Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » каким кормом лучше кормить котенка?
каким кормом лучше кормить котенка?
nasty9017
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем привет!взяла себе котенка с улицы,он еще совсем маленький,отмыла его выходила,пьет сливки,особо больше ничего не ест,подскажите,каким лучше кормом кормить?или где проводят онлайн консультации?
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Лучше специально разработанным для котят. У многих производителей в линейке такой есть. Например у нас Перфект Фит Джуниор был. По-моему очень неплохой.
Мурр!!
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
То, что вы советуете, Кирка, для котят мало подходит.
Чтобы вырасти крепкими и здоровыми, им не нужно такое количество кукурузы, ведь это балласт и аллерген.
А химические консерванты в корме вообще опасны!

Для котят как для детей лучше выбрать с содержанием натуральныого мяса, без кукурузы и химии.
Вот например канадская сушка 1st Choice, новая формула, гипоаллергенный беззерновой.
Моя кошка на нем отлично выросла! biggrin

Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Винни, а почему? Если котенок здоров, то аллергенов для него не существует.
Кстати кукуруза содержит необходимые микроэлементы.
Насчет консервантов - именно поэтому их в Перфект и не добавляют. Пропаганде не верьте, лучше возьмите корм и прочитайте состав.

Мурр!!
Alis-a
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
недавно видел пропаганду,эх,как это низко.ну что ж,антиреклама тоже реклама!а выбирать вам разумеется.
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.
qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я всегда котят кормлю натуральными продуктами..муторно-да, зато уверена что это лучше любого корма cool
Alis-a
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Alis-a)
я всегда котят кормлю натуральными продуктами..муторно-да, зато уверена что это лучше любого корма

можно так же,попробовать кормить их перфектом,мне когда-то посоветовали,я тоже поначалу боялась,а в итоге осталась только довольно!тепрь советую Вам)

Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Винни, вот не надо этого. У Перфекта есть специальный корм Джуниор. Все там учтено. Наверно делали то его специалисты...
Мурр!!
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот пусть ваши специалисты его и едят.

Я лучше буду кормить котят натуральными ингредиентами.

1st CHOICE (Фест Чойс) Kitten корм для котят (новая формула)

Состав: Курица (19%), мука из мяса курицы, неочищенный рис, рисовая сечка, мука из мяса домашней птицы, сухие цельные яйца, куриный жир. Сушеная мякоть свеклы, сухое куриное мясо, натуральный ароматизатор. Молотое льняное семя, рисовые отруби, томатные выжимки, лецитин, рыбий жир из лосося (источник докозагексаеновой кислоты), соль, L-лизин, DL-метионин, маннановые олигосахариды, таурин, фруктоолигосахариды, экстракт юкки (Yucca schidigera), мука из бурых водорослей, экстракт имбиря. Содержит антиоксиданты. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов.

Alis-a
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у каждого есть своё мнение относительно питания ,ты не можем заставлять друг друга кормить своих любимцев каким-то особенным кормом или вообще пропагандировать что-то иное,единственное,на что мы имеем тут право,так это высказывать своё мнение и делиться Своим опытом с форумцами)))
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Винни, пусть Ваши специалисты едят Ваш чойс, от него даже взрослые кошки умирают.
Вы можете кормить своих чем хотите, но натуралку в городе Вы не найдете нормальную.
Я бы тоже в деревне кормила натуралкой, а в городе только Перфект.

Мурр!!
Vinny
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кирка)
Винни, пусть Ваши специалисты едят Ваш чойс, от него даже взрослые кошки умирают.

Дайте мне ссылку на источник информации, это необходимо проверить.

Объективно говоря, натуральное мясо и ингредиенты всегда лучше суррогатов.
По этим позициям 1st Choice уверенно держит одно из первых мест среди кормов для животных, представленных на российском рынке.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну сейчас я буду вспоминать где видела это. И как проверять будете? smile МЧС, национальная гвардия под ружьем? smile
Объективно говоря мясо лучше суррогатов, поэтому Перфект и полезен. Сколько золы у Вашего корма? smile

Мурр!!
Ласочка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 52
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, какие дебаты развернулись тут smile Кормов очень много хороших есть, главное под своего котика подобрать тот, который ему подходит. Вот мы выбрали корм для кошек Bilanx - так коте нашей он полностью подошел - стул оформленный на нем, запаха практически не имеет, шесртка отличная и главное, ест с удовольствием его. Кому-то другой корм из линейки супер премиум кормов подойдет - это же не значит - лучше или хуже. Главное, чтобы состав у корма был хороший
Fortunka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 27
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
О вкусах не спорят, тем более о привередах кошках. Самое главное смотреть по состоянию животного, если веселый, активный и вид внешний ухоженный - тогда с питанием все в порядке и нечего голову ломать -корми тем, чем кормили, вот если проблемки наблюдаются - лушче помучиться, но перебрать корма, пока не найдешь хороший - я так считаю. Мы остановились сейчас на сухом корме, из категории для котят скоро перейдем на категорию "взрослую" так сказать - менять бренд не будем, нам все подходит.
усе будет хорошо!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » каким кормом лучше кормить котенка?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: