Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Маленький сирота(( (Недельный котенок остался без матери)
Маленький сирота((
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Stasya, сегодня еще почитала литературу,написано можно и мыльной водой. Можно из шприца,только осторожно и кончик смазать вазелином.
melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня когда у котенка были запоры я в попу осторожно вводила оливковое масло тепленькое. А когда было совсем плохо то купила в аптеке человеческой свечи бисакодил и маленькую полосочку от свечи отрезала и вставляла в попу. Правда с котенком на руках "прыгали" пока свечка не растает. Зато эффект минут через 40. Только свечку можно ставить не чаще 1 раза в три дня
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, как хорошо,еще новое узнала. Век живи - век учись!!!
melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, Свечка бисакодила должна быть в зависимости от веса котенка от 1/3 до ½ от от целой свечи.

Если котенку уже исполнился 1 месяц можно начать давать Иммунеле (без добавок) по 10 мл. два раза в день. Придется заливать со шприца, сам котенок пить не будет. Желательно выпаивать не меньше 2 недель. Там основа лактобактерии и постепенно флора кишечника восстановиться и запоры уйдут. Не пугайтесь если как при дисбактериозе будет сочетание жидкого стула и твердого. Иммунеле хорошо это дело постепенно убирает. И если есть возможность то одновременно подавать Бифитрилак.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, до Иммунеле я и не додумалась бы.
melisa50@mail.ru
Stasya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за советы))) Вчера попробовали из шприца. Заливали-заливали, а обратно все никак(( Потом все-таки что-то получилось. А сколько раз в неделю котенок должен какать? И чем мне начинать его кормить после молока? Ему уже 3 недели. Может, начать с творога? Мне кажется, что мясо еще рано.
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какать котенок должен каждый жень и желательно не один раз. А прикорм я начинаю или с мяса(фарш)горошинка,или чаще с детского питания Тихорецкого,говядина, "Бабушкино лукошко" (мне даже оно больше нравится,более однородное и без крупинок). Потом кашку,я покупаю Винни,но осторожно,иногда слабит. Рисовая крепит. Ну а потом и творог "Агуша" без добавок,или Тема(у меня его почему-то едят лучше). Ну а там сами смотрите. С месяца уже хрустят кормом Рояловким Бебик,ну и консервы для котят едят с удовольствием.
melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, это был уже крик души и появился этот эксперимент, который оказался удачным wink После этого уже многие заводчики попробовали - говорят:работает. У нашей заводчицы у котят было отравление сильнейшее, так она тоже на иммунеле попробовала их выходить - помогло.

Quote (Stasya)
И чем мне начинать его кормить после молока
Я кормлю так же как Вам написала экзотка, из Тихорецкого мяса еще даю петушок и говядину с гречкой. А потом у нас есть (не знаю есть ли он в других регионах) Ростовский Ночной охотник для котят. Не смотря, что он наш на данный момент я вижу что он больше похож на мясо как там пишут, а не соя. Отвариваю еще куринную грудку и режу мелкими кусочками и то же даю. А в 1,5 месяца варю куринную печенку с сердцем и тоже даю.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тут увидела Ночной охотник для взрослых. Попробовала купила. А вроде ничего консервы. Состав приличный. Едят у меня их хорошо. Стул нормальный. Написано премиум класса. Но только в металлических банках по 400 гр. А то еще есть в стеклянных по 600 гр,вот там состав фуу.
А вот курику я тоде даю,покупаю филе куриное,но про него написать забыла. только я даю его сырым. Но в вашем случае лучше вареное,как-то надежнее.
Jana, а про иммунеле нужно запомнить. Сегодня уже знакомой рассказала,завтра пойдет покупать и будет поить. Спасибо. Все-таки как хорошо что можно что-то спросить и получить ответ .

melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, да Ночной охотник в стекле - бяка и в жести с этикеткой как у стекла тоже. А вот в жести желе - он нормальный, но сейчас пошла партия паршивая. Открываешь, а там вообще каша. Причем у них прощлым летом до осени такая ерунда была и в этом году я смотрю то же самое. Сейчас перестала пока временно брать, как новая партия пойдет, так тогда попробую. К вам если сейчас дойдет паршивая партия то там дата будет 20.05 то лучше его не брать. это касается только банок 400гр. для взрослых желе. К нам то раньше завозят, у нас Ростов под боком. Раньше был ночной охотник для котят паштет - какя прелесть, причем для котят с 1 мес. А сейчас у них поменялась линия и этот паштет исчез, только кусочки теперь для котят.
А Иммунеле я выпаивала чернышу Аммирке и вот вы видели какой сейчас уже вырос, а думала, что все, будет бидолага всю жизнь мучиться. А пропил он у меня его месяц и все восстановилось, так что Stasya, если к месяцу у вас у малыша не нормализуется стул, попробуйте. Я ведь извините за подробность котенку тогда какашки из попы пальцев отковыривала, такие жуткие запоры были, а плакал то он как от этого sad
Сообщение отредактировал Jana - Воскресенье, 06.07.2008, 23:14:42

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Stasya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера пробовала кормить пюрешкой с говядиной "Бабушкино лукошко". Есть не стал, я немного помазала котенку ротик - так лижет. Молоко пьет только из бутылочки - блюдце не признает. Поила водой с медом - тоже не хочет, только немного осилила) Опять не какает - седня сварю ей овсяную жиденькую кашку - может поест)) ПОстоянно просится на руки и при этом сосет палец biggrin Как бы отучить?... Или пройдет с возрастом?
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Stasya)
ПОстоянно просится на руки и при этом сосет палец

Какая забавная wacko А Jana, писала про Иммунеле,попробуйте,может поможет. тем более что котечка подросла уже. А сразу пюре они не едят. У меня двое просто из блюдечка хватают ротиком,а двое уже лижут wink

melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Stasya)
Опять не какает
скорее всего всетаки у вас нарушена флора кишечника. Если боитесь иммунеле давать, хотябы начните ветпрепарат Бифитрилак, его можно малышам. Я своим котяткам его давала с 3 недельного возраста.
Quote (Stasya)
ПОстоянно просится на руки
лапочка, вы ведь его мама. wink
Детское питание малышам начинаю давать с детской ложечки, знаете в детском питании продаются пластмассовые, они крохотные и в ротик котенку можно положить мяско этой ложечкой, а там как распробует, то сам начнет с ложечки слизывать и потом уже и кушать с блюдца начинают.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Stasya
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вчера-таки скормила полбаночки пюре smile Обмажу один палец и ей в рот - она сосет,в это время другой обмазывай, вынимаю первый и засовываю 2й и так поочередно))) Киска довольна, что вроде мамку сосет, и я довольна, что кормлю)))) Молоком не наедаетс уже. Сегодня сварю жиденькую овсяночку)) Иммунеле пока боюсь давать - месяца еще нет же... Счас живу у сестры - слежу за животными: и рыбки, и улитки, хомячок, собака и моя киска))) Так сегодня утром кисуля даже играла с собакой (ирландский сеттер - в несколько раз больше котенка) biggrin И сама сидела играла с моими ногами)) Так забавно)))
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Stasya)
Так сегодня утром кисуля даже играла с собакой
как это замечательно! И с кормлением Вы нашли выход wink Раз месяца малышке нет, значит бифитрилак. Главное не запускайте до сильных запоров. Они тогда так мучаются. Я это прошла и просто страшно вспоминать. Если не сильный запор я практиковала пузико с попой под теплую струйку воды подставлять и массировать животик и кишечник, тоже может помочь. Но если малышка не боится воды wink Мой котенок тогда просто млел под водичкой.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Маленький сирота(( (Недельный котенок остался без матери)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: