Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Пристрастия наших кошек (Что мы едим иногда)
Пристрастия наших кошек
Dol_ka
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 750
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой бывший кот очень любил огурцы свежие, горошек в баночке и кукурузу Бондюэль. А если все вместе, то балдел от крабового салата.

margo
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя еще винегрет раньше ела, но только с майонезом! без него не ела)))

Калисто
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Интересный форум... Но такого пристрастия как у нас дома еще не встречала...
У меня кошка съела дома все фиалки, причем моя гурманка выбирает только самые маленькие листики и или цветочки... Причем я ей садила и овес и специальную травку для кошек, но все бесполезно.
Может кто-нибудь с сталкивался с таким.
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А наша киска любит горошек и кукурузу косервированные, оливки, грибы жаренные со сметаной, огурцы свежите помидоры. Вот такие извращения biggrin
Калисто
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (freyia)
А наша киска любит горошек и кукурузу косервированные, оливки, грибы жаренные со сметаной, огурцы свежите помидоры. Вот такие извращения

C этим конечно не поспоришь....А как у киски животик потом не болит? Огурцы привлекают многих кошек, но грибы !!!!
vichka
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой старший кот оооочень любит арбузы, я его нашла в сентябре на помойке, видимо он ел корки апрбузные и прстрастие осталось до сих пор. Еще консервированный горошек, свежие и маринованые огурцы, салат "Оливье" и свежепойманную рыбу, но с последним - пролет,т.к. я очень боюсь глистов, только когда мы выезжаем с палаткой и папа конртобандно выдает ему. Ходят рано-рано утром на рыбалку и отрываются оба. Младший пока не определился в пристрастиях.
Сторя
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Наш кот любит свежую и квашеную капусту, хлеб и, конечно же, оливки и маслины!
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Кассандра)
У меня сегодня одна из кошь съела половину пучка зеленого лука Жевала с большим удовольствием А ваши кисы едят что-нибудь такое?

Лук не безопасен, вот статейка:

"Далеко не всё, что полезно для человека, годится для животного. Так, лук, который часто используется человеком в народной медицине и является незаменимым компонентом в приготовлении многих блюд, оказывается очень опасным для животных растением.

Связано это с тем, что лук содержит вещество, вызывающее в организме собак и кошек развитие анемии. При этом происходит повреждение эритроцитов, причём кошки ещё более восприимчивы, чем собаки.

Лук действует токсически вне зависимости от того, в каком он виде: сырой, варёный или сушёный. Развитие анемии вызывается количеством лука, составляющим от 0,5 % веса тела животного и выше.

Анемия обычно развивается в течение нескольких дней после поедания животным лука.

При ежедневном потреблении лука происходит накопление вредного соединения в организме.

Чем крупнее животное, тем выше токсическая доза.

Таким действием обладают все виды лука, чеснок, сходное заболевание вызывают также рапс, кормовая капуста, репа.

Кстати, экстрагированное чесночное масло может вызывать раздражение слизистой оболочки желудка, а у молодых животных - даже отравление.

Кроме того, анемию у собак и кошек такого типа также вызывает такое вещество, как ацитаминофен (парацетамол, тайленол)"

Сообщение отредактировал elenakisi - Вторник, 07.08.2007, 15:49:28

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А так же:

ШОКОЛАДНЫЙ ТОКСИКОЗ

"Мне хочется обратиться к проблеме шоколадного токсикоза, потому что каждый год мы сталкиваемся с огромным количеством подобных случаев. Получить серьезный токсикоз достаточно легко. Значительное увеличение токсикозов наблюдается в период примерно с Хэллоуина (Кануна Всех Святых 31 октября) до Пасхи (хотя он могут происходить в любое время года).
Метилксантинами в шоколаде являются кофеин и теобромин. Обычно признаки кардиотоксикоза появляются приблизительно при 50 мг/кг (сочетание метилксантинов в шоколаде). При значительно меньших дозах (около 18 мг/кг метилксантинов) могут появиться повышенная активность, рвота, PU/PD (?). Обычное содержание МК в разных сортах шоколада: - молочный шоколад содержит 60-65 мг метилксантинов на унцию (28 г) шоколада - темный или горький шоколад - 160-175 МК/унция - шоколад для выпечки - 400-500 мг/унция - какао для выпечки - до 750 мг/унция Применим все вышеперечисленное к собаке весом около 9 кг (20 фунтов).
Если животное съело 10 унций (280 г) темного шоколада, доза метилксантинов составляет 192,52 мг/кг (больше, чем LD50 ?) Если животное съело 30 унций (840 г) молочного шоколада, доза метилксантинов составляет 214,52 мг/кг. Чтобы достигнуть уровня кардиотоксикоза (50 мг/кг), такой собаке достаточно съесть всего лишь 2,6 унции (73 г) темного шоколада или 7 унций (около 200 г) молочного шоколада - количество, которое собака проглатывает без труда. В действительности, собака может с аппетитом поглотить и 2 фунта (900 г) шоколада. У нас были случаи, когда животные чувствовали запах подарочных наборов конфет и съедали их прямо из-под елки (900 - граммовая коробка конфет "на один зубок").
Шоколад переваривается довольно медленно, он может образовать в желудке комок, который останется там несколько часов. Переваривание будет происходить еще медленнее, если животное съело конфеты или шоколад вместе с оберткой. Поэтому стимуляцию рвоты лучше проводить через 4-6 часов после еды. По причине долгого расщепления (T1/2 life?) теобромина и энтерогепатической рециркуляции, желательны многократные дозы активированного угля. Следите за работой сердечно-сосудистой системы. Хотя наиболее распространенной аритмией является тахикардия, вероятны случаи брадикардии и желудочковой экстрасистолы.
При тахикардии применяют такие бета-блокаторы, как метопролол и пропранолол. Брадикардия обычно лечится атропином, а желудочковая экстрасистола - лидокаином. Для контроля над возбуждением, дрожью и приступами можно использовать диазепам, барбитураты и наркоз.
Я советую использовать уретральный катетер или часто выводить собаку на улицу, поскольку метилксантины могут снова всасываться из мочевого пузыря. Хотя смертельные исходы редки, при развитии клинических симптомов трудно что-либо прогнозировать, пока не удастся держать симптомы под контролем. "

Шарлотта Минз, доктор ветеринарии

Здесь правда про собак, но к кошкам это так же относится, лучше не проверять cool

Сообщение отредактировал elenakisi - Вторник, 07.08.2007, 15:48:42

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Калисто)
Интересный форум... Но такого пристрастия как у нас дома еще не встречала...
У меня кошка съела дома все фиалки, причем моя гурманка выбирает только самые маленькие листики и или цветочки... Причем я ей садила и овес и специальную травку для кошек, но все бесполезно.
Может кто-нибудь с сталкивался с таким.

Фиалки в списке ниже № 41

У меня так же был плачевный опыт, кот съел лист глаксинии и здорово отравился, неделю был понос и
наверное гастрит, был посажен на голод а потом на диету, ТТТ всё закончилось благополучно, но с тех пор слежу как бы что-нибудь не слопал сдуру cool

Ядовитые растения (со * особо ядовитые)

ГОРШКОВЫЕ РАСТЕНИЯ:

Азалия (рододендрон), амариллис, аспарагус, гиацинт, дипладения, кала, молочай*, молочай кипарисовый, молочай солнцегляд, папоротник спренгерский, первоцвет, пуанцезия*, фикус, цикламен.

САДОВЫЕ РАСТЕНИЯ :

Адонис, анемон, анютины глазки, аронник, барбарис, безвременник осенний*, белоцветник весенний, бересклет*, бирючина*, бобы, гвоздика, глициния, дрок, жимолость, золотой дождь*, ирис, калина обыкновенная, калина гордовина, каприфоль, картофель, кизил отпрысковый, кизильник, крушина, лавровишня лекарственная, лилия, лук, мак, можжевельник, морозник, наперстянка пурпурная и жёлтая *, нарцисс, нертера, олеандр, остролист английский, очиток, падуб*, пролеска, пуацензия*, плющ, пираканта красная, пираканта жёлтая, пузырник, ревень, робиния (лжеакация - кора содержит ядовитые вещества), сирень обыкновенная, снежноягодник

И ещё списочек:

Растения, ядовитые для кошек

1. Азалия
2. Амарилис
3. Английский остролист
4. Белена
5. Бостонский плющ
6. Вьюн (хедера)
7. Герань
8. Гидрангея (гортензия)
9. Горшочный молчун
10. Дерево жизни
11. Диффенбахия
12. Иерусалимская вишня
13. Изумрудный герцог
14. Ирис
15. Каладиум
16. Календула (ноготки)
17. Красная принцесса
18. Крокус
19. Ландыш
20. Мак
21. Морской лук
22. Мраморная королева
23. Нарциссы и все другие луковичные растения
24. Олеандр
25. Омела
26. Папоротник аспарагус
27. Пауковидный молчун
28. Плачущая фига (фикус)
29. Подснежники
30. Потос (дьявольский плющ)
31. Райская птица
32. Рожденственская роза
33. Слоновьи уши
34. Спренгерский папоротник
35. Стелющаяся фига
36. Стелющийся Чарли
37. Стрелоголовый вьюн
38. Схефлера
39. Тис
40. Тюльпан
41. Фиалки
42. Филодендрон
43. Хризантема
44. Цветок-паук
45. Цикута
46. Чемерица
47. Эуфорбия

Причём ни в одном списке не указана глаксиния, наверно она не так уж опасна как другие растения.

Сообщение отредактировал elenakisi - Вторник, 07.08.2007, 15:52:41

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
vichka
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
elenakisi, ой, а мои повадились тоже ощипывать фиалки. Правда не едят, но все равно же сок растения попадает в рот.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (vichka)
elenakisi, ой, а мои повадились тоже ощипывать фиалки. Правда не едят, но все равно же сок растения попадает в рот.

Вобщем-то смотря какое количество попадёт, а в природе всё яд... и мясом можно отравиться cool

Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 09.08.2007, 11:52:49

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Svetik
Группа: Удаленные
 
Мои киски едят свежие помидоры и картошку. А Ириска постоянно клянчает всякие сладости.
Zebra
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 108
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой кот Вильям очень любит чеснок свежий. Поиграет не много зубчиком чеснока, потом почистит и съест. Самое страшное, это когда он нас спать приходит укладывать после поедания чеснока. Пахнет!!!!! Жуть!!!!
И у Сонии моей тоже есть пристрастие. Оно ужасное и никак мы не можем ее отучить. Соня грызет провода, грызет пока не перегрызет. Уходя из дома все вылючаем и прячем. Сколько выбросили км. проводов и всякой мелкой техники!!! А самое главное, боюсь за жизнь Сони!
Сообщение отредактировал Zebra - Четверг, 09.08.2007, 16:20:14

Не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мой Боня любит соленые грибы, сырую тертую морковь, оливки и оливковое масло, в детстве сгрыз телефонную розетку biggrin
А до этого жил кот , который обожал хлорофитум хохлатый, съедал под корень.В горшках торчали только пеньки.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Пристрастия наших кошек (Что мы едим иногда)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: