Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Повседневные проблемы - Туалет!
Повседневные проблемы - Туалет!
Anastasiya_ie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привет всем!
У меня есть 2 котенка (мальчика), они родились 2.03.2008.Сейчас им уже чуть больше месяца и начались проблемы с туалетом!
Я читала темы на форуме, но так как у меня часный и ещо не достроенный дом, дверей у меня к сожалению нету и я немогу запереть котят в комнате.
Посоветуйте пожалуста как можна приучить котят к лотку, ато сейчас ихний туалет - моя кровать!

[img]http://www.ProfessionalAnimations.com/GAImage/Animations/Animals/catsmice/Cat_leaps.gif[/img]
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Постройте для них загон с высокими стенками (можно из картона), чтобы они не смогли из него выбраться. Поставьте в него туалет(ы), когтеточку, еду, воду. Наблюдайте. Как только начнут копать, сажайте на горшок. Если сделали лужу, промакните салфеткой, салфетку положите в лоток, посадите туда всех котят по очереди и дайте понюхать. Место, где была лужа тщательно замойте, побрызгайте спреем, уничтожающим запах. Можно поставить сразу несколько туалетов. Когда малыши привыкнут ходить в туалет, загон можно открыть, рядом с выходом снаружи поставить горшок.
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Anastasiya_ie, ой, соорри что не в тему biggrin Они родились прямо в мой д.р.!!! Какое чудо! biggrin
Anastasiya_ie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sicily:
Sicily правда biggrin ! А в тот год моя Маська III (мать) родила 4 котят на день рождение моево брата!
Простите за нескромный вопрос, а у Вас есть кошка или котенок?
pomidorka:
Спосибо за ответ! Он очень грамотнный. Такойже вопрос, а у Вас есть кошка или котенок?

[img]http://www.ProfessionalAnimations.com/GAImage/Animations/Animals/catsmice/Cat_leaps.gif[/img]
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Anastasiya_ie)
pomidorka:
Спосибо за ответ! Он очень грамотнный. Такойже вопрос, а у Вас есть кошка или котенок?

У меня кошка недавно стала мамой. 5 котят отдали, остались двое. Вот в этой теме.

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
Sicily
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 395
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Anastasiya_ie, у меня котенок! biggrin В разделе наши кошки (Азазелло).
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (pomidorka)
Постройте для них загон с высокими стенками (можно из картона), чтобы они не смогли из него выбраться. Поставьте в него туалет(ы), когтеточку, еду, воду. Наблюдайте. Как только начнут копать, сажайте на горшок. Если сделали лужу, промакните салфеткой, салфетку положите в лоток, посадите туда всех котят по очереди и дайте понюхать. Место, где была лужа тщательно замойте, побрызгайте спреем, уничтожающим запах. Можно поставить сразу несколько туалетов. Когда малыши привыкнут ходить в туалет, загон можно открыть, рядом с выходом снаружи поставить горшок.

exclaim

ТКан

katrin)k
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Кошке уже больше 10 лет.
И вот у нее очередной заскок. Начала ходить с малым то на диван, то на крело. Причем в чем передокс - на том же диване она может и спать только в другом конце. Когда есть кто-то дома (мама или я) она идет в туалет, а если нет никого или же ночь - то "отправляется на промысел". И знает же что делает не правильно, потому как если ей начинаешь что-то по этому поводу говорить сразу бежит к лотку и садится в него. Сие предметы стоят в разных комнатах. Ограничить пространство перемещения кисы по квартире не составляет возможным - так как на все закрытые двери реагирует впусканием когтей в обои в коридоре. Только переклеили обои по второму кругу. Туатет сухой. Стоит 2 лотка. Если уезжаем с ночовкой - насыпаем наполнитель на дно. А ей все побоку.
Если не спит, то начинает ходить по квартире и ныть. Такое впечатление что она делает это на зло. cry
Что делать? Как с ней бороться? wacko
Ковры пришлось скрутить - дабы не ходила на них.
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
katrin)k, У меня та же проблема началась с котом. Кошмар какой-то. Диван и кресло без моего дозора сразу становятся туалетом!!! Вы уже справились со соей проблемой? Если да то откройте секрет!!! Все средства уже перепробовала!
katrin)k
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Pandora)
katrin)k, У меня та же проблема началась с котом. Кошмар какой-то. Диван и кресло без моего дозора сразу становятся туалетом!!! Вы уже справились со соей проблемой? Если да то откройте секрет!!! Все средства уже перепробовала!

Даже не знаю справились мы с этой проблемой или нет.
Поставили сухой туалет с наполнителем (какой именно не помню).
Вроде бы ходит в него, но не могу сказать что постоянно, бывают заскоки. Особенно они начинаются перед тем как ей хочется кота. У меня на кресле в моей комнате просто уже лежит фанерка по ширене кресла и на скос. Только забрали - и я забыла ее вернуть на место - как опять 25. Причем кошка не смотрит что лежит еще на кресле, загребает всем что попадается под лапы.
Попробуйте следить за вашим экзотом Чарльзом - может он кошку хочет.
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (katrin)k)
может он кошку хочет.

Думаю про кошку он не вспоминает happy - кастрат! Последних несколько дней тоже кладу на кресла и на диван что-нибудь (что не залес), пока не может!!! Может быть насыпать в лоток наполнитель? хотя все время обходились без него, не думаю что именно в этом проблема!

katrin)k
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (katrin)k)
Может быть насыпать в лоток наполнитель? хотя все время обходились без него, не думаю что именно в этом проблема!

Моя тоже раньше всегда ходила на решетку, а потом ее как перемкнуло. Попробуй наполнитель. Чем черт не шутит smile
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Завтра пойду покупать!!! Будет обидно если к наполнителю привыкнет и переодически будут заскоки!!!
katrin)k
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ничего гарантировать не могу. Может еще и наполнитель не понравится. Берите как тут где-то раньше писали - на основе глины (если ничего не путаю). Какой у нас я не помню, может быть "Барсик". Спросите в магазине, какой лучше и какой у них лучше идет
Pandora
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
katrin)k, Спасибо большое!!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Повседневные проблемы - Туалет!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: