Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Корм
Корм
Lorien
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые владельцы!

Впервые берем котенка(британец). Заводчики рекомендуют кормить кормом Hill`s. Насколько этот корм полезен для кошки? Кормить им или можно подобрать какой-нибудь аналог? Порекомендуйте пожалуйста.

Заранее благодарен!

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lorien)
Заводчики рекомендуют кормить кормом Hill`s. Насколько этот корм полезен для кошки? Кормить им или можно подобрать какой-нибудь аналог? Порекомендуйте пожалуйста

Если заводчики рекомендовали данный корм, то возможен котята были приучены именно к нему. Вам надо это точно выяснить. Hill`s корм супер премиум -давольно не плохой, но по моему котятам все же лучше МЯСО!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есле заводчик сказал, то первые недели кормите тем, чем кормил заводчик. И постепенно(в течении 2х недель) переходите на что хотите и что подойдёт вашему питомцу.
Сказать какой корм лучший сложно . Надо подбирать. Кто то кормит Хилсом и даволен, кто то Роялом и то же доволен. Мне нравится Экануба. Из Рояла - Квин.
Lorien
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо!
Lorien
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Подскажите а вот всякие там Вискасы и Китекэты вообще лучше не покупать? А то купили котенку Хиллс сухой, а она его не ест.
Blondy
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 711
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lorien)
Подскажите а вот всякие там Вискасы и Китекэты вообще лучше не покупать? А то купили котенку Хиллс сухой, а она его не ест.

Вискас и Китикэт - вообще корма эконом класса и делают его не понять из чего, даже в кормах премиум класса присутствует соя и растительный белок, а в кормах премиум класса никаких примесей нету. Про Хилс лично я сама сказать ничего хорошего не могу. Моего кота тоже кормили сразу им, а когда я его забрала к себе, то купила Роял для котят и он с удовольствием его лопал. Потом как-то пришлось купить Хилс и он его ел, но не очень-то и от него у него был, пардон, понос. Да и на запах Хилс мне не очень-то понравился. Может испорченный какой был, незнаю, но больше я эксперементировать не рискнула. А у Рояла запах очень нарвиться, так и самой хочется попробовать, да и кот его ест с удовольствием.
Можете еще попробовать консервы Хилс и Ямс, вот их-то мой лопает вообще с огромным удовольствием.
Сообщение отредактировал Blondy - Суббота, 27.10.2007, 18:34:46
Lorien
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lorien)
Можете еще попробовать консервы Хилс и Ямс, вот их-то мой лопает вообще с огромным удовольствием.

Сегодня дали нашей консервы Хиллс - стала есть. Но понемногу. Роял - это Роял Канин? А Пурина Проплан?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Lorien)
А Пурина Проплан?

тоже хороший корм

Na_ta
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 99
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я боюсь ПроПлан покупать, потому что от создателей Вискаса и Китикета всякого...
Lorien
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
С кормом, благодаря Вам, определились. А вот такие еще два вопроса:

1. Стричь ли кошке ногти? Если да - то как часто и как вообще?

2. С какого возраста можно кошке делать стерелизацию? Обязательно ли ждать первой течки?

Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Роял Канин хорош, но только берите для котят. Мы получили горький опыт кормления Роялом Квином - это очень жирный корм, и у наших двух котят на него пошла аллергия: сухая экзема на лапках, подушечки лапок распухали. "Чудо врачи" нам ставили все, что угодно только не этот диагноз. Только один врач определил, что же это. Убрали Квин, и за неделю все стало приходить в норму. Мы то же от Квина раньше были в восторге, но такова действительность. Поэтому кормите животное тем кормом, что рекомендован по возрасту, а не по жирности. Сейчас мы кормим котят Киттеном Рояловским и все нормально. Не делайте наших ошибок.

Quote (Lorien)
С какого возраста можно кошке делать стерелизацию? Обязательно ли ждать первой течки?

Рекомендуют для здоровья кошки чтобы хотя бы один раз родила, а потом стерилизуйте. В первую течку не вяжут. Вяжите на вторую, третью. А там, уже как сами решите.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
Vosto4na9IKiska
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 174
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Своих кормлю мясом (индейка,курица,кролик,говядина) + сушка Эукануба и Биомил.
когти обычно стригут раз в неделю..но если котейка активная , хорошо дерет когтедралку, то этот вопрос может "отпасть" сам сабой.. smile
стерилизуют кошу, в среднем - если взять все породы, к году..+/- 3мес..
по поводу "рожания для здоровья" - лично я, категорически против, чтобы коша пет-класса рожала вообще..
если котейка была выведена из разведения, то это было сделано по объективным причинам - и так тому и быть..вот 3 течки потерпеть - согласна..коша должна "созреть", гормоны ей нужны для полноценного формирования..
для девушки-британчика - год - нормальный возраст для стерилизации..котика кастрировать желательно чуть позже..тем не менее, если начинает активно метить - ждать нельзя долго - просто, привыкнет..и будет метить и после кастрации - лужицы в неположенных местах оставлять dry
Сообщение отредактировал Vosto4na9IKiska - Среда, 14.11.2007, 16:10:50

не говорите черной кошке, что она приносит несчастье...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Корм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: