Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Вдруг появился запах изо рта. Несильный. (Может быть, креветки?)
Вдруг появился запах изо рта. Несильный.
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Перс - мальчик 4 месяца. У нас 6 дней, ест только натуральное. Дала ему сегодня помимо обычной каши с мясом две креветки небольшие, (только очищенное мясо) у него стало немного пахнуть изо рта. Это нормально? Потом, если в квартире душно, котик спит, у него температура тела поднимается? (как будто горячее стал) Сейчас открыла форточку, посмотрим что изменится. Сегодня много кушал, много спал, вроде играл с утра и вечером, в туалет ходил нормально. Говорят, носик у котят не показатель. Эх, как ни жалко было, разбудила котика. Открыла форточку, действительно, и он не такой тёплый.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Запах из рта, может быть из-за глистов, а так же, из-за проблем с желудочно-кишечным трактом.
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я сама думаю на ЖКТ. Крепит его
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Может попробовать Линекс подавать. У моего котенка, в 1-1,5 мес, тоже были такие проблеммы, я его Линексом поила, прошло. А еще, где то читала, что Актимелью поить нужно, месяц, и проблем не будет, сама не пробовала, у нас после Линекса наладилось.
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Купила актимель обычный, без добавок. Но в его состав входит сахарный сироп! Сама попробовала - сладко. Ему можно? Да, ещё мы стали мало пить и вот уже два дня не писаем, не ходим по большому в туалет. Завтра идём колоть "ронколейкин", благо клиника совсем рядом с домом, там и проконсультируют, надеюсь. Подмешиваю я ему к еде подсолнечное масло, а эффекта никакого. В прошлый раз помогло нам молочко. Попили, два дня какали. Сейчас давала тоже, он не хочет пить.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Сама попробовала - сладко. Ему можно?

Вообще-то нет! От сладкого у моего вся шерсть облезла!
Quote (Dogville)
Да, ещё мы стали мало пить и вот уже два дня не писаем, не ходим по большому в туалет

Что-то тут не то!!! А у заводчицы как было???

Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я что хочу спросить. Заводчица говорит скармливать дневную порцию фаршика и каши размером с человеческий кулак, кормить 3 раза. Мы кушаем побольше, да и чаще тоже. Кто говорит необходимо 4-5 кормлений в день, кто только 3. Где-то читала, котят в еде вообще не ограничивают, а вот совсем недавно попалась тема на одной из веток: запоры может вызывать переедание. Коту 4 месяца и три недели. Решила, буду кормить 3 раза в сутки, желательно по часам. В 8 перед работой, днём в обед покормит мама (что-нибудь молочное), в 7 после работы - всё. Могу побаловать лишним кусочком в перерывах.
Вопрос такой, сколько сейчас в граммах нужно малышу (его дневная норма)? Творожок с кефирчиком мы, конечно, кушаем, только не очень. Утром даю кашу "Нордик 4 злака" (варю минут 10-15, не 3-4 как в инструкции), к которой я подмешиваю гречку (слабит), три горошинки сливочного масла в кашку, далее фаршик из чистой говядины и сердца, пропущенного через мясорубку. Пропорции такие: 2 части говядины нежирной, 1 часть сердца, каша добавляется из рассчёта 1/3 каши 2/3 полученного фарша, консистенция густой сметаны. Также в еду я добавляю витамины (канина кэт-минералс, канина кэт-витамин табс). Иногда, чтобы пожиже было, развожу водичкой (всегда беру некипячёную бутылизированную)
Второе кормление - творожок агушка 4,5% или обезжиренный с кефирчиком - снова до состояния густой сметаны (я даю всё тепленькое, не из холодильника, в том числе воду, которую меняю каждый день)
Последнее кормление - курица отварная мелко рубленная, но не грудки, чтобы не крепило (доктор советовал индюшку и её даю), к ней десертную ложечку моркови, чайную ложечку подсолнечного масла (читала, что нерафинированное лучше), ко всему этому 1/3 жиденькой овсянки "Нордик" на воде. И снова витамины (сейчас в вечернее кормление даю только 1 таблетку, чередую)
Иногда балую кота креветками. Дважды в неделю добавляю в фарш сырое перепелиное яичко.
Как вам подобный рацион? Заводчица писала, что иногда их можно и сметанкою побаловать и прочее. Но вот пока что я придерживаюсь именно такой диеты. Как вам?
Сообщение отредактировал Dogville - Среда, 26.12.2007, 12:00:52
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Кто говорит необходимо 4-5 кормлений в день, кто только 3

Кормитьт нужно столько, сколько хочет котенок! Котята в таком возрасте не переедают!
Quote (Dogville)
Вопрос такой, сколько сейчас в граммах нужно малышу (его дневная норма)?

Все зависит от аппетита котенка! в граммах никто не вешает, если ребенок сыт, значит хватает, если бегает просит, значит нужно накормить!
Quote (Dogville)
Дважды в неделю добавляю в фарш сырое перепелиное яичко.

Я ежедневно даю.
Quote (Dogville)
Как вам подобный рацион?

На мой взгляд не плохой!

Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Только что просвятили насчёт кормления. Чем чаще кормишь кошку, тем ей лучше. Часто, но мало. На форуме об этом тоже слышала. А Боська в принципе с утра покушать просит, днём, если видит, что мы кушаем, и вечером за поддержать компанию. Причём ест так - если я не подкладываю, он наелся - всё, отходит. Если я подложила, будет доедать, особенно если кормлю его с руки. Мне главное понять, сколько ему скармливать за раз. Решила - буду давать по столовой ложке - ровно до тех пор, пока он просит.
Светланка, заводчица сказала, яйца перепелиные добавлять в фарш можно - 2 раза в неделю. Видимо, так у её котов заведено. Может быть, имеет смысл давать ему не по яичку, а хотя бы по два. Мне ж волю дай, я своё чадо закормлю полезностями! Сегодня нам 4 месяца и 3 недельки! (было в среду)
Сообщение отредактировал Dogville - Четверг, 27.12.2007, 02:28:31
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Светланка, заводчица сказала, яйца перепелиные добавлять в фарш можно - 2 раза в неделю

Я своему сокровищу даю по 1-2 яйца в день с молоком, и так кормлю его уже 3,5 месяца, диотеза они не вызывают, а вот полезности... в одном яйце, как в двух куриных...
На счет кормления, даваейте ему столько, сколько он съест, кошки не переедают!!!

Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо, поняла! Сегодня очень здорово под ряженку умял агушу! Креветки даю вместо рыбы. Он их любит страшно, а я боюсь перекормить. Можно узнать рекомендуемую дозу?
Да, молоко... я слышала, им молоко из-за лактозы не выпаивают. Ваш-то, наверно, маленький, а нам уже 4 месяца и три недели было в среду. Потом, малыш покушать просит редко, зато ест охотно. Может быть, потому что этот месяц я сидела дома с ним. Надо ли ждать, пока попросит сам или пока у меня есть возможность по часам кормить? Спасибо

В догонку:
Только начну ему готовить - мявкает. Покушает, отходит и не просит, положу ещё, сразу же подойдёт, ещё поест. После него не часто остаётся на тарелке - еда подолгу не лежит, всё сразу убираю в холодильник или собираю дворикам. В течение дня у него свободный доступ исключительно к воде. Если кормить три раза в день, ему, наверно, будет мало. А если давать съедать большие порции, чревато несварением, запорами. Так что, наверно, имеет смысл подкармливать почаще.

Сообщение отредактировал Dogville - Пятница, 28.12.2007, 03:41:05
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, кстати, яйца для печени вредны, если давать в избытке. Куриных человеку можно по 2 шт пару раз в неделю. Может быть, с перепелиными обстоит иначе. Слышала, кошкам предлагают фрукты. Какие именно и можно ли котёнку?
Если не ошибаюсь, Вы своим даёте сыр - "полезно". Какой, как часто и по скольку? Можно ли котятам сыр, всё-таки переваривается он в желудке долго. Вот, наверно, всё))
Сообщение отредактировал Dogville - Пятница, 28.12.2007, 03:24:04
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Креветки даю вместо рыбы. Он их любит страшно, а я боюсь перекормить. Можно узнать рекомендуемую дозу?

Если честно, я сама перекормить боюсь, они ж и для желудка тяжелые, я свему даю , ну штук 15, не больше.
Quote (Dogville)
Ваш-то, наверно, маленький, а нам уже 4 месяца и три недели было в среду.

Моему 3,5 месяца. Некоторые кошки хорошо переносят молоко, и растройства не бывет, а у большенства есть.
Quote (Dogville)
Потом, малыш покушать просит редко, зато ест охотно.

А может ему переодически предлагать??? Сушку вообще не даете?
Quote (Dogville)
Надо ли ждать, пока попросит сам или пока у меня есть возможность по часам кормить?

По часам кормить совершенно не обязательно, это не собака! А сам он просит, наверно когда оооочень голодный, хотя, я думаю 4 раза в день плотно покушать, для котенко это вполне нормально.
Quote (Dogville)
Только начну ему готовить - мявкает.

Значит очень голоден!
Quote (Dogville)
Покушает, отходит и не просит, положу ещё, сразу же подойдёт, ещё поест.

Да поймите вы, кошки не просят добавки, они едят, пока не наедятся, и только потом уходят, а потом еще могут вернуться минут чере 5 и еще поесть. Не скупитсь, давайте ему до тех пор, пока сам от миски с ЕДОЙ не уйдет!
Quote (Dogville)
Если кормить три раза в день, ему, наверно, будет мало

Не наверно, а точно мало будет!
Quote (Dogville)
А если давать съедать большие порции, чревато несварением, запорами.

Да с чего вы это взяли??? Ни чем это не чревато!!! Пусть ест столько, сколько требует его организм! Котенок растет, много двигается, тратит энергию на игры, кормите его на здоровье и не бойтесь!
Quote (Dogville)
Слышала, кошкам предлагают фрукты. Какие именно и можно ли котёнку?

Какие будет есть, такие и давайте, за исключением красных яблок и цитрусовых. Мой кот например просто обожает дыню, и ест ее в больших количествах!

Quote (Dogville)
Вы своим даёте сыр - "полезно". Какой, как часто и по скольку?

Тоже самое, не ограничиваю, даю столько сколько хотят. Некоторые кошки любят плавленый, кто-то обычный, тут на вкус и цвет... что понравится wink

Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всё поняла. Нет, сушку совершенно не даём. Читала, нельзя мешать натуральное кормление и сушку. О запорах от чрезмерных порций нашла тоже тут, на форуме. Сейчас проблемы живота ттт: приходим в норму, изо рта совсем не пахнет. Насчёт кормления по часам - это, конечно, лишнее, я понимаю. Единствено, читала о том, что кошек лучше кормить в определённом интервале - между 6 и 9 утра завтрак, основное питание вечером около 6 часов. Кормлю его четыре раза в день, а то и чаще, пока он мосю воротить от мисочки не станет + молочное по крайней мере в сутки раз. Мявкает он у меня с утра - подъём, вечером, когда вместо молочного посущественнее чего хочется. Одно время кормила его две столовых ложки с горочкой на раз, чуть позже добавку предлагала, потом ещё, ещё, не был он у меня особенно голодным. Просто чтобы пища не испортилась, стараюсь давать меньше, зато чаще, побыстрее убирать остатки. Каждый вечер выпаиваю ему по ложке нерафинированного растительного масла (читала, им добавляют именно нерафинированное масло) с пищей, с утра даю горошины три сливочного в кашку. Так продолжать? Не много ли (о масле)? Себе готовлю на оливковом, оно полезнее. Можно ли моей крохе, нам уже 5 месяцев, оливковое или продолжать давать подсолнечное нерафинированное? Я понимаю, что вопросы на засыпку, но знать хочется. Спасибо!
Ещё морепродукты очень любим. Кальмары грубоваты, не даю, икру не даю - она солёная, только креветки. Иногда нежирной рыбки, телампию, например. Боське, по глазам вижу, очень хочется попробовать, подходит, смотрит, не нахальничает. Приходится переключать на привычный ему корм, самой иногда не идёт кусок. Печеночку даю раз в месяц со сметанкой. Читала, крольчатиною тоже кормят. Сама крольчатину не ем из принципа, но Боське буду брать, вдруг там какие необходимые им составляющие? Смущает, правда, то, что очень они с кошками похожи, не дай бог, заболевание подхватит (я мясо не обвариваю, только хорошо морожу). От индейки аллергии на самом деле нет, но пучит - факт. Иногда брыкается - слышу, булькает в желудке. Под хвостиком, бывает, пахнет неприятно. Мне это как-то не мешает, а вот как ему.
Quote (Dogville)
Не скупитсь, давайте ему до тех пор, пока сам от миски с ЕДОЙ не уйдет!

На детях не экономят! (с)
Не скуплюсь и не ленюсь. Что остаётся, идёт дворикам))
Тут уточнила: яйца рекомендуются котятам - одно обычное в неделю. Обычное яйцо по массе равно 4 перепелиным, но витаминами оно богаче, это ясно. Сыр очень хорошо, вопрос - когда давать, в желудке переваривается долго. А что касается молочного, вообще думаю, может, молочные им на ночь лучше, а не между основными? Врач и заводчица во мнениях расходятся. Из овощей аккуратнее со свёклой, может развиться аллергия. Сладкое не рекомендуют тоже. Пока всё)) Очень признательны за Ваши консультации))
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Dogville)
Кормлю его четыре раза в день, а то и чаще, пока он мосю воротить от мисочки не станет

Вот это правильно!
Quote (Dogville)
Каждый вечер выпаиваю ему по ложке нерафинированного растительного масла (читала, им добавляют именно нерафинированное масло) с пищей, с утра даю горошины три сливочного в кашку. Так продолжать?

А не многовато жирностей??? Может что-то одно, или по крайней мере в меньших количествах! Растительное масло дают, когда у котенка проблеммы со стулом, а если у вас все в порядке, хватит и сливочного.
Quote (Dogville)
Можно ли моей крохе, нам уже 5 месяцев, оливковое или продолжать давать подсолнечное нерафинированное?

Ответила выше.
Quote (Dogville)
Ещё морепродукты очень любим. Кальмары грубоваты, не даю, икру не даю - она солёная, только креветки. Иногда нежирной рыбки, телампию, например.

Креветками баловать можно, где-то я уже отвечала, рыбку морскую тоже, но не чаще одного раза в неделю.
Quote (Dogville)
Читала, крольчатиною тоже кормят. Сама крольчатину не ем из принципа, но Боське буду брать, вдруг там какие необходимые им составляющие?

Кролика кошки хорошо едят, можно попробовать.
Quote (Dogville)
От индейки аллергии на самом деле нет, но пучит - факт.

Есил пучит, то не надо!
Quote (Dogville)
Сыр очень хорошо, вопрос - когда давать, в желудке переваривается долго

Когда запросит.
Dogville, вы сами случайно не увлекаетесь раздельным питанием??? smile
Quote (Dogville)
Сладкое не рекомендуют тоже

Категорически нельзя!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Вдруг появился запах изо рта. Несильный. (Может быть, креветки?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: