Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Какой вес у вашей киски?
Какой вес у вашей киски?
Нэт_натали
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Каждый месяц взвешиваю свою шотландскую кошечку...В шесть месяцев она весила 3кг 300г.Сейчас ей уже 7 месяцев,и за прошедший месяц она не прибавила в весе ни грамма...Это значит ,что она расти больше не будет? А её папа весит 9 кг....
Кошка_Хитрая
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я не взвешивала котёнка, но надо попробывать!!!

Passion
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тут не только от папы все зависит - важно и на маму посмотреть. К тому же у Вас котенок в стадии перероста, да еще и кошечка. Вполне себе нормальный вес для шотландки!

Да и не стоит заморачиваться весом, если кошка игрива, не слишком худощава и отлично себя чувствует. Дайте ей время, и она все наверстает! wink Думаю, что профессиональные заводчики меня поддержат. А если и не догонит до вожделенных 9 кг, то ничего страшного в этом нет. Главное - пропорциональность и гармония.

У меня котик-британец в 8 месяцев так же "застыл" и до года был 4.5 кило, а сейчас уже пошел дальше.

Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не знаю даже сколько весит, но вроде комплекция нормальная. Стройненькая. Ест как обычно. А смысл тогда взвешивать?
Мурр!!
Сова
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 404
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Коты, как и люди, имеют разный вес.Нужно судить не по весу, а по упитанности и телесной кондиции животного .В среднем коты растут до года.Но если начать вязать в более раннем возрасте, то это может замедлить рост.
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А кстати для котов делают анализ на баланс жира и мышц в организме? Ну что-то типа для людей бывает.
А что значит упитанность?

Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Какой вес у вашей киски?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: