Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » В гости с кошкой
В гости с кошкой
Filesha
Редкий гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моей кошечке 8 месяцев. Хочу первый раз пойти с ней в гости к своей маме (дорога примерно 30 минут). Ранее кошка ни где кромедома не была, кроме вет. лечебницы. Я хожу к маме очень часто и хотела бы постоянно брать ее с собой. Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить: первый раз взять ее лоток из дома с собой или купить сразу новый. Если купить новый у меня есть опасения, что она не будет в него ходить. Или первое время брать свой лоточек, а потом со временем купить туда другой? Как Вы поступаете в тех случаях, когда с собой надо взять своего любимца?
Сообщение отредактировал Filesha - Пятница, 03.10.2008, 15:03:05

vikatiras
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 1453
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Filesha, если вы пользуетесь наполнителем для своей кошечки - то можно просто купить новый лоток, но наполнитель добавить старый, лучше из её лотка, когда он там какое-то время полежит - т.е. с родным запахом wink
а с новым лотком без запахов - вполне могут быть проблемы...а могут и не быть - трудно сказать!

если наполнителем не пользуетесь - то тогда наверное стоит пару раз взять старый лоток и приучить кошку к одному месту у мамы в квартире - а потом сменить лоток на новый. К месту кошечка уже будет приучена - привыкнет и к новому лотку!))


Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А такой же точно лоток не опознает за свой? smile
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » В гости с кошкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: