Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Туалет в постели
Туалет в постели
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите пожалуйста советом. Я уже не знаю что делать с кошкой. Дело в том, что у меня кошка сфинкс, принципиально ходит в туалет на постель. Ей год и два месяца, и это началось примерно месяца три-четыре назад, через день вот такая история, а бывает и несколько раз в день, до этого она ходила ТОЛЬКО в лоток, с самого начала, я даже не приучала её. Последнее время совсем обнаглела и глядя на меня это делает, не говоря уже о том, когда никого нет. Как мне кажется она понимает, потому что стоит прийти кому то домой, она зная свой промах прячется и её не найти. Если же все нормально, она встречает около входа. Лоток у нее с наполнителем, и постоянно убирается. Что делать ума не приложу, но если это будет дальше продолжаться - выход, это отдать её, что конечно не хотелось бы, не смотря ни на что все равно все её любят, но постоянно стирать постельное белье сил уже нет.
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Bonita, отпугивающие спреи или запахи используйте. Спреи приобретайте в зоомагазинах, а по поводу запахом см. информацию http://cat.ucoz.ru/publ/11-1-0-164

"Запахи, отгоняющие кошку, встречаются довольно редко и это создает проблемы для тех, кто ищет конкретное вещество, которое не любят кошки, чтобы использовать против них.

Одно из эффективных средств – это масло, получаемое из листьев низкорослого ароматического кустарника, который называется рута. Еще со средних веков известно, что если положить ветки этого кустарника вокруг какого-либо предмета, кошки даже не приблизятся к нему. Современные садовники отмечают, что листья руты могут вызвать сыпь на чувствительной коже, поэтому обращаться с рутой надо осторожно, но масло из ее листьев может оказаться прекрасным средством против не в меру распоясавшейся кошки.

Кошки также не очень любят запах цитрусовых фруктов, что можно использовать для отпугивания кошек, положив, к примеру, апельсиновые корки около предмета который облюбовала кошка, хотя данное средство может и не дать сильный эффект.

Следующее и, видимо, самое простое средство – лук. Потерев сырую луковицу над местом, которое надо защитить, Вы можете избавиться от посягательств кошки, а запах, поначалу неприятный, впоследствии становится незаметным, однако, большинство кошек продолжает ощущать его очень долго.

Еще одно эффективное и легкодоступное средство – уксус. Кошки ненавидят его. Кисловатый аромат раздражает их нежные носовые каналы и они долго обходят стороной то место, куда даже давно попала хотя бы капля уксуса."


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat! спасибо большое, все попробую
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
все попробую

Если сразу все, то особенно луком и уксусом свою постель обработайте получше - вообще никто не приблизится и из четвероногих, и из двуногих biggrin
Лучше спрей подобрать попробуйте.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Еще раз большое спасибо! Завтра пойду по зоомагазинам искать спрей)))
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
если это будет дальше продолжаться - выход, это отдать её

Как же Вы любите свою кошку! Должно быть ей еще везет, что не собираетесь усыпить за капризы! Когда брали в дом животное должны были представлять все возможные сложности в воспитании и чувствовать ответственность за нее. И что же ждет кошку, если спреи не помогут? sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
Завтра пойду по зоомагазинам искать спрей)))

Что-то вроде этого http://gaws.ru/item.php?id=5786

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Как же Вы любите свою кошку!

Кошку я действительно очень люблю, и покупала её за большие деньги, не для разведения а для себя, как кам говорят на подушку. И позволяется кошки все, она как член семьи. Но если эта кошка постоянно ходит в туалет на кровать!!!!! Терпеть это я не буду. Я приложу все усилия, что бы этого избежать, и уже много месяцев прилагаю и терплю! НО, если постель я могу поменять, пусть и несколько раз в день, то к сожалению менять диван который пропитывается мочой, у меня нет возможности! На форуме я читала что у некоторых кошка ходит мимо лотка или на пол и т.д.! так вот! если бы у меня было так же, проблемы я считаю не было бы вообще! А вы не сталкивались с такой проблемой, и слава Богу!

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
А вы не сталкивались с такой проблемой,

Откуда Вы знаете? Первому моему коту диван просто был подарен по этой причине.

Quote (Bonita)
Кошку я действительно очень люблю, и покупала её за большие деньги, не для разведения а для себя, как кам говорят на подушку.

Получается диван вы любите больше, чем кошку. Кто Вам мешает ограничить доступ кошки в комнату?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну.... у нас все одеяло зафлужено Игорьком и Ванилиными детьми было. А однажды и Плюшман присел. Фиг с ним, проветрили на балконе, не выбрасывать же одеяло. Забили короче. А вообще мы конечно не поощряем флуд в постель, ну если уже сделал - нам пофиг. Хотя у нас все довольно быстро привыкают в лоток.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Кто Вам мешает ограничить доступ кошки в комнату?

К сожалению вход в комнату получился без закрывающейся двери sad .......... с широким проемом......Я бы с удовольствием не пускала её в комнату в свое отсутствие, но вот ночью она привыкла спать со мной в постели smile

Quote (cat)
Получается диван вы любите больше, чем кошку

Это не так..... Просто в квартире я живу не одна, и возникают проблемы из-за постоянно мокрого дивана.......он еще и запах впитывает, я повторюсь, что уже три четыре месяца, я то и делаю, что бы первой это обнаружить и поскорее помыть, постирать. Если это обнаруживаю не я появляються проблемы в отношениях дома.....
Но я делаю все что в моих силах, что бы эту проблему решить
Quote (cat)
Первому моему коту диван просто был подарен по этой причине.

Диван не могу подарить, места нет поставить другой(((

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Brian)
Хотя у нас все довольно быстро привыкают в лоток.

К лотку она приучена с детства, от заводчицы когда привезла её даже удивилась, она сразу пошла в лоток, наполнитель конечно сразу купила тот к которому привыкла она с детства. А что происходит сейчас не пойму, такое впечатление что она чем то недовольна! Пыталась вспомнить точно момент когда это началось, что бы проследить что изменилось и чем она может быть не довольна. Но вроде ничего не менялось, лоток всегда с чистым наполнителем, кормлю хорошим дорогим кормом, покупаю лакомства, витамины, траву, игрушки, все что вижу нового в зоомагазине и если у нас этого нет, обязательно беру ей. Как будто сглазили кошку, все только и нахваливали её, какая она умненькая да разумненькая!

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bonita)
К сожалению вход в комнату получился без закрывающейся двери .......... с широким проемом

Вообще без двери или дверь не закрывается?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Вообще без двери или дверь не закрывается?

У меня из коридора сразу широкий вход в одну из комнат, проем очень широкий, вообще без двери. sad

Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Bonita
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вторая комната закрыта и там такой проблемы нет))))
Лучше одного сфинкса - может быть только два сфинкса.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Туалет в постели
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: