Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Помогите!
Помогите!
Kira
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня есть котёнок ему почти 1 мес. в латок не ходит. Только ходит в других местах. Пьёт пока из ложечки, раньше пил из пипетки. Когда просыпается начинает кричать. Когда начну с ним играть перестаёт кричать. Как приучить его к лотку? Чем кормить и как приучить лакать молоко?
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kira)
ему почти 1 мес

Простите, у Вас была какя-то жизненная необходимость брать подсосного котёнка ?
Сообщение отредактировал elenakisi - Четверг, 10.07.2008, 10:29:04

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Такого котенка нужно кормить 6 раз в день. Мясное детское пюре,творожок (Агуша,Тема). молоко можно с перепелиным яичком,кашку не густую (греча,рис,если нет запора), мясо говядина и куриное (я даю сырое,кто-то отваривает),можно сердечки куриные(фаршем). Вот пока так. А в туалет он сразу в горшок и не будет ходить в таком возрасте. Приучайте постепенно.Ограничте территорию,поставьте горшок и высаживайте как только котенок присядет и сразу после сна и кормления. С таким малышом много забот,пока его ко всему приучишь! Этим должна была заниматься кошка-мама.И берут котят от мамы в 12 недель,ну в крайнем случае в два месяца,если у Вас есть опыт.
А пищит он потому что голодный. Сытые котята в таком возрасте много спят и немножно играют,но не пищат.
Начинайте все давать с пальчика,начнет лизать,пальчик потихоньку опускайте в блюдечко,так и приучите.
Молоком одним кормить в таком возрасте уже нельзя.
Сообщение отредактировал экзотка - Четверг, 10.07.2008, 11:15:43

melisa50@mail.ru
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kira, вы делайте все как экзотка сказала, а про туалет не переживайте, мои малявки при маме и то тока в 1,5 стали понимать что это такое.

Kira
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Простите, у Вас была какя-то жизненная необходимость брать подсосного котёнка ?

Мне просто сказали что можно брать я и взяла!
экзотка спасибо!!!
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kira, ну те кто вам его отдал, зная что нет опыта, просто безответственные!!!

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kira)
Мне просто сказали что можно брать я и взяла!
экзотка спасибо!!!

Ох, тогда терпения Вам и удачи, а на будущее, котят лучше брать месяца в три, тогда и проблем не будет!
По уходу, вам экзотка, всё правильно написала smile

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (AngelEyes)
Kira, ну те кто вам его отдал, зная что нет опыта, просто безответственные!!!

Это точно, вот и я..... twisted


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Kira
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Ох, тогда терпения Вам и удачи, а на будущее, котят лучше брать месяца в три, тогда и проблем не будет!

Запомню!!!
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kira, пишите как Ваши дела,а мы все вместе Вам подскажем. Напишем чем кормить,когда глистогонить,когда прививать. не переживайте,все у Вас будет хорошо! smile
Забыла написать мясо нужно начинать давать лучше фаршем,размером с горошинку,а потом увеличивать до чайной ложки. А можно мелко,мелко порезать. Крупно резать нельзя,он еще маленький.
Сообщение отредактировал экзотка - Четверг, 10.07.2008, 11:51:48

melisa50@mail.ru
Persik
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 538
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подобрала котейку, который и ходить не ходил, падал на плюшевую попку. Не знаю, сколько ему было. После еды, начинал искать место, мяукая. После нескольких неожиданностей, поняла, что ему нужен туалет. Как вижу, что ищет место или пристраивается - за шкварнит на лоток. так недели 2 ловила и не всегда вовремя успевала. Когда окреп, сам бегал на горшок. приучился.
т.е. мяу - хочу горшок.
от молока был понос, давали по-мало, есть котячье питание для малышей BABYMILK с бутылочкой, сосками, мерными ложками. принимают с рождения до отъема от соски. мы давали месяц молока. потом переводили на корм для котят от 1 до 4 мес.

Persik
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 538
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kira)
Как приучить его к лотку?

http://www.sertoun.ru/cats/docs/memo.html
"Чаще всего котята уже умеют ходить в определенное место, они учатся этому у матери, и новым хозяевам всего лишь нужно показать, где туалет. Не пугайтесь первых "промахов" мимо кюветки - котенок слишком занят изучением нового мира, может потеряться, заблудиться, забыть, где туалет. Ни в коем случае не надо хватать его за шкирку, тыкать носом в лужу или кучку и с грозными криками тащить в туалет: ничего котенок не поймет, только испугается и может увязать свой страх не с лужей на полу, а именно с туалетом, куда его так грубо ткнули. Обмакните бумажку в лужицу, положите ее в кошачий туалет и поместите туда котенка, он сам обо всем догадается. Главное, все делать спокойно, без криков и злости. Часто кошки реагируют на стресс, вызванный поведением хозяина так: внезапно отказываются от хождения в туалет, начинают делать свои дела где попало, в самых неожиданных местах. Хозяину следует прежде всего разобраться в себе - не обижает ли он кошку, следит ли за чистотой туалета."

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Помогите!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: