Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » британцы (два лотка ?!!)
британцы
Тата
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые эксперты,
Помогите решить проблему. Я начинающий кошатник, ничего толком мы с мужем о кошечках не знаем. Подарили нам британчика голубого, фотку попозжее приклею, сейчас 2,5 мес. Такое чудо! Но это чудо решило, что мстить нам за то, что мы на работе надо писая на нашу постель (периодически даже по ночам)! Уже закуплены всевозможные средства и Антигадин российский и пугалка фирменная и пр. Фирменная воняет так, что Святых выноси. Но по-большому только в лоток ходит! И тут я вычитала на сайте одного модного заводчика, что ЦИТАТА:"по особенностям британской породы необходимо иметь 2 лотка: для малой и большой нужд отдельно". Вот так-то. Правда ли это? Может, это и есть выход?
Спасибо!!! tongue

Таня
Катрина
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 144
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тата)
"по особенностям британской породы необходимо иметь 2 лотка: для малой и большой нужд отдельно"

Ну не знаю... У меня британка,правда кошка, ей и 1 вполне хватает. У нас была похожая проблема, правда мы по-большому ходить не хотели. Но она решилась закрытым лотком и большим колличеством наполнителя...
а он у вас давно?

Тата
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
2 недели, но везли мы его из Минска и дома в Москве были совершенно неподготовлены: не было ни лотка, ни еды, ничего. Стресс у него конечно был страшный, может, от этого?
Таня
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тата)
но везли мы его из Минска

Передовайте котёнку привет! biggrin Я тоже из Минска.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тата)
по особенностям британской породы необходимо иметь 2 лотка: для малой и большой нужд отдельно

Это не особенность породы, а особенность некоторых кошек, что не зависит от породы. Ну не могут они ходить в один лоток и по малой и по большой нужде. Попробуйте завести еще один лоток, может это решит все ваши проблемы


Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тата)
особенностям британской породы необходимо иметь 2 лотка: для малой и большой нужд отдельно". Вот так-то. Правда ли это? Может, это и есть выход?

В два лотка ходят многие кошки, это может спасти положение, а может причина быть в другом...

elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Тата)
тут я вычитала на сайте одного модного заводчика, что ЦИТАТА:"по особенностям британской породы необходимо иметь 2 лотка: для малой и большой нужд отдельно". Вот так-то. Правда ли это? Может, это и есть выход?
Спасибо!!!

Я бы не сказала что это особенность британской породы, да и породы вообще, это может быть особенностью отдельных животных cool

Выход есть.
Котёнок у вас еще совсем маленький и его надо приучать к порядку, а для этого лучше ограничить пространство, пока не научится ходить в одно место, а не куда попало wink
Например, когда вас нет дома и ночью, закрывать его на кухне (застеклённой лоджии и пр.) с едой, водой и лоточком.


Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, ещё наполнитель может котёнку не нравиться. wink
Какой вы используете?

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Тата
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем! Мы все же решили попробовать купить закрытый лоток. А наполнитель у нас "Катсан", он с ним все больше играет, чем в него писает. Будем, видимо, пробовать что-то другое, нам советуют "Фреш степс".

Да, а вот эта штука, вроде "Приучалки для туалета" - она работает?

А привет я ему передала! Он был рад!

Таня


Таня
Child
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1872
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тата, У меня котенок сначала в кровать по ночам писался - оказалось, он просто боится один через всю квартиру к туалету идти.. стали ходить вместе и проблема отпала.. а через неделю он и сам освоился, с тех пор ни разу рецидива не было smile

Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на ты, И дружески отзывчивы чеширские коты, -
И у других улыбка, но – такая, да не та! Ну так чешите за ухом Чеширского Кота!
Зайцы
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 75
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Child)
оказалось, он просто боится один через всю квартиру к туалету идти

Все-таки они на нас похожи(кошки на людей) ведут себя как маленькие детки, и проблем у них не меньше...

Тата
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Child, я уже с ним и вместе хожу и на брудершафт писаю, но все-таки нет-нет - он и надует! Такое ощущение, что спецом это делает. Даже сегодня утром встал поболтался по квартире - и на кровать, не успела его поймать, уже нет сил одеяла стирать! А что с матрацем делать - ума не приложу. Кстати, а может они не только на запах, но и на полюбившееся место ходят? если это так, то это караул!
p.s. мне никто не ответил про приучалку к туалету, это моя последняя надежда!!

Таня
Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Тата, к сожелению, не могу помочь, тк у меня всех к лотку большой бриташка сам приучает.
Сообщение отредактировал Brian - Вторник, 09.10.2007, 23:59:59
Mona
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Начните с банальных вещей:
Quote
по особенностям британской породы необходимо иметь 2 лотка: для малой и большой нужд отдельно".

это конечно сильно biggrin
но второй лоток поставьте. Попробуйте сменить наполнитель.

Постель полностью застелите клеенкой (во всяком случае не промокнет). Клеенку брызгайте антигадинами или что там у вас есть, разбрасывайте кожуру цитрусовых. На крайняк можно поклеить двухсторонний скотч.

qwen
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 223
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
у меня тоже бриташка ходит в один лоток cool
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » британцы (два лотка ?!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: