Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Самодельный кошачий наполнитель (Замена магазинного собственно приготовленным)
Самодельный кошачий наполнитель
kash
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет всем любителям кошек.Хочу с вашей помощью решить одну проблемку.Связана она с наполнителем,а именно с целью экономии денежных средств найти состав,который заменит магазинный и будет удовлетворять прихоти наших питомцев.Покупаю наполнитель средней стоимости 75-110 рублей,для двух кошек его хватает на четыре дня.Туалет они посещают часто,и по взрослому.Произведя подсчёт затрат,нарисовывается значительная сумма.Требования к наполнителю:не липнуть к лапкам и менять не сразу после каждого посещения. cry
batutova25
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
по моему мнению вы можете запастись мягкими древсными опилками!!!! они отлично впитывают запах!!!! и менять можно раз в день!!!! думаю это достаточно экономно


Оксаша
TomKa@@
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kash)
Привет всем любителям кошек.Хочу с вашей помощью решить одну проблемку.Связана она с наполнителем,а именно с целью экономии денежных средств найти состав,который заменит магазинный и будет удовлетворять прихоти наших питомцев.Покупаю наполнитель средней стоимости 75-110 рублей,для двух кошек его хватает на четыре дня.Туалет они посещают часто,и по взрослому.Произведя подсчёт затрат,нарисовывается значительная сумма.Требования к наполнителю:не липнуть к лапкам и менять не сразу после каждого посещения. cry

Древесными опилками,мы не пользуемся,так как вся квартира потом в них.А вот по поводу экономии посоветую цеолитовый наполнитель cathouse.Цена примерно рублей 150 за пятилитровый пакет и хватает его больше чем на месяц.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я читала, что некоторые используют и природные материалы, если есть доступ к ним. В крайнем случае - газету. smile
Мурр!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Самое экономичное на мой взгляд - древесный прессованный наполнитель для кроликов, не опилки, а именно гранулы прессованные. Кошкам нравится, запах держат прекрасно и долго. В отличие от опилок по квартире наполнитель не разносится, разбухают гранулы и все. Менять можно раз в неделю, 1 пачки кроличьего наполнителя хватает на 3 раза в высокобортный лоток.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кэт, а можно реально самой сделать из доступных (не в смысле цены) материалов наполнитель?
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Самодельный кошачий наполнитель (Замена магазинного собственно приготовленным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: