Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Мейн-куны (особенности содержания)
Мейн-куны
Индарина
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я обращаюсь к владельцам мейн-кунов. О породе уже прочитано много информации на сайтах.
А скажите из практики, какие особенности содержания? чем и сколько их нужно кормить, какие проблемы с туалетом и характером? насколько проблематична шерсть и другие мелочи?
Очень хочется знать сразу все тонкости при выборе породы домашнего любимца.
С уважением, Инна
Sherry
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2027
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Индарина, насчет пород кошек на форуме есть отдельный раздел, вот здесь вы можете почитать про мейн-кунов.
Мейн-куны!
Сообщение отредактировал Sherry - Понедельник, 23.07.2007, 21:59:59


Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот выдержка из "Иллюстрированной энциклопедии кошек" из раздела Мейн куны; содержание и уход:уход за шерстью Мейн кунов
должен быть тщательным.Лучше при расчёсывании использовать сначала редкий, а потом частый гребень. А заканчивать процедуру с помощью массажной щётки. Расчёсывание должно быть частым, 2 - 3 раза в неделю. В период линьки - каждый день.
Колтуны следует выстригать перед вычёсыванием.
Кошки этой породы терпят водные процедуры, с купанием проблем не будет.

____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

Алисио
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 192
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если нужны подробности, обращайся на lariru@pochta.ru
____________________________________

Кошка - твой друг, люби её , как себя.

Кася1
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какие колтуны? У куна,которого правильно кормят, никогда не бывает колтунов!! У меня у самой кун.
Кася1
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А сразу все знать-иллюзия.. Как и у людей-сколько кунов-столько и характеров-характерные коты!! Смотрите на наследственность. Мне повезло-у меня неметящая спокойная линия, а есть и совсем другие!!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Мейн-куны (особенности содержания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: