Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как отучить кошку грызть цветы ?
Как отучить кошку грызть цветы ?
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моя Плюшка грызет все вазоны, которые ей попадаются на пути, не знаю что делать. На лето я все цветы повыносила на балкон, куда она не ходит, но когда похолодает, мне нужно будет цветочки забирать, и она опять начнет их уничтожать, а жалко ведь. А как отучить не знаю, я уже неоднократно пробовала ей покупать травку для котов, но она ее ни в какую, не хочет и все, а вазоны на ура.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
n_at_alya, Попробуйте ставить цветы там, где она до них не доберется. Например, попросите свою мужскую половину повесить Вам полочки на стене и туда поставьте. wink
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, к сожалению это в основном напольные цветы, они ну никак не будут смотреться на стене на полочке happy А может их чем то побрызгать, только не химикатами какими то, которые будут вредны и кошке и цветам, не знаете какие запахи не любят коты?

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
KISOLDA, к сожалению это в основном напольные цветы, они ну никак не будут смотреться на стене на полочке А может их чем то побрызгать, только не химикатами какими то, которые будут вредны и кошке и цветам, не знаете какие запахи не любят коты?

Тогда боюсь с цветами Вам придется проститься. И советую Вам почитать о цветах, ведь многие из них элементарно ядовиты для кошек.

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
Тогда боюсь с цветами Вам придется проститься. И советую Вам почитать о цветах, ведь многие из них элементарно ядовиты для кошек.

Вот этого то я и боюсь. Но неужели нет никакого выхода cry


KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (n_at_alya)
Вот этого то я и боюсь. Но неужели нет никакого выхода

Думаю, что нет. Кошки не любят запах цитрусовых, но это настолько индивидуально, что нет никакой гарантии, что это ее отпугнет. Если землю божно как-то защитить, что бы не капала, то зелень уже никак.

n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, ясно, спасибо, будем что то думать. Наверное перенесем все цветы в одну комнату и не будем туда пускать кошку, благо площадь квартиры позволяет, что б кошку тоже не ущемлять в пространстве, она как раз одну комнату и не очень то любит, почему то туда не заходит, хотя и дверь постоянно открыта. Но пожалуй с цитрусовыми попробовать стоит, а вдруг поможет biggrin Я цветочки ведь тоже люблю, цветочков и горшочков всяких разных понакупала, так хотела комнату сделать поуютней, хотелось что б зеленушечка глаз радовала зимой.

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
n_at_alya, Попробуйте. wink А маленькие цветы, не напольные, поставьте туда, куда она не доберется. wink
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какая знакомая проблема! У меня тоже огромное колличество цветов и маленький котейка. Поначалу он пытался их грызть и (спасибо форуму!), я стала разбираться сним по кошачьи, при этом проговаривая "нельзя". Вроде помогло! По крайней мере слово "нельзя" он уже понимает! Я позволяю ему лазить по подоконнику, но при этом внимательно слежу. Грызть перестал!
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, она хитрюга у меня, пока я за ней слежу, она ни-ни, а ночью или когда я на работе она тогда отрывается, когда никто не увидит biggrin Мне вот на днях подарили цветок, так вот она за ночь умудрилась каждый листочек надкусить, хотя должна сказать он не маленький, он достаточно высокий и с большим количеством листиков.

ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Попробуйте как сказала KISOLDA, Помажте стволы цитрусовыми и бросте на землю вокруг цветка апельсиновые или лимонные корки. Может поможет wacko Удачи вам в этом нелегком деле! И всеж прочитайте про цветы, среди них есть ядовитые для кошек. Очень жалко если малыш отравится. Этого нельзя допустить!
Marta
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у меня кошка цветы любит нюхать. Особенно розы! Лезет в середину цветка и нюхает. А из травы ест только укроп!
ЛесЁнка
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 318
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Marta, Какая у вас киса романтичная! Подаришь розочку в подарок - обрадуется! А как ее зовут? У вас есть своя темка?
n_at_alya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 368
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, мою козявочку зовут Плюшка biggrin Темка есть "Британская Плюшка", я как раз сегодня фотки новые там выставила, а то давно в свою темк уне заглядывала

Marta
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ЛесЁнка, зовут созвучно моему нику - Марта. Темки пока нет, я разместила просто сообщение в общей теме. А насчет романтики - это да... Ради розы куда хочешь залезет. biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как отучить кошку грызть цветы ?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: