Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Радиомаячок. Котик никогда не пропадет.
Радиомаячок. Котик никогда не пропадет.
ПушистыйЯ
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Часто ездим на дачу.
Берем котика с собой. Разумеется, котик любит гулять. Убегать не убегает, но может гулять очень долго. Пора домой, а Федора все нет. Сразу пришла мысль поставить на кота радиомаячок. Но как оказалось простые и легкие радиомаячки никто не выпускает. О как. Наиболее близкое, что нашел это радиомаяк для гончих собак. Но цена от 18 тыщ и выше. Да и тяжеловаты они для кошки. Сделал сам получилось раз в 10 дешевле, да и намного легче. Думая что такое устройство пригодится многим. ( особенно у кого кот может убежать). Если кому интересно пишите помогу.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ПушистыйЯ, ЗдравствуйтЕ! Очень интересно это будет многим. Не могли бы Вы рассказать в это теме как его сделали?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Очень интересно это будет многим. Не могли бы Вы рассказать в это теме как его сделали

да, ПушистыйЯ, расскажите пожалуйста

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ПушистыйЯ)
Ну и поварачивая приемник в том направление откуда максимальный сигнал Ваш КОТА. И вперед (Ну если сразу не запищало то ходим до тех пор пока между Вами и СЧАСТЬЕМ не станет меньше 200 метров, далее запищало и идем дальше по прибору..

А схему с несколькими приемниками и вычислением координат к примеру по пересечению направлений не планируете сделать? Или на участке по периметру поставить приемники, как сигнал со всех пропадет, так пусть пищит хозяину, что кот деру дал biggrin
200 метров маловато вообще-то, территория гуляющего кота 3-5 км в которой он обитает - это его территория, которую он метит, ловит мышей и т.д. Домашний кот если убежит, то такжепостарается найти для себя территорию обитания.
А так идея у Вас очень хорошая, молодцы!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ПушистыйЯ
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
схему с несколькими приемниками и вычислением координат к примеру по пересечению направлений не планируете сделать? Или на участке по периметру поставить приемники, как сигнал со всех пропадет, так пусть пищит хозяину, что кот деру дал biggrin

Ну тогда еще проще. Есть такая игрушка на базе GPS приемника (трекер )
Вообщем сливает координаты объекта используя сотовую связь. Работает по всему миру. О как!
Но цена от 1000 уев. Еще нужна хорошая сотовая связь, передача инфы платная, батарейку перезаряжать максимум раз в сутки, в подвалах и т.п работать не будет. А да еще ноутбук с картой вашей деревни чтоб привязку координат делать. biggrin
А если серьезно то мне например хватает. В поселке 7 улиц (около 250 участков, в лес и поле кот не убегает ) проходя скажем по 2 и 6 илице я его гарантировано засекаю).
Да критику учли smile . Делаем второй вариант с увеличенной дальностью( будем делать два варианта кому что предпочтительнее). будет неделе через две. ( но как неизбежное либо уменьшится автономность работы либо увеличится масса)
Да и еще приятная новость цена будет меньше ( будем запускать их в производство )
Да есть еще идея сделать электроошейник.
Начил кусаться получил легкий электроукольчик не понял получил посильнее.
Как думаете это интересное приспособление.
Или может кто-то что-то интерестное посоветует
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ПушистыйЯ)
Да есть еще идея сделать электроошейник.
Начил кусаться получил легкий электроукольчик не понял получил посильнее.
Как думаете это интересное приспособление.
Или может кто-то что-то интерестное посоветует

Для собак может быть и нашло бы применение такое устройство, а вот для кошек навряд ли

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ПушистыйЯ)
Вообщем сливает координаты объекта используя сотовую связь. Работает по всему миру. О как!

Я возможно не в тему, но выскажу свое мнение о маячке в Мегафоне. ЭТО КОШМАР!!! surprised Подарил мне сын тариф с этим маячком, настроил комп, чтобы я видела где он находится. Спустился на первый этаж в нашем доме, здесь я решила проверить работу этого маячка. Когда комп мне выдал координаты, то я за сердце схватилась и никак не могла понять каким образом человек за 2 минуты смог преодолеть расстояние в 5 км от дома. Позвонила и успокоилась, человек стоит на 1-м этаже, тогда дай думаю проверю по маячку свое местонахождение. Так вот координаты были в 6-7 км от моего дома. Чудеса, да и только! biggrin Я понимаю, что есть погрешности, но не до такой же степени....

Храмовая кошка Богов не боится
Alex22
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ПушистыйЯ, Если можно - подошлите пожалуйста схемку на мыло boka814(собака)web.de
Не думаю, что буду 1:1 лепить Вашу конструкцию, но будет от чего оттолкнуться - есть идейка ещё более дешёвого варианта. Если получится - могу выложить. ( Производством не занимаюсь - для своего гуляки надо angry )
Сообщение отредактировал Alex22 - Понедельник, 20.10.2008, 10:01:35
Ksu-SPb
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
на счет ошейника с укольчиком скажу - это уже не ново, я такое видела у владельца добермана. Так там чуть не слушается хозяйка доставала из кармана пульт и собака мигом уже была рядом, кнопку не надо было нажимать, так как когда она нажимала собака вскрикивала....жесть, я против.
Yanina13
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ПушистыйЯ меня интересует такой ошейник для кота. Можете связаться со мной тел.8-909-992-30-63?
XYman
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне на деньги наплевать. Я могу и 20 тыщ заплатить за устройство которое точно будет работать в текчении от 10ок часов до несколькизх суток и по системе GPS/ГЛОНАСС. Эти системы как раз и стоят от 7-8 до 25 тысяч, более дорогие для собак. Также есть с абонентской и без абонентской платы. Устройство должно быть надежным, маленьким, точным......Кто - нибудь опробывал заводские системы? Если интересно кому - нибудь могу ссылки кинуть. Например уже существует 1 экземпляр такой системы с весом 40 грамм.
На офф. сайте Глонасс, Путину для собаки подарили ошейник работающий с ГЛОНАСС (опытный образец), когда предприятия только начнут для кошек делать нормальные вещи - под вопросом.
Вообще несколько ссылок имеется на этот счет. В общем цена вопроса - ерунда.... Кому интересно кину. Давайте все изучать, подключать публику. Я сторонник заводских вещей все таки....
Сообщение отредактировал XYman - Среда, 20.01.2010, 23:11:32
AlBear
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ПушистыйЯ, пришлите, пожалуйста схемку на mymycop@narod.ru . Буду очень благодарен.
Yalexey
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ПушистыйЯ, Здравствуйте, а маячки, все еще изготавливаете?
Фантом
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Заинтересовалась. smile
Мурррррркс!
top-topka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а с какого возраста можно вживлять такие маячки?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Радиомаячок. Котик никогда не пропадет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: