Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » можно ли выдрать когти?
можно ли выдрать когти?
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Симусик)
когтеточку обработанную кошачей мятой поставить в удобном месте.

Хотя кошачья мята здесь не очень поможет

ТКан

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (silkmouse)
оперцию по удалению когтей.

Вот что отвечу:

ТКан

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (экзотка)
А что,веты не могли рассказать о вреде такой операции?
Я считаю что такие операции нужно просто ЗАПРЕТИТЬ !!!

Вот именно что, ЗАПРЕТИТЬ!!!!, и со всеми вытекающими последствиями за нарушение, вплоть до закрытия ветклиники.
А то мозги "компасируют" не опытным владельцам, что ничего страшного....., лишь бы деньги "стрясти" sad
Уф...ф, злюся я angry


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Уф...ф, злюся я


melisa50@mail.ru
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
А то мозги "компасируют" не опытным владельцам, что ничего страшного....., лишь бы деньги "стрясти"

Именно. Им плевать на то как будут чувствовать себя животные после операции. Им всё равно что случится с кошками. Им нужно только много денег... sad :( sad
Сообщение отредактировал Тюпа - Суббота, 31.05.2008, 12:48:45

ТКан

yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Сам факт проведения таких операций не так страшен, как существование садистов, которые хотят из здорового котеньки сделать мягкую игрушку. Ужасно, что есть такие люди. Чтобы заводить животное надо осознавать серьезность этого поступка, а не отрубать бедняжке все, что вам мешает! angry
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (yachik)
Сам факт проведения таких операций не так страшен, как существование садистов, которые хотят из здорового котеньки сделать мягкую игрушку. Ужасно, что есть такие люди. Чтобы заводить животное надо осознавать серьезность этого поступка, а не отрубать бедняжке все, что вам мешает!

Да нет, как раз на наоборот получается на практике, не опытный владелиц кошки думает что это норма, ну как купирование ушй и хвостов у некоторых пород собак и врачики имеено так и уверяют, , а люди верят из-за незнания sad , поэтому и надо, однозначно - ЗАПРЕТИТЬ ТАКИЕ ОПИРАЦИИ

Сообщение отредактировал elenakisi - Понедельник, 02.06.2008, 13:57:10

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
yachik
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 282
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я себя могу отнести к неопытным владельцам (Венечка - мой первый котик в сознательной жизни) - но даже когда котя меня сильно царапал у меня и мысли не было о такой жуткой операции. Спрос рождает предложение! Пока есть владельцы-садисты будут делатся и операции. Но я конечно тоже хочу чтобы их запретили.
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (yachik)
Спрос рождает предложение!

Да, рождает, но не оправдывает!
Если это будут запрещённые опирации, то мало кто рискнёт репутацией своей клиники, к тому же, думаю, что сама опирация будет стоить на порядки дороже.... wink

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Гаврилыч
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
с ума посходили совсем... когти выдирать...
Ангел есть в каждом из нас, но иногда ему просто не везет...
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да только е***утые люди могут додуматся так содировать кошака.
Сорри, что приклеилась тюремная тема wink но мне человек который сидел, сказал что на тюрьме зэки того зэка, который нанес увечье кошке (на общем режиме часто живут приблудные кошаки, к-х кормят зэки) самого убивают жестоким способом. И это на тюрьме, где сидят воры, убийцы и хулиганы и тп. даже эти люди оберегают кошек!!!! А тут на свободе типа любящие хозяева делают то что не делают даже зэки!!!! angry
Mikelina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Удалять не надо. Если не хотите каждый день обои клеить, просто раз в неделю щипчиками сами обстригайте кончики когтей (1 мм - не больше). Мы так делаем своему - проблему с обдиранием мебели почти решились cool Первое время кот пробовал по старой привычке обдирать диван, бесился, что ничего не получается, а теперь и вовсе перестал заниматься этим бесполезным делом biggrin
CatsCorner.Ru интернет-зоомагазин для кошек в Санкт-Петербурге
Tasmin
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что то ни разу не встречала неопытных родителей, которые детям пальцы удаляли из-за испорченных обоев. Бред! Зачем котю заводить? "Для интерьеру"? Склонность к садизму не зависит от опыта содержания животных и ничем не может быть оправдана. А если любимый диван грызть начнет? Зубы удалять? Если внимательно рассмотреть кошачью лапку, то законченному дебилу будет понятно, что эта операция противоестественна! Это то же, что удалить ногтевую фалангу человеку. А отучить всегда можно, кошки очень умные животные, просто их любить надо.
katrin)k
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А я вот думаю, что может лучше кавролин... и менять его по необходимости...

Это вряд ли, все стены не обклеешь кавролином.
Может у кого еще есть какой способ. Кошка старая, когтеточки игнориует полностью.
Asa_viking
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 67
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
katrin)k, продаются специальные колпачки (не уверена, что правильно назвала, но похоже) для когтей (надеваются на каждый коготок), можно найти в Интернете магазины, или здесь на форуме посмотрите, где-то давали ссылку, или спросить в зоомагазинах.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » можно ли выдрать когти?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: