Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты (сравнение)
Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (yachik)
Так и не могу понять сухой Hills для котят - хороший корм или нет? В ветклинике его хвалят, а на форуме вычитала, что состав не очень хороший. Коте нравится, но если корм не очень хороший то нужно подбирать другой!?

Этот корм содержит потенциальные аллергены, что не есть хорошо для вашего любимца. Т.ч. если есть возможность, лучше корм поменять.
Я своих сейчас перевожу на Иннову, котейкам очень нравится. wink

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Про Иннову писали, что он только в интернет магазинах продается и фасовочки у нега большие, а вдруг не понравиться wacko Венчик очень превередлевый во всем. Если не трудно опишите пожалуйста какой этот корм по виду и сильный ли у него запах. Мне очень неловко об этом просить Но кроме форума помощи ждать не от кого smile
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я тут повелась на рекламу и купила коту сушку БОШ Санбелл элеганс где- то месяца полтора назад.Сегодня взвесила и ужаснулась.Весил 4400 а, сейчас 3900. sad
Раньше комила Хиллсом.Срочно первожу снова на Хиллс.
Сообщение отредактировал riwa - Вторник, 03.06.2008, 00:53:44

Лень - это подсознательная мудрость :)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (yachik)
Про Иннову писали, что он только в интернет магазинах продается и фасовочки у нега большие, а вдруг не понравиться Венчик очень превередлевый во всем. Если не трудно опишите пожалуйста какой этот корм по виду и сильный ли у него запах. Мне очень неловко об этом просить Но кроме форума помощи ждать не от кого

Не переживайте, у Инновы есть фасовка по 1 кг, на пробу закажите и если коте понравится, то можно уже покапать весовки больше - у них есть 3 кг и 7.5 кг.
Вот сайт производителя этих кормов, компании "Натура Пет", там все очень подробно рассказано про корма и даны ссылки на дистрибъюторов - www.naturapet.ru

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот еще один замечательный корм, в котором нет ни одного потенциально опасного или аллергичного компонента:

ORIJEN Cat

Гарантированный анализ:
Белки : 45%
Жиры : 20%
Углеводы : 15%
Клетчатка : 2%
Зола : 7%
Влажность : 10%
Прочее : 1%
Ккал/100гр :470

Белки (протеин)
1. Курица
Используется мясо, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Наиболее «нежный» продукт. Собаки, плохо переваривающие мясные ингридиенты, чаще всего очень хорошо переваривают куриные составляющие.

2. Куриная мука
Получают из мяса и кожи курицы. Куриная мука, пожалуй, лучший из используемых в коммерческих кормах белковых продуктов. Вкусный, легко усваиваемый и весьма дорогой.

3. Лосось
Великолепный источник белка и жирных кислот Омега 3.

4. Мука из лосося
Великолепный источник белка и жирных кислот Омега 3.

5. Индейка
Используется мясо, кожа и иногда кости. Не используются головы, лапы, внутренности и перья. Ничем не уступает курице.

6. Мука из индейки
Очень питательный, легко усваиваемый и аппетитный продукт.

7. Белая рыба
Глубоководная рыба семейства сиговых. Прекрасный продукт, богатый белком и жирными Омега кислотами.

8. Куриные яйца
Богаты белком и аминокилотами.

Углеводы
9. Картофель
Используется вместе с кожурой, в которой и содержаться все полезные вещества. Картофель содержит углеводы, цинк, медь, железо, калий, магний, витамины группы В и С, ниацин.

10. Сладкий картофель
Картофель содержит углеводы, цинк, медь, железо, калий, магний, витамины группы В и С, ниацин. Сладкий картофель богат также бета-каротином и др. Не вызывает аллергии.

Жиры
11. Куриный жир
Очень важный компонент для кожи и шерсти. Богатейший животный источник линолевой кислоты (>23%).

12. Подсолнечное масло
Особенно полезно для кожи и шерсти животных. По своей полезности стоит на первом месте среди других масел, используемых для производства сухих кормов.

13. Рыбий жир - лосось
Рыбий жир - отличный источник жирных кислот Омега и витаминов.

14. Рыбий жир - анчоус

Молочные продукты - в состав не входят

Фрукты и овощи
15. Люцерна
Люцерна содержит ряд протеолетических ферментов, которые расщепляют белки и способствуют их усвоению. Люцерна - незаменимый источник хлорофилла, витаминов и белка, включая железо и магний. Способствует заживлению эрозий, язв, открытых ран, помогает в борьбе с инфекцией. Кроме того, она повышает лактацию у кормящих матерей. В кормах часто используются побеги (Sprouts), листья (Leaf), мука (Meal) и другие компоненты люцерны.

16. Яблоки
Богаты растворимыми углеводами и клейчаткой, витаминами и пектином. Содержат бета-каротин, калий и бор.

17. Морковь
Самый лучший источник витамина А – бета-каротина.

18. Клюква
Очень полезна для почек и мочеполовой системы. Натуральный регулятор кислотности мочи.

19. Горох
Зеленый горох богат витамином А и является источником растительного белка.

20. Шпинат
Свежие листья шпината богаты витаминами А и С, а также содержат железо.

21. Помидоры
Очень богаты витамином С. Используются целые помидоры, готорые затем варятся. Тепловая обработка томатов делает их очень полезными для половой системы, особенно кобелей.

22. Черная смородина

Минеральные и витаминные добавки
23. Биотин
Поддерживает здоровье волос, помогает организму использовать белки, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, витамин В 12, улучшает кровоснабжение ор¬ганов и тканей. Его недостаточность проявляется в дерматитах, депигментации шерсти и ее выпадении на спине, боках. Содержится в печени и почках, сое, яйцах, горохе. Недостаток биотина в организме не является опасным для здоровья животных. Однако после длительного приема антибиотиков потребность в биотине повышается.

24. Хондроитин сульфат
Биологическое действие хондроитина сульфата: противовоспалительное и обезболивающее, восстанавливающее структуру хрящевой и соединительной ткани, репаративное и ранозаживляющее. Хондроитин сульфат требуется при следующих состояниях и заболеваниях: артриты, полиартриты различного происхождения, в том числе ревматоидный, остеоартрозы, остеохондроз, травмы опорно-двигательного аппарата - растяжения связок, сухожилий, бурситы, трещины, переломы, заживление послеоперационных ран.

25. Медь
Способствует усвоению железа, необходимого для синтеза гемоглобина, участвует в процессах заживления и ускоряет окисление витамина С. Она необходима для укрепления костей, синтеза фосфолипидов и эластина. При дефиците меди развивается анемия, подобная железодефицитной, или нарушение развития костей. Избыток меди в организме может привести к токсическому гепатиту. Так, например, бедлингтон-терьеры, уэст-хайленд-уайт-терьеры и доберман-пинчеры могут иметь генетические нарушения метаболизма меди, из-за чего предрасположены к гепатитам и жировой дистрофии печени. Рекомендованые минимальные кол-ва меди: для котят - 15 мг/кг; для взрослых кошек - 5 мг/кг. Допустимый максимум - 250 мг/кг.

26. Корень цикория
В корнях цикория содержатся (%): инулин-60%, белковые вещества- 3,6%, жир - 0,3%, безазотистые экстрактивные вещества - 15,4%, гликозид интибин. В цветках присутствует гликозид цикорин. Натуральный пребиотик. Корень цикория применяют как желчегонное и мочегонное средство. Он улучшает пищеварение и усиливает обмен веществ.

27. Сушеная ламинария
Сушеная водоросль, из которой добывается йод. Также служит источником бета-каротина, витаминов В и С. Недостаток – в возможном повышенном содержании солей.

28. Фолиевая кислота
Фолиевая кислота необходима для синтеза дезоксирибонуклеиновой и рибонуклеиновой кислот, которые в свою очередь нужны для роста и развития клеток. Также необходима для формирования красных кровяных телец, защищает сердце, стимулируя энзимы, которые усваивают хомоцистин. Предотвращает образование предраковых клеточных формирований. Отвечает за полноценное развитие плода. Недостаток фолиевой кислоты приводит к развитию анемии, различным расстройствам желудочно-кишечного тракта, раннему поседению волос и т.д. Содержится фолиевая кислота в бобовых, орехах, листовых зеленых овощах - шпинате, спарже, печени и хлебе.

29. Глюкозамин
Глюкозамин играет основную роль в выработке и удержании внутрисуставной жидкости. Кроме того, глюкозамин является составной частью слизи, вырабатываемой в желудочно-кишечном тракте, лёгких и почках. При недостатке глюкозамина ухудшается состояние кожи (сухость, перхоть, излишняя утонченность, вялость) и шерсти (тусклость, хрупкость, волос непрочно держится в волосяной луковице). Наблюдается слабость суставных связок, внешне это может проявляться как размет, вихляющая походка, припадание на одну из лап. Отстает развитие и своевременное формирование суставной сумки - нарушается целостность суставных хрящей, что может привести к развитию артритов и артрозов, а также к постоянной хромоте, особенно страдают локтевой и тазобедренные суставы.

30. Железо
Элемент, плохо вырабатываемый организмом собак, однако хорошо им сохраняемый. Потребность в железе обычно возрстает, если животное потеряло много крови, при гастроэнтеральных болезнях. Содержится в мясе, желтках, рыбе и цельном зерне.

31. Марганец
Влияет на развитие скелета, участвует в реакциях иммунитета, в кроветворении, тканевом дыхании. Необходим для нормального развития и сращивания костей. Отличным источником марганца являются цельные зерна. Дефицит этого элемента приводит к замедлению или остановке развития и роста, нарушению размножения, неправильному развитию костей, параличу, атаксии (дискоординации движений), слепоте, глухоте.

32. Подорожник

33. Морская соль
Пищевая соль, добываемая из морской воды, практически ничем не отличается от обычной соли.

34. Витамин А
Способствует улучшению пищеварения, быстрому заживлению повреждений кожи, повышает устойчивость к заболеваниям, укрепляет иммунную систему, необходим для прочности костей, зубов. Кроме того, этот витамин отвечает за хорошее зрение. При дефиците витамина А наблюдаются отставание в росте, нарушение репродуктивной функции, кожные заболевания, куриная слепота.

35. Витамин В12 (кобаламин)
Способствует нормальному синтезу ДНК, стабилизирует работу нервной системы и улучшает усвоение пищи. При дефиците развивается анемия и жировое перерождение печени. Содержится в мясе, птице, рыбе, яйцах и молоке.

36. Витамин D3
Основная его функция – стимулировать усвоение организмом кальция и фосфора, необходимых для формирования костных тканей и для укрепления зубов. Поддерживает здоровье нервной системы путем регулирования уровня кальция в крови. Недостаток витамина D может привести к рахиту и другим заболеваниям и деформации костей, разрушению зубов, нарушению зрения и слуха, заболеванию почек.

37. Цинк
Цинк помогает организму усваивать белки, трансформировывать калориесодержащие компоненты в энергию. Необходим также для нормального заживления ран, поддержания уровня витамина А в крови и нормального уровня холестерола.

38. Токоферолы
Относятся к группе витаминов Е, которые поддерживает имунную систему, увеличивает эффективность работы сердечно-сосудистой и кровеносной систем. Обычно добавляют в жиры для предотвращения процессов окисления.

39. Витамин В1 (тиамин)
Способствует усвоению углеводов, росту мышечной массы и поддерживает мышечный тонус, необходим для нормального функционирования нервной и сердечно-сосудистой систем, стабилизирует аппетит. Содержится в свинине, бобовых, зерновых, орехах. Недостаток этого витамина может вызывать потерю аппетита, слабость, бессонницу, мышечные боли, паралич, потерю веса, нарушение работы пищеварительной и сердечно-сосудистой систем.

40. Холина хлорид
Добавка, включаемая в комплекс витаминов В. Контролирует образование жиров и холестерина, предотвращает накопление жиров в печени, способствует движению жиров в клетках, улучшает память, регулирует деятельность почек, печени, желчного пузыря. Недостаток может вызывать высокое кровяное давление, различные сердечные заболевания и заболевания печени, среди которых цирроз и т.д. Содержится в печени, цветной капусте, шпинате, орехах, яйцах, пшеничной муке.

41. Одуванчик
Одуванчик содержит активные вещества: сесквитерпеновые лактоны, комплекс витаминов и минералов, особенно много калия и др. Биологическое действие одуванчика : выраженные желчегонное и диуретическое, детоксицирующее, стимулирует деятельность пищеварительных желез и др.

42. Ромашка
Ромашка используется в медицине как седативное, противовоспалительное, антисептическое, болеутоляющее, спазмолитическое, ветрогонное, потогонное, желчегонное, противоаллергическое средство.

43. Лекарственные растения

44. Экстракт календулы
Обладает противовоспалительным, бактерицидным (особенно в отношении стафилококков и стрептококков), ранозаживляющим, вяжущим и мочегонным действием. Обладает противомикробным действием, способствует регенерации тканей. Спиртовой настой используется при стоматитах, парадонтозе.


Консерванты и связущие вещества
45. Розмарин
Профилактическое средство от рака, является также отличным консервантом, вследствие чего добавляется в сухие корма.

Ароматизаторы и вкусовые добавки, красители
46. Куриная приправа
Натуральная пищевая вкусовая добавка.

47. Перечная мята
Относится к специям, используемым в качестве ароматических и вкусовых добавок. Считается, что мята помогает при расстройствах желудка и подавляет рост некоторых из бактерий.

48. Чабер
Родина чабера садового - восточные области Средиземноморья и Причерноморья. Хорошо был известен еще древним грекам и римлянам. В рукописях Вергилия находят рекомендации по употреблению его в пищу для ароматизации ее. Особенно популярен был в Англии, Германии, Скандинавии и т.д.

49. Фенхель
По внешнему виду напоминает укроп, по вкусу и аромату ближе к анису, но с более сладковатым и приятным вкусом.

Ферменты и пробиотики
50. Лактобактерии
Заболевания, стрессы, погрешности в диете, неблагоприятные экологические условия, лучевая терапия, длительная антибиотикотерапия нарушают нормальный баланс микрофлоры кишечника, что приводит к росту патогенных микроорганизмов и, как следствие, к дисбактериозу. Способность подавлять размножение патогенных микроорганизмов в кишечнике — отличительное свойство молочнокислых бактерий (Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus). Молочнокислые бактерии принимают активное участие в формировании и гомеостазе иммунной системы, продукты их жизнедеятельности ослабляют вредное воздействие токсичных веществ, поступающих в организм при экологическом загрязнении окружающей среды.

51. Enterococcus faecium


Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон - спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
А вот гурмет и про план нормально и запах у них мясной. А вот сушку про плана мои не едят. Подавай Нутро Чойс или фест чейс и то только ципленка. Причем вкус у всех одинаков. Если Нутро Чойс, значит едим все, если Про План сушка - не ест никто.

Я ее кормила больше года Фест Чойсом,ела и хорошо ела,а с последнего заказа,начала капризничать.Сейчас дала ей остатки его,все сьела.
Lizok
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 743
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
если кто кормин Эуканубой.
я могу продать свой или поменяться на Фест Чойс.
Заказала с фирмы по глупости много,голова была другим занята.вот и не подумала,что моя не захочет его есть.Нужно было для пробы сначала.Короче говоря есть 2 пакета по 2кг.Отдам оба за 900р.брала за 1100.уголки открыты у обоих пакетов,взято грам по 20,не оценила моя.
1 пакет :Эукануба Киттен компливит=2 кг
2 пакет6Эукануба для взрослых кошек(ягненок)=2кг
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ньютон)
ORIJEN Cat

Кормала этим кормом,но мои котейки не едят и получается как у riwa,

Quote (riwa)
Весил 4400 а, сейчас 3900.

Счастливые те,у кого этот корм зверики кушают.

melisa50@mail.ru
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А что можно подавать животинке для увеличения массы тела, есть ли какие-то корма или препараты, а то кот совсем доходяга стал.
Я уж сегодня ему глистов потравила, думаю, может у него глисты и поэтому он так похудел.И вообще волнуюсь, вдруг онкология.
Сообщение отредактировал riwa - Среда, 04.06.2008, 02:00:55

Лень - это подсознательная мудрость :)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, я полнстью исключила из рациона РК и начала свох кормить Фест Чойсом и Нутро Чойсом с курицей (ципленком), причем Нутро Чойс взяла в красной упаковке (адулт), там протеина больше и они на глазах стали набирать вес, плюс консервы Про Плана для котят и гурмет. Нутро Чойс только сейчас настоящий исчезает. Но я своим взяла 15 кг. думаю до зимы хватит, срок годности нормальный. А Иннову Эву не пробовали, у нас ее просто нигде не возможно купить пока. На форуме мяу ру там то же хорошие отзывы о нем как о том что он дает набор массы.
У меня мальчишки за месяц набрали по 600 гр.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, спасибо за совет.Надо попробовать Нутро Чойс в красной упаковке.Из консервов мой кот ест только Шебу.Он вообще ну о-о-о-о-чень оригинальный зверь, мясо, например, не ест и курицу не ест, а во грибы и оливки.
ест.
Кстати, после отмены корма БОШ САНАБЕЛЛ два дня назад и перехода на ХИллс, мы поправились на 100 грамм.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, вы помните у нас была эта проблема то же. Только поняли что причина в РК. Только при покупке Нутро Чойса не попадите на марсовский!!!! Ведь Нутро Чойс исчезает т.к. его скупила компания марс.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ньютон, полезная темка, спасибо!
я сейчас хочу перевести своего Марсика с Эуканубы на другую сушку, т.к. ест он ее без особого удовольствия, хотя по всем остальным параметрам ему подходит.. вот купила попробовать Чикен суп, может потом Иннову и Ориджен прикуплю сравнить..
меня смущает один ингредиент: картофель и крахмал.. я читала, что он не полезен и не усваивается кошками.. а тут пишут, что вроде нормальный ингредиент.. что Вы думаете по поводу его содержания в корме?

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кто знает состав корма Sanabelle? Действительно ли он супер-премиум класс? Вроде к нам начнутся поставки в город этого корма. Хотелось бы узнать мнение. А то в проспектах только стоит протеин калорийность и жир. А что в составе то? На сколько он не вреден.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты (сравнение)
Поиск: