Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Туалет в постели
Туалет в постели
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bonita, а она у Вас стерилизованная или нет. Если нет, то так она может выражать свое неудовольствие отсутствием кота. У меня так одна кошка делает, когда в охоте, а кота ей не дают

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aliya)
а она у Вас стерилизованная или нет. Если нет, то так она может выражать свое неудовольствие отсутствием кота.

Я вот тоже об этом сразу подумала!
Bonita а вы попробуйте на диван постелить клеенку, или приклейть к ней 2х сторонний скотч, не думаю, что кошке это понравится...

Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aliya)
а она у Вас стерилизованная или нет

Нет, она не стерилизованная, весной ей делали операцию, а летом после неудачной попытки вязки, когда у меня были подозрения что её били у кота, и вернули мне с синяком во весь животик, пришлось тоже делать ей рентген, получилось, что два рентгена за пол года. Теперь мы выжидаем, пол года, как сказал врач,и только потом повезем её к коту......

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Сияющая
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bonita,

Аналогичная проблема,но только с котом) Две недели назад исполнился год и прямо одновременно с этим начал заливать все вещи в квартире.Причем поливает исключительно наши вещи,с нашим запахом,еще ковер с длинным ворсом свежеекупленный,покрывало плюшевое на диван и вот два раза наделал мне на подушку!Просыпаюсь я в 4 утра от того,что мне вода какая-то на голову льется....две подушки уже постирала,подлокотник дивана пока не получается отмыть,запах есть...По поводу спреев,у меня Антигадин,запах ужасный не то что для кошки,даже для меня biggrin Этим я не могу брызгать ни свою подушку,ни тем более вещи..выход по-моему один дать коту кошку,а кошке-кота и все будут счастливы)Но у меня пока с этим заминка,хулиганье мое глазом напоролось на что-то,делали операцию,щас со швами ходит..поэтому нетоварный вид,приходится ждать..а так я бы уже давно кошку привела)

Сообщение отредактировал Сияющая - Понедельник, 04.02.2008, 13:16:18

Бог придумал кошку, чтобы человек мог ласкать тигра

таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bonita, каков результат мероприятия на сегодняшний день?
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не согласна с мнением, что кошкам стоит добродушно дарить те вещи, на которые она гадит, равно как и махать на все это рукой. Кошки милые и пушистые, но все же человек должен жить с ними в комфорте. Хочешь или не хочешь, но причиняющая неудобства кошка начнет раздражать, потом вообще пожалеешь, что на свет родился, так и пропадет вся любовь к животным. И это еще ничего, если живешь наедине с хулиганистым животным. А если семья, которая до сих пор еще как-то снисходительно относилась к присутствию в доме кошки, а тут еще и подобные сюрпризы...
Кошка ходит на кровать по причине половозрелости. Я не думаю, что вязка поможет в данном случае. У меня с котом такая же проблема. Пока борюсь всевозможными способами - накрываю кровать пленкой на время ухода, правда, стоит на пол часа забыть закрыть кровать и... angry Еще пол месяца терплю и перевожу котов в другую комнату - нежилую, маленькую и холодную. Это не наказание, а необходимость того, чтобы эти коты вообще остались в нашем доме, потому что если я еще как-то терплю и оправдыю все время негодника, то домочадцы не готовы дарить котам свои кровати и диваны.

Кошка - друг человека!
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А что после года все коты и кошки начинают так себя вести,ходить в туалет куда угодно,только не в лоток?
Мы в ответе за тех,кого приручили
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
когда кошки (коты) становятся половозрелыми, они начинают метить территорию, и сдесь нужно бороться очень тактично, не вызывая кошку (кота) на принципиальность...
тут вспомнилось...
"Что думает кошка, когда гадит за диваном?
-Знаю, что нельзя, но никто ведь не видит, к тому же я закапаю..." biggrin
Сообщение отредактировал Светланка - Вторник, 05.02.2008, 17:10:10

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда кошки живут в частном доме, они не безобразничают на кровати. Они гуляют целый день - все у них в порядке. В тесной квартире кошки костянеют. Попробуйте вы жить хотя бы год, вообще не выходя из квартиры. С кошками надо гулять.
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bonita, а наполнитель не пробовали поменять другого производителя, может у нее протест на наполнитель? и такое бывает. У меня у знакомых кошку купили была приучена к одному наполнителю, а потом начала делать вещи на подобие ваших, только на ковер. Люди начали менять наполнители, пока наконец ей не угодили и сейчас у них уже нет этих проблем wink
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сияющая, посмотрите темку на страничке http://cat.ucoz.ru/forum/27-2915-1 мы это уже обсуждали
Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Сияющая
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nzh,

Все я убибта наповал sad Я думала,что если кота начать вязать,то он перестает метить все кругом...а вы говрите,что это не выход.Как там выше было сказано он прекрасно знает,что нельзя,но все равно делает!Хотя было на кровать только два раза и пока больше не повторялось...(запираю как в детсве на ночь в каридоре,потому что делал он на подушку исключительно ночью,когда я на ней спала,а днем без меня нет)


Бог придумал кошку, чтобы человек мог ласкать тигра

Сияющая
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 104
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana, Этот метод мной применялся сразу же как только началось..я и говрю,он боится,знает что накажут,что будут шипеть,смотреть в глаза и бить лапой..но все равно делает!Он по характеру очень вредный и хулиганистый..вот как бывают дети вреднючие:вроде и боятся родителей.признают их авторитет,нов се равно безобразничают!Вот у нас перс такой же.

Бог придумал кошку, чтобы человек мог ласкать тигра

Samuel
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 253
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне встречались только коты, которые после вязки начали метить с удвоенной силой "здесь я, такой классный, идите все ко мне". Хотя есть и неметящие.
Bonita, как же я Вас понимаю. У меня Сенька в период созревания устроил себе туалет на кресле. Когда это происходит каждый день, раздражает жутко. Кстати, запах убирает полоскание в ледяной воде, потом стирка порошком с энзимами,вода не горячее 30.
Все мы очень любим кошек. Но запахи все воспринимают по-разному, это по-любому на подсознательном уровне. У меня было время, когда от вони в дом входить не хотелось, а муж не чувствовал. И это не говорит о недостатке любви, так же меня раздражал запах, когда диван в качестве туалета использовал обожаемый ребенок в глубоком детстве.)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
А что после года все коты и кошки начинают так себя вести,ходить в туалет куда угодно,только не в лоток?

Вовсе нет! Здесь многое зависит от породы кошки (с этим связана активность в период полового созревания), размеров территории и запахов (ведь 70% информации кошки передают именно запахом wink ). Создайте благоприятные условия обитания кошке и в Вашем доме будет чистота и порядок. Под благоприятными условиями я не имею ввиду еду и кров, а достаточную территорию и запахи не вызывающие подобных реакций. Кстати, сейчас косметика и предметы личной гигиены могут вполне вызвать подобную реакцию особенно у половозрелых котов. wink
Quote (Светланка)
когда кошки (коты) становятся половозрелыми, они начинают метить территорию, и сдесь нужно бороться очень тактично, не вызывая кошку (кота) на принципиальность...

Животные начинают метить только в случае их провокации и как правило наличием конкурента или соответствующего запаха. У нас в клубе недавно владелец за голову схватился, его любимый кот в 6 лет начал активно метить и обливать всю квартиру, где до этого жил прекрасно. Причина была в личной косметике владельца - он поменял крем для бритья и начались в доме кошмарики. biggrin Вот Вам и реакция кота!
Quote (Юля)
Когда кошки живут в частном доме, они не безобразничают на кровати.

Всякое бывает и в большом частном доме, особенно после банкета. biggrin Гости ушли, а проблемы у владельцев могут начаться.... У кошки должна быть своя территория, пусть скромная в рамках квартиры, но своя, где эта кошка будет хозяйкой, а владельцам она будет разрешать находиться на своей территории. Вот на этой территории она хулиганить никогда не будет, у кошек не принято гадить на своей территории куда попало. wink
Quote (Юля)
В тесной квартире кошки костянеют. Попробуйте вы жить хотя бы год, вообще не выходя из квартиры. С кошками надо гулять.

В зависимости от конституции кошки определяется ее психика и как следствие образ жизни. Например, персам, экзотам, флэппам не надо большого пространства, они умеренно подвижные животные в силу своей конституции. В тоже время такие породы как сиамы, ориенталы, все аборигенные породы очень активные, прыгучие и любители осваивать обширные территории своих владений, им разумеется ежедневные прогулки просто необходимы.

И еще, небольшой совет всем владельцам у кого животные начали хулиганить. Быстрого эффекта приучения к лотку и дисциплине можно достигнуть за 5-7 дней при помощи вольера (с сеткой). На дно вольера установите 5-6 лотков с наполнителями, с сетками и без, а также домик, для пищи можно использовать поднос. Животное вынуждено будет выбрать себе один из лотков и понять, что вольер это его территория. Через неделю можно открыть вольер и выпускать животное на прогулку, на ночь надо вновь закрывать в вольере. Когда владелец удостоверится, что животным используется один и тот же лоток , то можно убирать вольер и оставить на месте данный лоток. Таким образом животное будет довольно расширением своих владений (от вольера до квартиры) и владелец, будет жить в чистоте и комфорте. wink


Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Туалет в постели
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: