Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Посоветуйте,как воспитывать кота (Кот писает по углам)
Посоветуйте,как воспитывать кота
Веста
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спецы! посоветуйте,пожалуйста,что делать с котом: перс,4 года.до весны был просто золото,а этой весной задурил- стал писать по углам,рядом с лотком(я поначалу думала-промахнулся). причем прекрасно понимет,что творит безобразие! кастрированный,это только спасает от запаха в квартире. я его не обижаю,внимания,вроде бы достаточно. что предпринять?
Тучка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Доброе время дня!Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. Они ж коты по природе охраники своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ" не обижайтесь на него. wink
197236
Тучка
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только не в коем случае не бейте тапочкой или тыкать носом, это не срабатывает, поверьте мне. Скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". cool Понаблюдайте за ним, если Вы застигли мальчика с задранным подрагивающим хвостом, (а там что-то..) значит, пора перейти к переговорам на кошачьем языке. surprised
Возьмите кота и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка".
Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Это здорово срабатывает..Удачи в воспитании любимца!! wink

197236
Веста
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
спасибо! обязательно попробую этот метод! думается,он будет самым эффективным.
Milashka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я вот недавно нашла хорошую программку....
по уходу...вот могу ссылочку дать)

http://reg.recool.ru/1106/HelpCat.jar

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Посоветуйте,как воспитывать кота (Кот писает по углам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: