Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как отучить кошку грызть цветы ?
Как отучить кошку грызть цветы ?
Mashera
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 123
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А моя пытается грызть кактус biggrin , даже не представляю как отучить от того, что приспичило, если даже колючки не останавливают)))
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Mashera, ну кино и как же ей не больно??? если честно, даже не представляю как это могло ей прийти в голову грызть кактусы, тут рукой боишься взять, потому что больно, а она их ест tongue

Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
разве это вообще реально? Нам например с мужем придется пальму-дроцену вести в дом свекрови, наша малява играет с листьями и несколько раз пыталась с разбега на нее запрыгнуть----пальму придется спасать, а что делать. А когда то давно у меня был кот он сделал надгрыз в кактусе и когда кактус вырос надгрыг так и остался, как память о коте.
Мяу
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lakshmi)
и несколько раз пыталась с разбега на нее запрыгнуть

прикольно нверное было за этим наблюдать...Я пока нашла выход такой: я поставила вазоны на подоконник очень плотно, чтобы не было места куда запрыгнуть и плюс ко всему поставила на видное место брызгалку, которой я ее отпугиваю, когда она делает что то плохое. Кстати с брызгалкой вообще очень удобно, она как только ее видит, сразу понимает что делает что то не так, и даже брызгать не приходться, стоит ее только показать и все. Но конечно на пол цветы ставить я не стала, потому что она как только увидела что я принесла что то зелененькое, она бегом его чавкать, поэтому остальные отнесла в другую комнату, куда она не ходит.

Mashera
Начинающий
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 123
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
Mashera, ну кино и как же ей не больно??? если честно, даже не представляю как это могло ей прийти в голову грызть кактусы, тут рукой боишься взять, потому что больно, а она их ест

Сама не знаю smile , другие цветы ее не волнуют, да и кактус..периодически так. Нахохлится вся, усы распушит и прет на него)) только откусить не получается все равно, колючек нацепляет и отфыркивается сидит, вообщем эо надо видеть)) мазохистка наверное biggrin biggrin

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Mashera)
А моя пытается грызть кактус

Mashera, тоже мне, удивили! Мой вон уже один кактус доел. как то зашла в комнату, а он кактус жуёт. И не прожуёт никак, колется видимо. Бывало и такое: по дому пройдёшь, а там в нескольких местах кусочки кактуса лежат. А тут купили новый. Маленький, тоненький. А тюпа взял и верхушку откусил. И этот кактус всё равно стал расти. Причём выглядит это так: Тоненький кактус, потом ещё тоньше(откусанное),потом большая "голова". Я как нибудь фото вставлю.

ТКан

Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тоже думала, что это нормально. Но моя нынешняя кошка не ест растения. Потом копалась в инете как-то и нашла. В растениях есть какие-то кислоты, кошки там их едят. А в Перфекте они оказываются тоже есть. Вот моя и не ест растения.
Мурр!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как отучить кошку грызть цветы ?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: