Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Срочно помогите!!!Как отучить кота гадить???? (Как отучить кота гадить????)
Срочно помогите!!!Как отучить кота гадить????
Ella
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Краткая история:Кот, британец,2 года, 1 год назад был кастрирован.До этого переметил всю квартиру,после кастрации угомонился, ходил в туалет исклюсительно в лоток. Но...месяц назад поменяли мягкую мебель и ковер на полу. Теперь постоянно, видимо по старой некастрированной памяти,пытается метить, а именно: гадить по большой нужде только в одно место на ковре.Помогите, сил моих больше нет!!!Что можно еще сделать??? Перечисляю все методы борьбы:
1. разговор с котом по-хорошему
2.тыкали мордой рядом с какашками
3.тыкали мордой в какашки и после этого тыкали мордой в лоток
4.обрабатывали место на ковре ликвидатором запаха
5.обрабатывали место на ковре ликвидатором запаха+самого кота (да простят меня любители кошек!!!)
6.посыпали ковер жгучим перцем
Ничего не помогает!!! Буду очень ждать ваших конкретных рекомендаций. Только, пожалуйста, без рассуждений об уже перечисленных методах в отношении ваших питомцев или разговоров ни о чем!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ella)
2.тыкали мордой рядом с какашками
3.тыкали мордой в какашки и после этого тыкали мордой в лоток

А если бы Вас кто-то тыкал подобным образом? surprised
Quote (Ella)
5.обрабатывали место на ковре ликвидатором запаха+самого кота (да простят меня любители кошек!!!)

Беспредел по отношению к коту породит только сопротивление и новое желание гадить Вам! surprised
Quote (Ella)
6.посыпали ковер жгучим перцем

А почему себе за одно ничего не присыпали, для остроты ощущения? surprised
Quote (Ella)
Ничего не помогает!!! Буду очень ждать ваших конкретных рекомендаций. Только, пожалуйста, без рассуждений об уже перечисленных методах в отношении ваших питомцев или разговоров ни о чем!!!

Срочная помощь нужна только Вашим эмоциям, с которыми кот не собирается мириться. Как минимум надо успокоиться, показать, что человек сильнее животного (в эмоциональном отношении) и вернуть расположение кота, а уже потом применять щадящие методы воздействия (спреи, салфетки с пропитками и только зарубежного производства, если хотите получить положительный эффект). wink
Чем больше Вы будите наказывать и кричать на кота, тем больше он будет сопротивляться. В этом противостоянии остановиться должен мудрый из Вас! wink

Храмовая кошка Богов не боится
-Gabi-
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня похожая ситуация, девочке 2 с лишним года (скотиш), ходит в туалет через раз...уже перепробовали всё и наполнитель меняли, и лоток новый купили (мало ли, вдруг ей старый надоел), и расположение лотка меняли...ничего не помогает - хочу схожу, хочу нет. А на счёт мисок с кормом вообще отдельная история - она писает чуть ли не в свои миски. вот думаю, веть пора уже и мамой её делать, так как она деток своих к туалету приучать будет? Сначала я думала что это связано с тем что у меня нет возможности убирать в лотке в течение дня, но сколько раз я приходила домой, а лоток идеально чистый зато в коридоре лужа и куча...уже не знаю что и делать sad
darsp
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой тоже начал вдруг гадить в зале, а до этого все время на лоток ходил...(1 год 3 мес, сфинкс)...может на них весна так действует...Взал уже зайти невозможно :(((Буду пробовать различные методы, а если не поможет, то на выходных прийдется кастрировать.
inna22
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Советую прочитать статьюЧто делать, если кошка перестала ходить в лоток?
Сообщение отредактировал inna22 - Понедельник, 11.05.2009, 13:58:06
inna22
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я еще смазывала то место, где она гадит бальзамом Звездочка - ПОМОГЛО.
Irinka140391
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой любимый кот (русский голубой) перестал ходить на место. Ходит по нужде где попало в пакеты, на одежду, на ковры. Проблем со здоровьем у нас нет. Муж уже хочет его продать или отдать в добрые руки, но я этого не позволю. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
Irinka140391
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня интересует такой вопрос почему в данной теме отписалось так мало народу?
или причина в том, что сайт не посещаемый?
kukla
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня моя красавица прилюбила справлять нужду на шторы, мы сменили вид наполнителя и как только она подходила к шторам мы начинали хлопать руками и шебуршать пакетом, помогло... про пакет вычитала из книги "Как вырастить психически здоровую кошку" Советую, много полезных вещей вычитала, которые действуют
patval
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уже писала в другой теме, напишу еще раз. У меня двое, лотки стоят в туалете, после каждого пописа и покака моем лотки. Старший кот НИКОГДА не какал в лоток. только рядом, писает в лоток. Младший все исправно в лоток.
МКБ нет, едят нормально, неданвно начались проблемы - кто-то(установить как понятно нет возможности) стал прудить в другой угол. Лотки тоже отмечены, но и лужа в противоположном углу приличная.....
Устала мыть, подскажите. Коты незлобивые и ласковые, проблем с пониманием и любовь. нет, даже. скажу так, забалованные
Irinka140391
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
По моему по данной проблеме вам ничего не подскажут. Я уже 2 месяца ответа ждала так ничего вразумительного не от кого и не услышала. sad sad sad sad sad sad sad sad
elenka1
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня 5 кошек. Время от времени кто-нибудь из них начинает справлять свои нужлды в неположенном месте. Тогда я тщательно промываю это место,поливаю его уксусом,марганцовкой или другим средством для ликвидации запаха, А потом для верности ставлю на это место какой-нибудь предмет или коробку, но такую,чтобы кошы не могли его сдвинуть. Помогает.
kobzevaolga
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет друзья!!! Я спешу поделиться с Вами своей радость...Я отучила своего кота гадить где попало!!!!!! у меня перс-экзот , ему 1год и 6 месяцев, когда он у меня появился , ему было 2,5 месяца....к горшку он был приучен заводчиками...и у меня ходил исключительно в горшок и по большому и по маленькому....и вот спустя почти год, он стал устраивать мне пакости...какал только в коридоре и на кухне, на линолеум около плинтуса(слава Богу что не на палас)....а писал в горшок....Что я только не делала: 1. поставила 2 горшка..., 2. тыкала его мордочку в какашки...,3.разговаривала по хорошему...4.заливала все уксусом и хлоркой...Нервы были на пределе!!!! ничего не помогало....Пока моя мама не услышала по телевизору "как отучить кота гадить на диван"...И вот я тоже решила попробовать....И у меня получилось biggrin biggrin biggrin , надеюсь что Вам тоже поможет мой совет!!!! и так, читайте внимательно!!!!
ПОКУПАЕТЕ СКОТЧ ДВУХ СТОРОННИЙ И КЛЕИТЕ ЕГО В ТЕ МЕСТА ГДЕ ВАШ ЛЮБИМЧИК ОСТАВЛЯЕТ ВАМ "СВОИ ПОДАРКИ" (но так как у меня он ходил только около плинтуса , а не в центре...я обклеила весь коридор от плинтуса 20 см. просто нарезала скотч на небольшие полоски и клеили в хаотичном порядке но ближе друг к другу) И ВСЕ.... ЭФФЕКТ ТАКОЙ- КАК ТОЛЬКО ВАШ ЛЮБИМЕЦ ЗАХОЧЕТ В ТУАЛЕТ И ПОЙДЕТ ИМЕННО В ТО МЕСТО КУДА ОН ПРИВЫК ХОДИТЬ(И НАЧНЕТ УСТРАИВАТЬСЯ) ТО ОН СРАЗУ ЖЕ ПРИЛИПНЕТ К СКОТЧУ И УБЕЖИТ!!!! уже 2 недели мы ходим в горшок и по большому и по маленькому, и даже если в нем что - то есть...ЖЕЛАЮ УДАЧИ ВСЕМ!!!!!
P.S. вот еще такой момент, когда я приклеила скотч, я взяла своего котика на руки и пару раз поставила его на скотч, ему это не понравилось, думаю он понял что что-то не так!!!!

я отучила своего кота гадить где попало Урааа!!!! и теперь помогу и Вам
Vika_
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Цитрусовых можно накидать - помогает.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ах как жаль растрачивать витаминки. smile
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Срочно помогите!!!Как отучить кота гадить???? (Как отучить кота гадить????)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: