Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты (сравнение)
Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Dim, обязательно выложу расшифровку тех веществ что вы попросили, только вот освобожусь немного - а то с новой работой стокльо проблем привалило!!!!
Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
Ньютон
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 1365
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я почему перешла на Иннову, потому что корм производится и фасуется только в Америке, да и компания которая его производит, делает только корма для животных, а не кучу всякой хрени, иногда вообще и бытовую химию, и создается впечателение, что и стиральный порошок и корма для кошек сыплют из одного крана!!! На Хиллсе и Эуканубе мы обожглись на собственном примере, когда коша своего чуть не потеряла!!!
С доставкой этого корма, действительно возникают проблемы, но есть сайт офиц. дистриба компании-производиьеля в России и этот дистриб единственный, больше нет, компания "Компаньон" - www.companionline.ru. Если, допустим вы звоните и Интернет -магазин для заказа корма и вам говорят, что Инновы нет, вы можете всегда позвонить в Компаньон и они скажут действительно нет этого корма или этой фасовки или оператору у магазина просто не знают оперативной информации. По словам Компаньона, летом прибудет поставка Инновы, в которой будет и Иннова Лайт, для тех кошей, кому надо похудеть! Кроме того, на сайте компаньона все очень хорошо и доходчиво написано о корамах, есть форум и отзывы о кормах, так что я думаю всем будет интересно! Там же можно и почитать как заказать корм в региона и в каких-регионах уже можно заказывать корм в местных интернет-магазинах!

Кошка - это собака, окончившая колледж (Кто то умный!)
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Вы посмотрите на сайте,там сейчас линейку кормов расширили.

не могу что-то найти на сайте инфу по линейке кормов:(
знаю, что они собирались это сделать..но что-то не могу найти..

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ziro4ka)
.но что-то не могу найти..

Заходите на сайт. Слева под словом "Главная" ниже вся линейка кормов.

melisa50@mail.ru
Dim
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка,
так для кошек у них 1 корм, а для собак - 5
надеюсь это только временно для России

хочу попробовать orijen и иннова(ева)

orijen можно заказать здесь:

http://www.zoovetshop.ru/index.php?productID=1702

единственное доставка стоит больше чем сама упаковка 400 г cry

а Иннова по 400 г продают? 3 кг много - вдруг не пойдет

ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dim)
так для кошек у них 1 корм, а для собак - 5

я интересовалась у ребят (писала письмо в Ориджен), они обещали расширять ассортимент для котов, там вроде будет какая-то лечебная линейка Ориджена, точно не уверена, надо письмо поднять,уточнить.
а может стоит даже написать им и узнать, когда именно они собираются вводить новые корма

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да,для собак,я просто не посмотрела внимательно, cool
Мне кажется это достаточно хорошо зарекомендовавший себя корм и уже хорошо проверенный заводчиками. И даже удобнее если его можно есть и котятам и взрослым.
А то я как положу котятам детский корм,так и приходится "отбиваться" от взрослых,чтобы их моськи не закрывали миски котят biggrin
Заказывала я его в больших пакетах по 7 или 8 кг,не помню точно. Стоит он дешевле чем Хилс,так же как Про План,а по составу не сравнить!
Сообщение отредактировал экзотка - Вторник, 27.05.2008, 07:05:32

melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, еще раз подтвердилось "качество" РК теперь уже и бэбикэта sad Почитайте, если не сложно мою темку. Теперь уж точно РК для нас закрыт.
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А Вы точно уверены что это такая реакция на этот корм? Я кормлю своих малявок всегда до 4 месяцев РК бебик. Может быть просто совпадение? Что-нибудь еще скушали или полизали?
melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Может быть просто совпадение? Что-нибудь еще скушали или полизали?
Да нет в том то и дело что больше ничего: она у меня на глазах все время была. Да и первый вопрос у ветеренаров: что ели?
Мы ведь то же на бэбике всех растили.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jana)
Мы ведь то же на бэбике всех растили.

sad

melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, может повторюсь, у себя в темке я написала, но вот ингридиенты из бэбика те что Ньютон выделила как аллергенные. Я просто сравнила с теми кормами что она уже рассмотрела, может что-то пропустила.

Кукурузная мука - потенциально аллергичен!!!
Дешевый наполнитель. Является аллергеном для многих животных.

Соевое масло - соевые бобы часто вызывают аллергию у некоторых животных

Сухой яичный порошок
Яичный порошок производят из отходов переработки яиц (скорлупа, неразвившиеся яйца и т.п.). Ценность их гораздо ниже цельного яйца.

И что еще у меня вызвало сомнение: животный жир - не понятно какой именно.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, я с Вами согласна,но это по-моему единственный корм,который производят во Франции(бебик).
Я раньше,когда весь РК выпускали во Франции,кормила этим кормом. Все было замечательно. Но как только он стал производиться в Росиии у нас началась на него аллергия (чесались и шерсть полезла). Перешли на Про План,все стало замечательно.

melisa50@mail.ru
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я на пачке смотрела, вроде уже не французский, а Москва. Может поэтому такая реакция. Мне бэбик очень нравился. Мои его просто обожали. Вот оказалась взяла последнюю пачку его и такое недоразумение.
Сейчас я своих перевела на Нутро Чойс, но опятьже его выкупила компания марс. Вот взяла настоящего уже больших два мешка - в последний раз, поставок в город настоящего уже не будет. С сентября сказали уже будут поставки нашего марсовского.

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А Вы когда покупаете РК бебик смотрите какая буковка стоит,если R , то не берите. А я и не знала что Москва стала выпускать бебик sad
melisa50@mail.ru
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Сравнительный анализ кормов или что же едят наши коты (сравнение)
Поиск: