Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Маленькая бестия (Что делать с повадками?)
Маленькая бестия
Vegazzz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Взяли недавно кошечку. tongue Ей было 1 месяц и недели, сейчас уже почти 2 месяца (будет 18 февраля). На следующий день отвезли в ветеренарку-обнаружился лишай, прописали уколы (3 штуки с периодичностью в 10 дней), 2 уже сделано,в субботу-последний. Против глистов сказали дать суспензию для котят-дала один раз,никакой реакции не было и врач сказала,что можно больше не давать. Кормим вискасом для котят (неск раз покупали для кошек,т.к. не было времени с работы идти в магазин,а еда срочно нужна была,но не в этом суть),еще даю кашу,молоко. dry

Меня беспокоит вот что-киса жрет руки, не просто покусывает,а прямо нападает на них, грызет,царапается,виснет. Нападет на ноги,скачет из угла в угол как метеор....ну явно ведет себя не как котенок ласковые...тем более девочка...

Между первым и вторым уколами от лишая её нельзя было особо трогать и я играла с ней руками-мыла потом кончено же, теперь,когда второй укол сделан и она больше не заразна,я её и глажу и беру на руки. Сначала она ласкается,но потом вцепляется на руку. Больно до жути.
И шипела на неё, и в коридор прогоняла, и нельзя говорила,на пол скидывала, не понимает совсем. Я чувствую,что если сейчас это не исправить-то потом станет только хуже... angry

что же делать?(((

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Vegazzz)
Меня беспокоит вот что-киса жрет руки, не просто покусывает,а прямо нападает на них, грызет,царапается,виснет. Нападет на ноги,скачет из угла в угол как метеор....ну явно ведет себя не как котенок ласковые...тем более девочка...

Это нормальная реакция котенка! Ребенок играет.
Что делать?
1. Накупить много игрушек, что бы малышке было чем заняться!
2. когда она кусает, громко скажите :больно, нельзя или еще какую-нибудь команду, при этом не двигая рукой!
3. Не играйте с ней руками, для этого есь игрушки!

Vegazzz
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
1. Накупить много игрушек, что бы малышке было чем заняться!
2. когда она кусает, громко скажите :больно, нельзя или еще какую-нибудь команду, при этом не двигая рукой!
3. Не играйте с ней руками, для этого есь игрушки!

спасибо большое smile

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А квартиру обрабатываете? Потому что споры лишая жизнеспособны года два!Нужно убрать все ковры,подстилки и каждый день мыть полы с дез.средством,кварцевать!
melisa50@mail.ru
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ваш котенок просто играет. biggrin Постригите ему коготки, чтобы не было больно. Когда котенок подрастет, то и кусаться будет меньше. wink
Храмовая кошка Богов не боится
Кирка
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 367
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А почему Вискасом кормите? Это же не очень хорошо? Вообще странно что на руки нападает. Может путаете? Может все же играет? Только с Вами так или вообще?
Мурр!!
Владен04ка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мы взяли котенка из подъезда в возрасте 3-4 месяцев сейчас ему окло 9!
Так же у нас есть кот которому уже 8,5лет!
Старший кот всегда у нас был спокойный и все время фактически спал!
а новый котенок оказался очень активным!!
он постоянно кидается на старшего кота,при чем тот все время кричит очень громко ,но почему-то ничего не делает!
я многое пробовала!я и ругала котенка все время и отталкивала от кота и брызгала водой но не помогает!
он на некоторое время уходит от кота но потом снова к нему пристает!!
так же мы не можем понять они игрют или нет!
подскажите пожалуста!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Маленькая бестия (Что делать с повадками?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: