Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Помогите, пожалуйста!!! Кот почти не ест!
Помогите, пожалуйста!!! Кот почти не ест!
SEV-1981
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите, пожалуйста!!! Кот почти не ест! Котенку 1годик, обычная беспорода. 2 недели назад мы упали с 7 этажа. в ветеринарке делали 3 дня системы, вроде после них получше стал. Но проблема с кормлением!!!!!!!!!!!!! День может ничего покушать, после этого пару дней практически нос от еды воротит(съедает капельку)и стал намного меньше пить. Сам вроде активнее становится(у нас еще 2 лапки сломаны), но по большей части спит. Подскажите - может это у него адаптация или он двигается меньше(раньше был гиперактивный) или капризничает???!!! а утром сегодня нас еще и вырвало - небольшое колличество типа слюны.
Помогите... sad
elena_burmistrov
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
SEV-1981, попробуйте как ребенка..по чуть-чуть...по капельке но часто кормить...когда ребенок болеет и не пьет ему каждые 15 мин по чайной ложечке дают пить...тут котику через шприц без иглы давать можно...а врач ничего не сказал про внутренние органы?? не отбил??? может узи надо??? но думаю просто по немного и самое вкусьненькое надо давать!!!
мурррр.....)))))))
SEV-1981
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, УЗИ делали - небольшое кровотечение было(из-за селезенки),но врач сказала, что если все нормально будет, то кровка сама должна рассосаться, остальные органы вроде все целы. В понедельник повторное УЗИ и рентген делать будем - посмотрим, что скажут. А вчера,кстати, мы есть стали сами и пить - радость была полные штаны biggrin biggrin biggrin Не знаю как дальше будет, но надеюсь все вернется на круги свои smile
elena_burmistrov
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
SEV-1981, Очень рада за Вас что уже кушаете...Здоровья Вам и берегите кисю!
мурррр.....)))))))
SEV-1981
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да уж балкон я теперь ни под каким предлогом не позволю открытым оставить, а та злощастная форточка из которой мы упали мною лично законопачена сеткой в 2 слоя, надеюсь, что намертво(мущину своего попросила уже-результат падение киси cry )
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
SEV-1981, сочувствую. Я бы порекомендовал использовать гомеопатию, чтобы помочь котику восстановиться http://cat.ucoz.ru/forum/31-4573-1
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Ленора
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне кажется, что могут быть проблемы с почками. При падениях бывают осложнения и серьезные вещи!
SEV-1981
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие осложнения могут быть? sad УЗИ вроде никаких повреждений почек не показало sad Через какое время они могут проявиться и какая симптоматика???
Сообщение отредактировал SEV-1981 - Понедельник, 01.06.2009, 11:22:12
elena_burmistrov
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
SEV-1981, я думаю УЗИ выявило бы сразу проблему почек,т.к. после падения в первую очередь врач смотрит на повреждения внутренних органов, моча нормальная? писает хорошо? Крови нет? значит с почками все внорме!!!Не паникуйте раньше времени.... Как ваш кис сейчас чувствует время прошло уже две недели хоть есть улучшения?Наберитесь терпения и по-немногу все придет в норму,врачи ж назначали лечение? Дя и Сергей Вам посоветовал гомеопатию это всегда не вредно а эффективно!!!
мурррр.....)))))))
SEV-1981
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Три недели прошло, вот сегодня повезем на гипс. Предыдущую лангетку он снимал раз сто, теперь решили циркулярный ставить гипс. Как он бедненький с ним будет прыгать cry Может не мучить животное?!
elena_burmistrov
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 23
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
SEV-1981, а там перелом(в лапке)? вы рентген в человеческой больнице делали? У меня мама в больнице работает в рентгене ей часто животных приносят,так вот там сразу и хирург-травматолог осматривает и все хорошо объясняет что делать.. но если надо в гипсе то лучше пусть в гипсе,но прежде чем перекладывать гипс сделайте контрольный снимок вдруг уже можно просто тугой повязкой обойтись!!! Ну поскачет на трех лаках...ничего,вы ему как ребенку..."потерпи..так надо,зато все потом пройдет" - они ж понимают что мы им говорим!!!
мурррр.....)))))))
SEV-1981
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
В лапке перелом был одной косточки, даже больше похожий на хорошую трещинку. Рентген мы в вет больнице делали и конечно сделали повторный снимок и там рентгенолог увидел еще небольшую трещинку. А вчера хирург нас смотрел - сказал, что костная мозоль формируется и гипс накладывать не будем!!!! tongue :p tongue
Мы думаем, что трещинка появилась в первые дни, когда он лазить везде начал и пару раз спрыгивал прямо на эту лапку cry Но теперь он-умничка-подгибает ее,бережет, половину пути на трех лапках прыгает, половину прихрамывает на больную. Через две недели еще на снимочек - надеюсь все окончательно у нас заживет! Ну и пусть лапочка слегка кривенькая! happy
Сообщение отредактировал SEV-1981 - Вторник, 02.06.2009, 08:54:55
inna22
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
SEV-1981, сочувствую. Я бы порекомендовал использовать гомеопатию, чтобы помочь котику восстановиться http://cat.ucoz.ru/forum/31-4573-1

Могу посоветовать вам хорошего гомеопата Рябову в клинике Зоовет.
Ленора
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 53
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Как сейчас у Вас дела,как котик? Были в Зоовете или еще где - то Вас подлечили????
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообще, когда кошка болеет, пусть ест сколько хочет. А вот пить надо побольше
ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Помогите, пожалуйста!!! Кот почти не ест!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: