Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Глухой котёнок (котёнок не реагирует на звуки.)
Глухой котёнок
Кофетка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Мне отдали 2х-месячного котенка. Приучаю к туалету,вроде успехи есть. Но буквально позавчера заметила за ней что она не реагирует на звуки. И на "кис кис", ни на имя, ни на шорох мышат по ночам, вобщем ни на что что нормальную кошку бы заиНтересовало. Сказали что мол" она ещё маленькая" поэтому пока ещё не реагирут, верится с трудом(( И ещё она очень громко,я бы даже сказала ужасно орёт когда я ухожу из комнаты. И у меня возникают вопросы по поводу воспитания, она не слышит ,значит и интонацию моего голоса когда наказываю. Котёнок белого цвета, с зелёными глазками. Кто сталкивался с такой ситуацией,проблемой помогите советом что и как быть...(
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белый окрас с ГОЛУБЫМИ глазами может наследовать ген глухоты. wink Ну, не слышит животное, однако это не мешает ей пить, есть, ходить на лоток и т.п. Правильно она громко кричит, так как не слышит себя. Однако со временем у кошки разовьются другие навыки, которые компенсируют ей слух - это природный инстинкт самосохранения (чувствовать не только опасность, но и например, приближение владельца) + врожденный интеллект, позволят кошке более обостренно воспринимать действительность. Такие кошки чувствуют своих владельцев за долго до их появления на пороге дома. biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
Кофетка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, но вот а как такую кошку воспитывать?хвалить естественно гладить, а наказывать? И ещё этот лоток... Вчера чуть с ума не сошла... ММ, слышу что мяукает и крутиться на одном месте,значит хочет в туалет. я в её моче промокнула салфетку,она когда я её "застукиваю" за делом сожаю в лоток,и она делает дела. А вчера как с ума сошла не хочет туда хоть ты тресни. (
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кофетка)
А вчера как с ума сошла не хочет туда хоть ты тресни. (

У кошки на все есть свои причины, разберитесь в чем дело и проблема исчезнет. wink Наказывать кошку - себе дороже выйдет! wink С кошкой надо договариваться, только и всего.

Храмовая кошка Богов не боится
Кофетка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
С кошкой надо договариваться, только и всего.

хм, и как договориться с глухой кошкой? у меня опыта с животными ноль. Кроме как мышки,хомячки...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кофетка)
и как договориться с глухой кошкой?

Любовь и расположение к кошке проявляется не только голосом или хвалебными одами, но и доверительными отношениями, которые проявляются в совместных играх, бережном уходе, поощрениях любимца лакомствами и т.п.
Кошка прекрасно отзывается на доброжелательность человека, так что все в Ваших руках. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Кофетка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, за советы. Попробую. Получиться что-нибудь отпишу)
nicknicknick
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
глухой - не инвалид. за дверью квартиры - да, неполноценный. Но дома чуствует себя тигрой - норовит отгрызть ногу, и уволочь её под диван доедать. Ласковый, сильно разговорчивый - озвучивает все свои действия (ммл, мурррр, мяяу, маау, ррр, гррр). Себя не слышит - его мяв тянет децебелл на 120. Никого не слышит - живёт по своим правилам, а мы по его правилам. Пугается воды в ванной, хотя когда моюсь, залазит на край, и осудительно смотрит (чё, лапой никак?). Другие коты и кошки слышат запретительные интонации голоса, а этому всё нипочём.
nick
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клевер, сложно наверно договориться глухим котенком.
Мурр!!
simacat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Глухой это не беда, вот у меня была слепая кошка, вот это горе . И для нее , и для меня. Выбросили старую и полуслепую, я подобрала она вскоре совсем ослепла. Год пожила и умерла. Но в туалет ходила на лоток, бывало возле него. Умничка была. Жаль ее.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Глухой котёнок (котёнок не реагирует на звуки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: