я знаю немало людей, которые просто утопили бы котенка...

Очень хочется посмотреть фотки Вашего выкормыша!


Хочешь увидеть тигра? Присмотрись к кошке!
http://foto.mail.ru/mail/lynx-63/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (мурка)
Девочки, большое спасибо за добрые слова, но будь кто из вас на моем месте , вы бы поступили точно так же. Вы меня извините, но я где-то писала , что не умею обращаться с компьютором , поэтому не могу вам скинуть фотки. Кажется завтра у дочки нет занятий , она мне поможет.

Вы бы на словах свои рекомендации дали как выкармливать правильно, а фото в любой момент добавить можно будет wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот фотография котика которого выкормила Мурка! biggrin На фотографии он со своей хозяйкой которая его очень любит!!!!!! biggrin


Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клеопатра, я думаю этот малыш принесет в дом удачу!
Клеопатра
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1382
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Симусик, Я тоже так думаю!!!! biggrin
Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Заводчики и владельцы кошек » Как я выкормила котенка (искуственное вскармливание)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: