Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Плохо ведёт себя на выставке (Что нужно делать, чтобы кошка вела себя хорошо?)
Плохо ведёт себя на выставке
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что нужно делать, чтобы кошка хорошо себя вела на выставке и не шипела на судий?
Знаю, что с кошкой нужно ходить в людные и шумные места, а что ещё?


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юмико)
а что ещё?

Не в коем случае не кричать,пытаться успокоить,гладить,чтобы животное чувствовало что вы рядом.

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Есть ещё успокоительные средства, такие как (из человеческой аптеки, гомеопатические капельки) "НОТТА", "Новопассит" и др., я на коте опробовала и нам помогло, а так очень стрессовал, шипел, а однажды меня укусил за запястье до кости, больно было до слёз sad
Теперь хоть и куксится но уже так не паникует wink

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
а так очень стрессовал, шипел, а однажды меня укусил за запястье до кости, больно было до слёз

Ужас то какой.

Quote (elenakisi)
Есть ещё успокоительные средства

Не раз видела,как на выставке британцам кололи успокаительное.

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
elenakisi
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 516
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Estrella)
Не раз видела,как на выставке британцам кололи успокаительное.

Про то что колют не видела (хотя может витамины ?), а вот таблетки многие дают wink

Британы крупные, сильные, если запаникуют, не удержать-порвут, я из-за этого в WCF-рингах не учавствую, боюсь-съест совсем biggrin
Как увидит рядом кота чужого, всё пропало...., шипит, рычит и плюётся, паразит, а потом и другие начинают surprised
А дома, такой паинька и гостей хорошо встречает wink
Так что, только на экспертизу ходим smile

Сообщение отредактировал elenakisi - Понедельник, 03.09.2007, 17:41:05

Питомник "BRIT-FIORD"
Elena&Nelson
Estrella
Залетный
Группа: Участники
Сообщений: 1122
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (elenakisi)
Про то что колют не видела (хотя может витамины ?), а вот таблетки многие дают

Зачем же на выставке витамины колоть biggrin Это наверно всё же успокаительное.

Quote (elenakisi)
Британы крупные, сильные, если запаникуют, не удержать-порвут, я из-за этого в WCF-рингах не учавствую, боюсь-съест совсем
Как увидит рядом кота чужого, всё пропало...., шипит, рычит и плюётся, паразит, а потом и другие начинают
А дома, такой паинька и гостей хорошо встречает
Так что, только на экспертизу ходим

На одной из выставок на Бэсте взрослых,мужчина выставлял британа,который был очень агрессивен,он прям шипел и лапой своего хозяина несколько раз ударял,он его еле удерживал.
Сообщение отредактировал Estrella - Понедельник, 03.09.2007, 19:13:09

Тема о моём питомнике донских сфинксов "Estrella".
Фото с выставки стр.19
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Estrella)
Не раз видела,как на выставке британцам кололи успокаительное.

Странно, что эксперты не дисквалифицировали этих животных. Во время экспертизы судья обращает внимание не только на породные данные животного, но и на его психическое состояние (кто-то ведет себя агрессивно, кто-то спокойно, кто-то трясется от страха, а кто-то буквально засыпает на столе). Если зрачок животного расширен и не реагирует быстро на свет, значит животное находится под воздействием препаратов. Таких животных опытные эксперты дисквалифицируют однозначно. surprised
Quote (elenakisi)
Про то что колют не видела (хотя может витамины ?), а вот таблетки многие дают

Витамины владельцы колют прямо на выставке? biggrin Им что времени дома не хватило? biggrin biggrin Нет, это колют успокоительное и таких заводчиков надо в первую очередь удалять с выставки. Во-первых, они наносят ВРЕД животному. Во-вторых, хорош владелец если не может успокоить свое животное на выставке.
Quote (Estrella)
На одной из выставок на Бэсте взрослых,мужчина выставлял британа,который был очень агрессивен,он прям шипел и лапой своего хозяина несколько раз ударял,он его еле удерживал.

Если речь идет о выставках WCF, то в агрессии животных нет ничего удивительного, так как многие владельцы именно на этих выставках злоупотребляют алкоголем. Не все кошки способны терпеть запах алкоголя, даже от своего владельца. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Estrella)
Не в коем случае не кричать,пытаться успокоить,гладить,чтобы животное чувствовало что вы рядом.

Это мы и делали..

Всем спасибо за отзывы. smile

Будем ей валерианку давать и надеется, что она хорошо выступит в ТИКе. smile



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Нафаня
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 167
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Юмико, Успокойтесь сначала Вы. По собственному опыту знаю, если я нервничаю, то и животное тоже. На последней выстаке и я спокойная и кот спокойный, но нашлась одна "крикливая" кошка, мой красавец поддался на "провокацию" и попытался тоже "показать" себя. Пришлось на руках его держать определенное время ( в клетке орал). Выставка - это стресс (можно пережить), но уколы - утопия ИМХО.
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Нафаня, Я в принципе спокойна на выставке, а вот моя мама чувствует себя как на экзамене. Я её всё время успокаиваю.
Quote (Нафаня)
мой красавец поддался на "провокацию" и попытался тоже "показать" себя. Пришлось на руках его держать определенное время ( в клетке орал).

А у нас всё наоборот. sad В клетке Наоми (сфинкс) спокойна, а на руках орёт благим матом.

Вот у меня как раз ещё один вопрос:
Надо ли дополнительно (в промежутках экспертиз) брать кошку на руки, если она орёт, или просто её класть в клетку и не трогать?



Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Плохо ведёт себя на выставке (Что нужно делать, чтобы кошка вела себя хорошо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: