Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Туалет в постели
Туалет в постели
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Clevercat, спасибо за совет!
а то я тут начиталась начала уже переживать, что Йодик как вырастит зальет нас ко всем чертям biggrin
а квартира-то съемная и мебель вся хозяйская...брр
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сияющая)
Я думала,что если кота начать вязать,то он перестает метить все кругом...а вы говрите,что это не выход.

Еще больше начнет метить!
Quote (Samuel)
Мне встречались только коты, которые после вязки начали метить с удвоенной силой "здесь я, такой классный, идите все ко мне".

Во-во!!!

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Samuel)
Мне встречались только коты, которые после вязки начали метить с удвоенной силой "здесь я, такой классный, идите все ко мне". Хотя есть и неметящие.

Да, у меня все точно также. До вязки кот пару раз метил по углам - терпели, а потом как озверел - в одном месте убираю, он в это время в другом гадит. Я уже готова была смириться с метками на полу, стенах, но в постеле и еще среди ночи - это уже выше моего терпения. Как полоумная каждую ночь вскакиваю от едкого запаха и начинаю по собачьи вынюхивать, откуда же воняет. А потом еще выворачивать пододеяльники, менять, стелить... Согласитесь, в 4 часа утра это не самый приятный момент angry Второй же кот - неметящий вообще, хотя уже и повязанный.
Quote (Юля)
В тесной квартире кошки костянеют.

Не совсем так и не всегда. Если с рождения для него (кота) его мир ограничивается комнатой, например, то другого он и не знает. Мы же живем, не покидая своей планеты и не мучаемся от того, что перед нами еще вся Вселенная. Мало того, иногда такому коту в зрелом возрасте начинаешь открывать двери в другие комнаты, а он и не думает туда идти, либо боится (чужая ведь территория), либо его итак все устраивает. Среди моих двух котов один (который метит, паразит) так и наровит сбежать из комнаты, а второй даже перед открытой дверью спокойно сидит.
Quote (Clevercat)
И еще, небольшой совет всем владельцам у кого животные начали хулиганить. Быстрого эффекта приучения к лотку и дисциплине можно достигнуть за 5-7 дней при помощи вольера (с сеткой).

Мне кажется, это сработает тогда, когда животному изначально не нравится в своем туалете по каким-то причинам. Но если все дело в метках территории, то как только территория расширяется, так будут и метки расширяться angry
Пока я, если честно, не нашла действенного способа борьбы с метками, в том числе на кровать, половозрелых животных. Иногда даже это все прекращается, но по причинам, известным лишь самому коту, потому что потом все непременно повторяется, да еще с удвоенной силой cry

Кошка - друг человека!
Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Как полоумная каждую ночь вскакиваю от едкого запаха и начинаю по собачьи вынюхивать, откуда же воняет. А потом еще выворачивать пододеяльники, менять, стелить...
biggrin biggrin
Во-во, еще и в темноте, потому что муж спит, а страшнее разбуженного мужа зверя нет!
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сияющая, да действительно плачевно тогда, хотя наверное действительно как
Quote (Clevercat)
В зависимости от конституции кошки определяется ее психика и как следствие образ жизни. Например, персам, экзотам, флэппам не надо большого пространства, они умеренно подвижные животные в силу своей конституции
Хотя у меня был перс, так он метил и до кастрации и после до самого конца его жизни. И действительно как и у вас просто прятался, хотя тогда я еще не знала эту методу и просто его ругала. А сейчас с бриташкой вопрос порешали очень быстро. Не знаю правда как повел бы его сынок (у нас еще и его сынок - 11 мес. котенок), но вчера его кастрировали. Решили семьей, что наверное два вяжущих кота в доме при наличии двух кошек это жестко, а потом гадай чьи детки. Но парадокс: кота кастрировали, а он начал вязать тут же и маму и сестру. Сестра отпор дала, а у мамы сейчас течка и получают удовольствие и мама, и кастрированный сынок. Только и успеваем по разным углам разводить. Ведь мальчика только сутки как кастрировали. А наш папашка рулады поет кошке из другой комнаты. Но не метит.
Сообщение отредактировал Jana - Вторник, 05.02.2008, 21:45:02

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Сияющая
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Пока читала тему наделал прямо возле меня скраю от компьютерного стола! sad Интересно,что под сам стол не стал,потому что там я уже мыла и побрызгала Антигадином,так что может быть он и помогает....Все процедуры сделала,за загривок схватила,нашипела ,по мосе настучала,вроде запросил пощады ушки прижал =),но пищать не пищал,отпустила.Место естественно замыла и побрызгала спрем,но думается мне он все равно новое найдет!Кстати на всякий случай положила у подушки корочки от мандаринов)))

Бог придумал кошку, чтобы человек мог ласкать тигра

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сияющая)
Кстати на всякий случай положила у подушки корочки от мандаринов)))

Помните, в фильмах о вампирах - над кроватью вешали связки с чесноком. (шутка)

Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Под благоприятными условиями я не имею ввиду еду и кров, а достаточную территорию и запахи не вызывающие подобных реакций.

Согласна полностью! Но к огромному сожалению, не всегда возможно. У нас, например, метки спровоцировало возвращение ребенка с дачи после летних каникул.
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нашла следующую статью:

"Сначала надо понять, зачем кот метит. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он дает знать всем котам: "Я тут главный кот". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, коты строго следуют иерархии. Право на метки имеет только главный кот. Метки со стороны "младших" - бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а вы.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Теперь должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой. И третье, что вы должны вспомнить - "запах гнева". Что вы - главный кот, вы защищаете свою территорию, а этот котишка пытается вас сместить.

Как бы обидно ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза. Смотрите пристально и не отводите взгляд. Пометьте территорию. Замойте место метки и потрите вашей майкой, в которой вы проходили весь день, а еще лучше - позанимались в спортзале. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30, зажав в подмышечной впадине, или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить, но результат вас удивит".

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот и я столкнулась с этой проблемой... sad Моя девица-красавица сделала лужу нам в постели. Проснулись утром от того, что стало мокро. sad
Сделала лужу у нас в ногах, ровно между нами. Очень удивилась, ведь уже не первый день у нас и все время ходила в лоток.. sad
Постель постирали, матрас замыли, купили в зоомагазине спрей, набрызгали, накапали пару капель цитрусового масла (для сауны и бани). Прошел день, пока, ттт, никаких фокусов.
Предполагаем, что девочка просто дала знать коту, что это ее родители.)) Пометила. biggrin

Катюша
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня начиналось так же, пописала разок, потом забыла, а затем это вошло в норму. Как у нее течка, так строит глазки мужу и пытается выписать меня с супружеского ложа. а в остальное время просто ангел. Ни одно средство не помагло. Ни спреи ни чего другое. заливыли всю кровать соком 2-3 лимонов или апельсинов. спали и блогоухали, но денег на апельсины не напасешься, каждый день по 2-3 утром и вечером выдавливать на кровать и самой запах надоел. видеть эти апельсины не могу.
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Сияющая)
на всякий случай положила у подушки корочки от мандаринов))

Должно помочь!

ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Туалет в постели
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: