Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как разобраться в разнообразии консервов?
Как разобраться в разнообразии консервов?
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот приобрела котёнка, естественно встал вопрос как же правильно кормить. Когда узнала как много существует разной кошачей еды (я здесь имею в виду именно консервы) я просто потерялась. То что вискас, китикэт и тп. это плохо, ужасно и просто кошмар я уже усвоила почитав форум. НО! тогда обьясните мне чем же так отличаются некоторые дешёвые консервы типа "Васька" , "Оскар", "Ночной охотник", "Четвероногий друг" и др., которые многие хвалят от того же вискаса? cool Я новичёк в этом деле и очень бы хотелось в этом всё же разобраться!
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Persik
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 538
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А сколько вашему малышу?
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Для котенка можно начинать с Про плана для котят, а станет постарше то попробуйте того же производителя Гурме. Кормлю своих уже не первый год ни каких проблем нет. Ночной охотник даю уже второй год, только в жести и "кусочки в желе" синяя этикетка и на ней фото кота, тоже не плохой, хоть и наш - Ростовский. Есть другие фасовки - в стеле и с такой же этикеткой как в стекле - в жести. Этот Ночной охотник плохой.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моей козявке 2,5 месяца. Ну то что проплановские консервы хорошие это понятно. Я вот пока бозитой кормлю-и по цене приемлемо и к составу нареканий нет. Просто не понятно, если корм стоит дешевле, чем тот же вискас, то ну никак не может быть лучше в плане используемого сырья. Ведь всё производители заявляют о использовании высокосортного мяса.
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
И почему даже один и тот же корм, но в разных упаковках бывает плохой и хороший?
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Во первых наши корма дешевле потому что наши, во вторых технология изготовления у одного и того же производителя разная. Вот например: у про плана (пурина) вот такая линейка: фрискас - эконом класс, гурме, премиум клас, про план суперпремиум клас. Это консервы одного производителя, но они разного класса. То же самое Ночной охотник. Равняться на вискас и компанию марс просто не стоит. Вот к стати ссылочка о компании марс http://www.liveinternet.ru/users/660057/post54657229/ полезно почитать.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да уж! спасибо за информацию! Вот уж точно отрава так отрава... Тогда получается корм стоит выбирать по принципу цены-чем она выше, тем более качественное мясо туда положили. Ну по крайней мере хочеться на это надеятся.
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana скажите а вы всегда только одной маркой кормите или можно всё же разные давать? Спрашиваю потому как перебои с поставками бывают. Да и вот думаю может полезно будет меню разнообразить немного.
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Консервы даю своим двух производителей. Утром пуриновские, вечером чередую ночного охотника, говядинку или про план для котят. Уже просто приучила их к такому рациону и все нормально.

Quote (Beatrix)
Тогда получается корм стоит выбирать по принципу цены-чем она выше, тем более качественное мясо туда положили

Не всегда - смотрите на состав. Первым должно идти мясо или если рыбные, то рыба, а не жиры, концентраты.

Сообщение отредактировал Jana - Понедельник, 21.07.2008, 10:44:10

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Beatrix, я кормлю своих консервами "бозита". очень нравится! Столько мяса и достаточно выгодно по деньгам. Но всё больше симпатизирую Leonardo. Он мне нравится больше ,чем бозита, так как в нем нет свинины. А вообще можно почитать на каждой баночке хотя бы сколько там мяса. Вот в вискасе - 4%. А в бозите свыше 90%.
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне тоже нравится бозита, вернее кисе:-) Хотя свинина меня тоже смущает, но по словам производителя она используется как естественный источник жиров в корме и её процентное содержание по сравнению с другими компонентами очень низкое.
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня ещё другая проблема-кисуля очень чувствительно реагирует на смену вкуса корма. Вот если ест говядину, то потом от курицы уже отказывается! Я не знаю может это нормально? Или как и в случае со сменой корма новый вкус нужно добавлять постепенно?
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

litota
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 329
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ой.. тут нчиего не посоветовать.. у меня любые корма едят. Меняю корм, если не нравится стул.
Beatrix
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 112
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Просто хочеться всегда как-то разнообразить меню, хоть чуточку... Ну ладно буду давать что нравиться ей happy
Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить" (А.Холбрук)

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как разобраться в разнообразии консервов?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: