Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Срочно помогите!!!Как отучить кота гадить???? (Как отучить кота гадить????)
Срочно помогите!!!Как отучить кота гадить????
Melani684
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите пожалуйста! Мой любимый котик испытывает терпение молодого человека! Писает где попадо. Вся квартира уже пропахла мочей. Любимые места под ванной и за стиральной машинкой, так же может прямо по серелине корилрра написать или вообще на кровать! Сил больше нет. Уже и по квартире с мокрым полотенцекм гоняли, и мордочкой тыкали и по хорошему объяснить пытались и антигадином пользовались. все бесполезно. Что делать! Помогите! Молодой еловек уже хочет его выкинуть, хотя раньше очень любил. И я очень люблю нашего малыша, и не позволю выкинуть! И с ссориться с МЧ постоянно не возможно из за него!!!!! ХЕЛП!!!! Дайте какой нибудь совет! cry cry cry cry cry cry cry cry
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ищите причину.Коты никогда не делают ничего просто так.Или Вы что-то с его точки зрения делаете не так,или может быть у котика что-то болит?Подумайте,если он раньше не гадил,теперь гадит,почему.Что изменилось у Вас в доме с тех пор.Может новые коты,может много посетителей,может Вы стали долго на работе задерживаться и он один,может у кота только 1 лоток и он часто бывает грязным,может сменили наполнитель,может у Вас в доме появился ребенок,может Вы не пускаете его туда,где раньше он бы мог ходить.Ну и еще есть одна банальная природная причина,кот может хотеть кошку и таким образом пытается до Вас достучатся.Короче,Вы с котиком живете,вот и ищите причину.Уберете причину,все станет на место.А то,что наказываете,это не верно.Кот ведь не умеет говорить.Он только пытается сказать,что у него проблема и так привлекает Ваше внимание.А наказывая его,Вы вызываете в нем только растерянность и обиду.Это если бы вы,пытались что-то кому-то объяснить и ВАм за это били по ушам,обидно было ли,не так?
abi_gail
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Mnogoe probovala no vse bestalky.
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну,значит еще до причины,так и не докопались!Узнав причину,поймете почему,и можно будет попытаться что-то сделать!
КатеринкаЧе
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (kobzevaolga)
ПОКУПАЕТЕ СКОТЧ ДВУХ СТОРОННИЙ И КЛЕИТЕ ЕГО В ТЕ МЕСТА ГДЕ ВАШ ЛЮБИМЧИК ОСТАВЛЯЕТ ВАМ "СВОИ ПОДАРКИ"


Очень интересный способ)))) biggrin :D Думаю, что хороший)))
Когда моя Анфисочка была котенком, и я ее приучала к лотку... я перепробовала все способы!
- спреи антигадины
- уксус
- хлорка (оказывается коты любят запах хлора
- чашки с едой
- хлопки (пугание в момент)
- разговоры

В общем ниче не помогало! Уксусом и антигадином провоняла вся квартира! Был просто ужас! Было такое ощущение, что когда она приходит на запретное место (которое не так давно обработано и пахнет едким запахом) ОНА ЗАДЕРЖИВАЕТ СВОЕ ДЫХАНИЕ и все равно делает свое грязное дело!
Самое, что интересное это прекратилось само собой! Может быть все методы только оптом помогли мне... незнаю))))) Но слава богу этот ужас прекратился!
Сообщение отредактировал КатеринкаЧе - Воскресенье, 26.02.2012, 22:26:52
eistein
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
как отучить кота метить территорию http://forum.33cats.ru/index.php?topic=144.0
почитайте здесь, нам помогло!
Rimmel
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне всегда помогало тыканье мордочкой в том месте куда нагадил, а вобще коты были исправные и при долгих рассказах куда нужно справлять нужду схватывали это на лету.
pusha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите пожалуйста,что делать,кошка ночью писает в угол около двери.:( Раньше ходила без проблем,в туалете стоят два лотка,кошка днем все дела делает.как надо,а  ночью прудит у двери.Что только не пробывала делать, ничего не помогает,хотья сама кошка понимает,что получит за такое.КАк сечет,что увидели лужа, она сразу исчезает.
madlen134
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скучно ей  smile нужно вкчером загонять, заиграть так  что -бы спала всю ночь  smile
А Вообще нам антигадин помогал хорошо.
ольгаефимова
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите, пожалуйста! мы приютили 7месячного найденыша, красаавец! С самого первого дня он ходил по маленькому в лоток...а по большому исключительно под кроватью!! мы пробовали и ругать и спокойно объяснять и брызгать антигадином...но тщетно(((((((( конечно бывшие хозяева видимо и неотучили его(((( МОЖЕТ ему не нравится у нас( думаю может кастрировать? посоветуйте пожалуйста!!!!! sad
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ольгаефимова-а второй лоток ставить не пробовали.И может его не устраивает наполнитель,или что там у Вас?
Mendi
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас котику почти год,нашла его на улице ему было около 2-ух недель,всё время ходил в лоток,и,вдруг стал гадить на палас.Мама его тыкала,он не понимает,и она решила его выкинуть.ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ????Я УЖЕ КОТОРЫЙ ДЕНЬ ПЛАЧУ.      
Силанья
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это пройдет. Тут вот уже написали про цитрусовые...очень помогает, между прочим...
vanslova
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я так думаю, что если раньше котик ходил в туалет и вдруг стал ходить где попало, а со здоровьем всё в порядке, значит у него какойто стресс . Я в таком случае использую Ceva Феливей - Феромон для Кошек http://zooshef.ru/products/ceva_felivej_feromon_dlja_koshek  нам отлично помогает. В доме наступает мир и спокойствие smile
katuna986
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я бы вообще вначала задумалась, почему кошка метит территорию может удалось бы избавиться о тпричин. Может с улицы на сапогах кто-либо принес запах соседского кота или собаки и кот стал неуверенно себя чувствовать? А покакав - окружил мебя своим же запахом. Такое спокойно может быть.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Срочно помогите!!!Как отучить кота гадить???? (Как отучить кота гадить????)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: