Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как постричь персидкую кошку?
Как постричь персидкую кошку?
Юлка
Фелинолог
Группа: Отлученные
Сообщений: 2738
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
natalij, после стрижки ну лев! biggrin и глаза огнем горят!!!
Юлка

natalij
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юлка, о да! Только в последний раз Жора так стеснялся! Кошечка-Фросечка как его увидела, как удивилась! Как давай за ним мотаться, а он прятяться! Прикольно biggrin biggrin biggrin
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (natalij)
Как давай за ним мотаться, а он прятяться!

biggrin

ТКан

Lazy
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня такой же персидский котик. Все они с осторожностью относятся к чужим людям и особенно деткам. Мне его отдали когда ему было уже 5 годиков. Полгода уже мы вместе. И его отношение стало ко мне более дружелюбное и доверительное. И постричь пыталась его с сестрой. Не дается. Постригли за первый подход только спинку машинкой. Потом подруга придумала фокус со скотчем. Что сказать? хватило ему скотча на полминуты и лапки были уже свободны. Наркоз не хочу ему делать. А постричь надо. Проблемные места и для чесания ежедневного и тем более для остригания ковтунов - задние лапки, хвост и живот....
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Lazy, машинка может причинять коту определенные неудобства, при помощи ассистента, который будет придерживать кота, Вы можете выстречь колтуны аккуратно ножницами с тупыми концами, можно между ножницами и кожей, подсамое основание колтуна, ввести расческу (гребешок), чтобы не поранить кожу. Состригает еколтун, остатки разгребаете руками. Медленно, зато коту меньше страданий, чем машинкой стричь. Наркоз прсото так не надо давать, случаи гибели от передозировки наркоза или индивидуальной непереносимости не редки.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Lazy, можете на форуме заводчиков персов посмотреть ка кони поступают в этом случае http://pers.cat-portal.org/forum/ , возможно вопрос обсуждался там.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Как постричь персидкую кошку?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: