Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Сухие корма
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Девочки, а как часто даете лакомство? Я заказала колбаски Bilanx - мне очень состав у них понравился, надеюсь, что и кошечке моей он тоже понравится smile - скоро должны приехать уже, там, скорее всего инструкция будет как давать, но все же - кто уже опытный кошковед - подскажите, если вот дать одну колбаску - то кормление это заменяет или нет?
Курносик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Колбаски биланкс, вы про них говорите? Вкуснейшие, Маркиз лопает их за милую душу (вообще бы только их ел, если бы я ему давала их в таком количестве). Но он еще и выбирает сейчас, с уткой ему меньше нравится, а вот с ливером если даем, так у него на мордочке написано " жизнь удалась" , меня любят и я любим!
Если добрый ты, то всегда легко!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас наоборот - с уткой пошли на ура просто - лопает - только треск стоит smile Но много не даю - по половинке примерно раз в три дня - всетки лакомство должно оставаться лакомством smile
Fortunka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вкусно звучит даже! С уткой, в соусе...прямо деликатесы! У меня сестренка свою кормит как раз не сухими, а вот в соусе, мягкими кормами - кошка в восторге! А вот маленьким совсем котяткам можно готовые корма давать? Ну вот в возрасте месяц-два?
усе будет хорошо!
Курносик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Fortunka, можно давать корм, есть специальный корм для котят. И давать нужно хороший корм, качественный, так как от того, как вот сейчас будете кормить котика, таким он и вырастит, крепким или болезненным и слабеньким. А вообще мое мнение, что нормальные заботливые хозяева, заводчики раньше 3 месяцев котенка не будут отдавать, по тем соображениям, чтобы он окреп рядом с мамкой.
Сообщение отредактировал Курносик - Понедельник, 07.04.2014, 18:11:28

Если добрый ты, то всегда легко!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Fortunka, какими именно кормами кормит сестра? Просто вкусно и аппетитно на вид - не всегда вкусно и полезно на самом деле. Хороший хозяин никогда не будет кормить кота кормами эконом класса. По поводу кормов для котят, мой совет из супер премиум класса корм выбирать надо готовый. И правильно Вам посоветовали - не берите котенка раньше трех месяцев - все же до трех месяцев сильно еще маленький.
Fortunka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Ласочка ()
Fortunka, какими именно кормами кормит сестра? Просто вкусно и аппетитно на вид - не всегда вкусно и полезно на самом деле. Хороший хозяин никогда не будет кормить кота кормами эконом класса.
Знаю точно, что корм они покупают хороший, супер премиум класса, называется Биланкс, я вот не обращала внимания раньше есть такой в магазинах моего города или нет, но посмотрю - может такой и для котят есть. Сейчас вот как переедем на новую квартиру и пойду питомца выбирать - уж придется внимание в магазинах и на корм обращать)))

усе будет хорошо!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bilanx я очень хорошо знаю, у него для котят есть корм специальный, вы можете про него почитать на их официальном сайте http://bestfriend.su/bilanx/bilanx-kitten-breeder-rich-chicken-super-premium-korm-dlya-kotyat . Корм, действительно, очень хороший. Я сама его всем рекомендую
Fortunka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ласочка, спасибки за информацию. Ух ты, даже сайт у них свой есть, нужно подглядеть что там и как...А заказать прямо на сайте можно корм? Я уж чего-то привыкла многое на сайтах заказывать - удобно, мне бы если все на свете можно было заказать - я бы только радовалась))
усе будет хорошо!
Курносик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Fortunka ()
уж придется внимание в магазинах и на корм обращать
 И не забудьте про лакомство, когда чуть подрастет котенок. А может вообще сразу большенького возьмете, тогда хлопот меньше. С другой стороны маленькие они такие потешные, это зрелище не купишь smile

Если добрый ты, то всегда легко!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Fortunka ()
А заказать прямо на сайте можно корм?
Нет, на сайте заказать нельзя - в специализированных магазинах можно инетовских. Этот сайт для ознакомления с реальным составом и ассортиментом кормов Биланкс
Курносик
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да вообще если поискать, то можно биланкс и в реальном зоомагазине купить, сейчас этот корм "распробовали", так что я его уже много где в продаже замечала, а еще как вариант можно просить, чтоб его заказывали зоомагазины, где вы постоянно отовариваетесь.
Если добрый ты, то всегда легко!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это да, но мне уже привычнее через инет, да и дешевле - магазины наценку делают довольно большую. Тем более я сразу Большую пачку беру - мне очень выгодно получается
Stornova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитата Курносик ()
И не забудьте про лакомство, когда чуть подрастет котенок.

Это - обязательно. Сухой корм физиологичен и полезен, но еда и радость должна приносить тоже. 
Мы вот сухим Пропланом для кастратов кормим, а в качестве лакомства - Гурмэ, с лососем или с курицей. Сухой наш хрумкает без особых эмоций, а ради вкусняшки - весь испросится smile
Персианочка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 20
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И наш Гурмэ обожает,Увидит пакетик пулей бежит к миске.А потом облизывается и мурлыкает от удовольствия.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сухие корма (Здоровье или вынужденая мера)
Поиск: