Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Не хочет постепенно переводиться на другой корм (...)
Не хочет постепенно переводиться на другой корм
Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Проблема заключается в тм, что котенка кормили нап протяжении его жизни (4 мес.) РоялКанином, но решили перевести, т.к. очень уж корм пахучий. Переводим на Нютро. Так вот все делаем правильно, к 75% РК добавляем 25%Нютро. И что вы думаете? Котенок съедает все Нютро, а РК остается нетронутым. Насколько я знаю, сразу же нельзя резко перевести...но тут немного безвыходная ситуация....теперь нам только Нютро подавай, про РК мы забыли даж как-то...
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Это нормально. Кошки хитрые, они выбирают то, что вкуснее. Если со стулом все нормально, то и нет ничего страшного. Нельзя резко переводить с натурального корма на сухой и наоборот

Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я своего постепенно не переводила. Хозяйка кормила Хилсом, а я сразу стала кормить Роялом и после этого попробовала Хилсом покормить, так ему он не пошел. Так что я думаю ничего страшного.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aliya)
Нельзя резко переводить с натурального корма на сухой и наоборот

все правильно!

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Na_ta)
сразу же нельзя резко перевести...

Нельзя резко переводить с натурального корма на сухой и наоборот.

ТКан

таша
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 62
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тюпа, речь идет о переводе не с натуралки на сушку, а с одного вида СУШКИ( РК) на другойСУШКИ(Нютро). Переводят в течении 7 дней: постепенно уменьшая предыдущий и добавляя новый ( пропорционально ). Na_ta, если котенок отказывается есть РК я думаю, что и Нютро ему в таком объеме достаточно (пока), а через семь дней будете давать норму как положено, во всяком случае за это время он не исхудает smile
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я согласна с высказыванием
Quote (Aliya)
Это нормально. Кошки хитрые, они выбирают то, что вкуснее. Если со стулом все нормально, то и нет ничего страшного. Нельзя резко переводить с натурального корма на сухой и наоборот

Я своего котенка приобрела у Aliya, его там кормили Сухим кормом"Леонардо",я не смола найти этого корма и купила HILL'S,это никак не сказалось на котенке,стул нормальный,бегает,играет.

Мы в ответе за тех,кого приручили
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (viga-78)
Я своего котенка приобрела у Aliya, его там кормили Сухим кормом"Леонардо",я не смола найти этого корма и купила HILL'S,это никак не сказалось на котенке,стул нормальный,бегает,играет.

И я о том же!
Quote (Aliya)
Это нормально.

Вот-вот!

ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Не хочет постепенно переводиться на другой корм (...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: