Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Не могу приучить к туалету! (Ходит под настроение в лоток.....)
Не могу приучить к туалету!
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня киска экзоточка ей полгода, у меня живет 2,5 месяца. Дело в том что киска первую неделю ходила в лоток если дверь была в туалет открыта, а если нет то на кухне в углу. Через неделю прорезали дырку и она вроде 2 дня ходила нормально а потом она начала писать под лоток мы мыли там и уксусом и морганцовкой все равно захочет сходит в лоток не захочет мимо при этом даже если кто то есть рядом она так же может написать мимо. Мы пытаемся ее контролировать но за всем не уследишь особенно ночью и днем когда все на работе. ПОМОГИТЕ может есть какие-то средства кроме народных я готова воспользоваться всем что угодно лишь бы помогло. А лоток и пол моется чщательно каждый раз.
Зарание спасибо. cry


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
а она на наполнитель ходит? если нет, то можно попробовать, многие кошки любят загребать!
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне наполнитель советовали он у нас в латке две недели пролежал с тем же успехом брала силикон-гелий она сразу его на зуб попробовала и ходить в него не хотела положили с сверху сеточку сходила на нее ну думаю все больше на зуб есть не захочет, ага как же держи карман шире. Вобщем две недели она туда ходила и мимо и есть его пыталась так что мы его выкинули от греха подальше не любит она загребать. Зато есть лббит и побольше шарик мой меховой все в ней люблю кроме туалета sad

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, попробуйте использовать наполнитель Pyssicat - это природная глина высушенная электрическим способом, поэтому она безопасна для любителей попробовать наполнитель на зубок. Этот наполнитель бывает разный: комкующийся, океанический и т.п. Еще можно попробовать использовать его в био-туалете. Кошки любят закрытые пространства, а для надежности можно использовать приманивающий спрей, тогда кошка и спать будет в туалете. На кухне и в прочих не желательных местах для туалета используйте отпугивающий спей или заменитель. wink
Храмовая кошка Богов не боится
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Приманивающий спрей купила а на счет поспать в лотке так она и без него это любила. А на счет наполнителя результат тот же что и без него <_< видимо у каждой кошки свой таракан в голове у родителей вот как кота просит так на тряпку под порог святое дело написать. А эта принципиально раз в лоток раз под лоток может старше станет это пройдет? Ну ладно хоть это у нее только в туалете и под лоток хоть ни кто не наступит и убирать легко.
Да кстати а на счет уксуса и морганцовки они и правда отпугивают кошек, или это только нашей наплевать?


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, а может второй лоток ей поставить? Мои вот ни за что не пойдут на горшок, в котором что-то уже есть...
Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нет тут дело не в этом она в чистый ходит через раз и совершенно не ясно от чего это зависит видимо это и есть таракан в голове нашей кошки cry У родителевот как кота просит так сразу на тряпку в коридор это плохой таракан, но есть у нее и хороший она никогда ни лазила по шторам или еще по чиму бы то ни было, даже чтобы на шкав залесть она себе искала лесенку вот cool

Nemesida
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1253
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Всем здрасти к вопросу о справлении нужды .
Купила я своей киске "приучение к туалету для кошек" спрей такой воняет жутко но помог за 2 недели приучили и уже 5 месяцев мимо ни ни. Так что совету. попробовать. Тем у кого тоже бываеют проблемы.


AngelEyes
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1431
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Nemesida, как точно тот спрей называется (и фирму производитель пожалуйста) smile ?

Sobik
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Такая же проблема. Не знаю что и делать...может действительно спрей попробовать.
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Sobik, попробуйте
ТКан

nirvana2013
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А мне поможете?
Carboncat
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
nirvana2013, а вопрос тот же самый - на горшок ни-ни? wacko Иногда кошке подберешь наполнитель, который ей нравится - и проблема уходит с повестки дня. У нас после всех экспериментов остался древесный, все остальное давало сбой. К помощи спрея не прибегали. Терпение и еще раз терпение!
katuna986
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вопрос в том, какой у вас кошачий туалет бывает так что туалет сам просто не нравится кошке. Альтернатива - просто заменить, например на самый элементарный кошачий лоток с сеткой. В таком туалете наполнитель кладется под сеточку... и действует в виде абсорбента, устраняющего запах. Но это хорошо в том случае, если у вас кошка не любит копать... А то есть кошечки, котрые страть как любят пооткапывать ямки... В этом случае такой туалт не подойдет... необходимо кошачий туалет с высоким бортиком и наполнителем, например впитывающим. Еще альтернатива... для хозяев которые работают и не вес день дома... так это поставить второй туалет... в один по маленькому, в другой по большому. Если туалет чистый... киса обязатеьно сходит... если там чуть чуть ее запаха осталось...
Letoju
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день! У меня с марта шотландка, ей чутьбольше года. взяла в ветклинике. туда ее сдали предыдущие хозяева, которые
принесли ее усыпить. врач взала отказную у хозяев и стерилизовала кошку. потом
я ее взяла себе. Все время ссыт и гадит куда угодно, но только не в лоток.
Может написать на диван, кровать, у плиты, на коврик у входной двери, на коврик
в ванной... в общем, везде. Лоток есть в туалете, на кухне (!) и теперь еще на
балконе... а она по-прежнему гадит куда придется. Осложняется все тем, что у
нее проблемы с суставами. опять же из-за предыдущих хозяев, которые возможно ее
биле. Кошка запуганная, мало ходит, на руки не вариант в принципе. Так ей уколы
прописаны, противовоспалительные и обезболивающие. С этой породой не
сталкивалась. Помогите советом как приучить кошку делать делать?
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Не могу приучить к туалету! (Ходит под настроение в лоток.....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: