Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Котёнок перс, четыре месяца, ест только приготовленную пишу (как сбалансировать питание)
Котёнок перс, четыре месяца, ест только приготовленную пишу
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, 11 декабря появился котёнок шоу-класса. Родился он 15 августа 2007. Привит вакциной квадрикат 05.11.2007. Окрас brown tabby-white van. Котёнок ест только приготовленную пищу. Заводчица его кормила детской кашкой Nordic из 4 злаков с добавлением говяжьего фарша (1 к 2), также шла к кашам отварная курица с морковкой. Все эти блюда приправлялись маслицем подсолнечным, чтоб не крепило. Котику также давался обезжиренный творожок с кефирчиком.
Фарш я решила всё-таки ошпаривать. Ошпаренный фарш сворачивается, знаете. Скажите, это ведь не вредно малышу, он справится? Всё-таки в этом возрасте зубки у котят меняются, сможет ли он всё прожевать как следует?
И подскажите нам, пожалуйста, как всё же правильно его кормить? Знаю, очень полезны малышам перепелиные яички. Но как их правильно давать? По скольку, в каком виде? Можно ли рыбку заменить креветкой?
Если не сложно, поделитесь, какое меню ему до пяти месяцев подходит? Сколько раз в день кормить, в каком количестве? Я знаю, море информации есть в книгах и на форумах. Знаю, что каждой кошке нужно составлять индивидуальное меню. Этот котёнок первенец. Кошек я раньше не держала. Помогите разобраться нам, пожалуйста.
Да, в качестве добавки витаминной заводчица даёт котятам биофарм. У меня Cat-Vitamin Tabs Canina. Буду давать котёнку регулярно по таблеточке. Нормально? Пасту от комков в желудке не даю, наверно, ему рано, маленький, нужно ли приучать котенка к травке? Заводчица своим котам даёт бутылизорованную воду. Я покупаю воду в магазине для детей. Эту неделю мы пьём кипячёную водичку, а после переходим на обычную фильтрованную из бутылочки. Заводчица советовала проколоть курс "ронколейкин". Уколы я не делаю, сама заводчица довольно далеко живёт, а в клинику нам обращаться ну никак не хочется, боюсь заразы. Что делать, вызвать врача на дом? Есть другие варианты?
Всё, спасибо.
Dogville
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 89
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ещё, сколько раз в день такой котёнок должен ходить в туалет по маленькому, по большому и как часто? Действительно ли каждый месяц вплоть до полугода нужно гнать глистов? (я читала, нужно) Сколько котёнок должен весить?
Сообщение отредактировал Dogville - Воскресенье, 16.12.2007, 15:56:03
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Котёнок перс, четыре месяца, ест только приготовленную пишу (как сбалансировать питание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: