Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как у Вас едят кошки? (Поделитесь)
Как у Вас едят кошки?
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Хотела спросить у Вас, как Ваши котейки едят? У меня кошки не едят над миской, обязательно достают кусочки из миски, кладут на пол рядом, а потом только съедают. Соответственно, вокруг мисок образуется каждый раз маленький "свинарник". Только у меня так или у Вас тоже? Как научить кошку есть над миской? Возможно ли это вообще?
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Все кошки едят так,это особенность кошачьих. Кушать над миской Вы не приучите. Я ставлю миски на поднос и вся пища у меня падает туда,бывает правда и мимо biggrin
melisa50@mail.ru
AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А у нас кисуня над миской кушает и сухой и паштет. Вот только когда ест сухой, загребает как эксковатор и в итоге все равно вокруг мелкие куски валяются. Вообщем итог один biggrin

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
Я ставлю миски на поднос и вся пища у меня падает туда

Оригинально.) У меня моющаяся подстилка лежит под мисками, за день умудряются всю извазякать. biggrin happy

Quote (AngelEyes)
в итоге все равно вокруг мелкие куски валяются.

Quote (экзотка)
Все кошки едят так

Значит у нас все в порядке, если все так едят. smile

parsefal
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 86
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, у вас ещё не худший вариант! wink Мой один парень любит с мясом как с мышкой поиграть,а я потом по всей кухне из всех щелей это мясо выгребаю! smile
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, я тоже на поднос миски поставила, да толку то! если паштет, сушку он из мисочки ест, то с мясом... нужно взять с мисочки кусочек..и не на поднос, не на пол, а на ковер с ним уйти, и там спокойно съесть, и так пока не съест все! я же говорю хрюндик! а мама его так действительно пока не наиграется, не съест!
Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (parsefal)
KISOLDA, у вас ещё не худший вариант! Мой один парень любит с мясом как с мышкой поиграть,а я потом по всей кухне из всех щелей это мясо выгребаю!

Мои лопают рядом с миской, никуда не уносят. smile

Quote (Юлка)
на ковер с ним уйти, и там спокойно съесть

Мдя... А я еще на своих жалуюсь. biggrin Дети - все ж прощается. biggrin

Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, прощаем конечно! ну хочеться этому нахаленку, на ковре есть, лапки не хочет сдудить, пусть ест, а коврик мама все равно часто чистит.... biggrin
Юлка

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юлка)
лапки не хочет сдудить, пусть ест, а коврик мама все равно часто чистит....

Вот-вот, мама! Все делает мама. biggrin

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Моих у меня много, едят все по разному: кто над миской, кто из миски, кто по дому гоняет. Никак с этим не борюсь и не собираюсь. В конце концов я и сама любитель пожевать в постели, у телевизора, попробуй меня переучи. Убираюсь периодически и все.
Кошка - друг человека!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
В конце концов я и сама любитель пожевать в постели, у телевизора, попробуй меня переучи.

Знакомая картина маслом, мужа хлебом не корми, дай на кровати что-нибудь пожевать biggrin И мои аргументы о крошках и т.д. его никак не вразумляют. biggrin

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (KISOLDA)
И мои аргументы о крошках и т.д. его никак не вразумляют.

Крошки - это лишь мелочи по сравнению с получаемым удовольствием. tongue
Кошки тоже выбирают наиболее удобный способ потребления пищи. Кстати, причины отказа от мисок могут быть запах от нее (пластмассы, например) или глубина. Попробуйте плоскую стеклянную миску (блюдце)

Кошка - друг человека!
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Крошки - это лишь мелочи по сравнению с получаемым удовольствием.

Он говорит мне примерно тоже самое. biggrin

Quote (nzh)
причины отказа от мисок могут быть запах от нее (пластмассы, например) или глубина. Попробуйте плоскую стеклянную миску (блюдце)

Пробывала уже и блюдца, и глубокие миски и наоборот, итог один - едим мимо. smile

Avgust
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA,
у нас все так - в миске возьмут 2-3 кусочка, рядом положат, а как съедят, процедура повторяется biggrin .

Кошки - Жизнь
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
мы едим над миской, правда некоторые кусочки оказываются за ее пределами biggrin
любит кушать лакомства с рук
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как у Вас едят кошки? (Поделитесь)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: